ента новостей

12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

«Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

Фото:
football.ua
При пустых трибунах на «Петровском» состоялся матч между «Зенитом» и московским «ЦСКА», закончившийся вничью со счётом 1:1.

Непривычно было видеть пустые трибуны «Петровского» на матче, который в другой ситуации собрал бы полный аншлаг. Но делать нечего – пришлось показывать всё, на что были способны футболисты. Первый тайм был откровенно скучен. Показалось, что игроки обеих команд без привычного рёва трибун просто не смогли проснуться в этот серый пасмурный день.

Команду впервые в качестве капитана вывел Мигель Данни, сменивший неуверенного в себе Малафеева. Португалец, за одиннадцать месяцев вынужденного простоя соскучившийся по мячу, показал поистине капитанскую игру, но для реализации ряда решительных моментов ему не хватило самой малости.

Второй тайм был чуть повеселее, «Зенит» первым встрепенулся и сумел открыть счёт на 56 минуте после точного удара Рината Янбаева, и тогда показалось, что ребята своего уже не упустят. Весь второй тайм сине-бело-голубые провели около ворот Акинфеева, но ничем свой успех подкрепить не смогли.

Единственная ошибка Томоша Губочана, произошедшая на 85 минуте, привела к тому, что в ворота Малафеева был назначен пенальти. Расмус Эльм с точки не промахнулся.

«Зенит» имел подавляющее преимущество, и, если бы не тотальное невезение Александра Кержакова, трижды попадавшего в сетку с внешней стороны, наша команда получила бы три заслуженных очка.

К сожалению, в футболе, как и в истории, не придаётся значения сослагательному наклонению. «Зенит» семь раз опасно атаковал ворота Акинфеева, а "ЦСКА" имел всего два опасных момента, одним из которых стал злополучный пенальти.

К чести «Зенита» можно отнести то обстоятельство, что он прервал выигрышную серию лидера чемпионата, но три очка нам сегодня были нужны как воздух, поэтому, разделив очки, мы не смогли сократить разрыв между нашими командами, который по-прежнему составляет 6 очков.

Ничья в этом важном матче должна быть отнесена в актив бледно выглядевшему "ЦСКА", а для «Зенита», показывавшего неплохой комбинационный наступательный футбол, она стала равносильна поражению.

Теперь «Зенит» встречается в ближайшую пятницу со своим главным раздражителем – московским «Спартаком», который теперь вновь возглавит непотопляемый Карпин, сменивший отставленного Унаи Эмери, и опять этот важнейший матч состоится без зрителей.

«Зениту» пора подниматься с колен, и выигрывать у москвичей, теперь это становится делом чести.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Хорошая игра была, правда думала и надеялась на то, что Зенит-таки одержит победу...
надя
Да Жалко что Зенит не выиграл. Отсутствие зрителей плохо видимо сказалось на настроении игроков. Это ещё раз говорит о том что болельщики помогают морально. Даже по игре можно было заметить что игроки играли вяло! Это опять же наказание для болельщиков. Возможно такое наказание поможет повлиять на эмоции взволнованных болельщиков!
Войти через

Похожие публикации

Наверх