ента новостей

12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

«Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

Фото:
football.ua
При пустых трибунах на «Петровском» состоялся матч между «Зенитом» и московским «ЦСКА», закончившийся вничью со счётом 1:1.

Непривычно было видеть пустые трибуны «Петровского» на матче, который в другой ситуации собрал бы полный аншлаг. Но делать нечего – пришлось показывать всё, на что были способны футболисты. Первый тайм был откровенно скучен. Показалось, что игроки обеих команд без привычного рёва трибун просто не смогли проснуться в этот серый пасмурный день.

Команду впервые в качестве капитана вывел Мигель Данни, сменивший неуверенного в себе Малафеева. Португалец, за одиннадцать месяцев вынужденного простоя соскучившийся по мячу, показал поистине капитанскую игру, но для реализации ряда решительных моментов ему не хватило самой малости.

Второй тайм был чуть повеселее, «Зенит» первым встрепенулся и сумел открыть счёт на 56 минуте после точного удара Рината Янбаева, и тогда показалось, что ребята своего уже не упустят. Весь второй тайм сине-бело-голубые провели около ворот Акинфеева, но ничем свой успех подкрепить не смогли.

Единственная ошибка Томоша Губочана, произошедшая на 85 минуте, привела к тому, что в ворота Малафеева был назначен пенальти. Расмус Эльм с точки не промахнулся.

«Зенит» имел подавляющее преимущество, и, если бы не тотальное невезение Александра Кержакова, трижды попадавшего в сетку с внешней стороны, наша команда получила бы три заслуженных очка.

К сожалению, в футболе, как и в истории, не придаётся значения сослагательному наклонению. «Зенит» семь раз опасно атаковал ворота Акинфеева, а "ЦСКА" имел всего два опасных момента, одним из которых стал злополучный пенальти.

К чести «Зенита» можно отнести то обстоятельство, что он прервал выигрышную серию лидера чемпионата, но три очка нам сегодня были нужны как воздух, поэтому, разделив очки, мы не смогли сократить разрыв между нашими командами, который по-прежнему составляет 6 очков.

Ничья в этом важном матче должна быть отнесена в актив бледно выглядевшему "ЦСКА", а для «Зенита», показывавшего неплохой комбинационный наступательный футбол, она стала равносильна поражению.

Теперь «Зенит» встречается в ближайшую пятницу со своим главным раздражителем – московским «Спартаком», который теперь вновь возглавит непотопляемый Карпин, сменивший отставленного Унаи Эмери, и опять этот важнейший матч состоится без зрителей.

«Зениту» пора подниматься с колен, и выигрывать у москвичей, теперь это становится делом чести.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Хорошая игра была, правда думала и надеялась на то, что Зенит-таки одержит победу...
надя
Да Жалко что Зенит не выиграл. Отсутствие зрителей плохо видимо сказалось на настроении игроков. Это ещё раз говорит о том что болельщики помогают морально. Даже по игре можно было заметить что игроки играли вяло! Это опять же наказание для болельщиков. Возможно такое наказание поможет повлиять на эмоции взволнованных болельщиков!
Войти через

Похожие публикации

Наверх