ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

«Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

Фото:
football.ua
При пустых трибунах на «Петровском» состоялся матч между «Зенитом» и московским «ЦСКА», закончившийся вничью со счётом 1:1.

Непривычно было видеть пустые трибуны «Петровского» на матче, который в другой ситуации собрал бы полный аншлаг. Но делать нечего – пришлось показывать всё, на что были способны футболисты. Первый тайм был откровенно скучен. Показалось, что игроки обеих команд без привычного рёва трибун просто не смогли проснуться в этот серый пасмурный день.

Команду впервые в качестве капитана вывел Мигель Данни, сменивший неуверенного в себе Малафеева. Португалец, за одиннадцать месяцев вынужденного простоя соскучившийся по мячу, показал поистине капитанскую игру, но для реализации ряда решительных моментов ему не хватило самой малости.

Второй тайм был чуть повеселее, «Зенит» первым встрепенулся и сумел открыть счёт на 56 минуте после точного удара Рината Янбаева, и тогда показалось, что ребята своего уже не упустят. Весь второй тайм сине-бело-голубые провели около ворот Акинфеева, но ничем свой успех подкрепить не смогли.

Единственная ошибка Томоша Губочана, произошедшая на 85 минуте, привела к тому, что в ворота Малафеева был назначен пенальти. Расмус Эльм с точки не промахнулся.

«Зенит» имел подавляющее преимущество, и, если бы не тотальное невезение Александра Кержакова, трижды попадавшего в сетку с внешней стороны, наша команда получила бы три заслуженных очка.

К сожалению, в футболе, как и в истории, не придаётся значения сослагательному наклонению. «Зенит» семь раз опасно атаковал ворота Акинфеева, а "ЦСКА" имел всего два опасных момента, одним из которых стал злополучный пенальти.

К чести «Зенита» можно отнести то обстоятельство, что он прервал выигрышную серию лидера чемпионата, но три очка нам сегодня были нужны как воздух, поэтому, разделив очки, мы не смогли сократить разрыв между нашими командами, который по-прежнему составляет 6 очков.

Ничья в этом важном матче должна быть отнесена в актив бледно выглядевшему "ЦСКА", а для «Зенита», показывавшего неплохой комбинационный наступательный футбол, она стала равносильна поражению.

Теперь «Зенит» встречается в ближайшую пятницу со своим главным раздражителем – московским «Спартаком», который теперь вновь возглавит непотопляемый Карпин, сменивший отставленного Унаи Эмери, и опять этот важнейший матч состоится без зрителей.

«Зениту» пора подниматься с колен, и выигрывать у москвичей, теперь это становится делом чести.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Хорошая игра была, правда думала и надеялась на то, что Зенит-таки одержит победу...
надя
Да Жалко что Зенит не выиграл. Отсутствие зрителей плохо видимо сказалось на настроении игроков. Это ещё раз говорит о том что болельщики помогают морально. Даже по игре можно было заметить что игроки играли вяло! Это опять же наказание для болельщиков. Возможно такое наказание поможет повлиять на эмоции взволнованных болельщиков!
Войти через

Похожие публикации

Наверх