ента новостей

19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
14:38
В ДТП с грузовиком на трассе "Скандинавия" погибли ребенок и пожилые мужчина и женщина
13:33
Петербуржцы покорили Италию на Кубке мира по спортивным танцам на колясках
13:23
В апарт-отеле на Витебском проспекте обнаружили окровавленный труп девочки-подростка
12:54
В Сертолово группа подростков разгромила остановку общественного транспорта
12:39
Telegram по-прежнему не блокирует многие распространяющие персональные данные группы
12:27
В Ленобласти семилетний мальчик пострадал в ДТП на трассе "Ушаково-Гравийное"
12:20
Фестиваль русских зарубежных театров "Театральная осень" в Петрозаводске
12:13
День памяти жертв блокады Ленинграда
11:54
В Петербурге поймали подозреваемого в погроме автобуса в Парголово
11:45
На улице Рубинштейна задержали стрелков по бутылкам из пневматики
11:41
В Петербурге задержали стрелков по банкам из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

«Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

Фото:
football.ua
При пустых трибунах на «Петровском» состоялся матч между «Зенитом» и московским «ЦСКА», закончившийся вничью со счётом 1:1.

Непривычно было видеть пустые трибуны «Петровского» на матче, который в другой ситуации собрал бы полный аншлаг. Но делать нечего – пришлось показывать всё, на что были способны футболисты. Первый тайм был откровенно скучен. Показалось, что игроки обеих команд без привычного рёва трибун просто не смогли проснуться в этот серый пасмурный день.

Команду впервые в качестве капитана вывел Мигель Данни, сменивший неуверенного в себе Малафеева. Португалец, за одиннадцать месяцев вынужденного простоя соскучившийся по мячу, показал поистине капитанскую игру, но для реализации ряда решительных моментов ему не хватило самой малости.

Второй тайм был чуть повеселее, «Зенит» первым встрепенулся и сумел открыть счёт на 56 минуте после точного удара Рината Янбаева, и тогда показалось, что ребята своего уже не упустят. Весь второй тайм сине-бело-голубые провели около ворот Акинфеева, но ничем свой успех подкрепить не смогли.

Единственная ошибка Томоша Губочана, произошедшая на 85 минуте, привела к тому, что в ворота Малафеева был назначен пенальти. Расмус Эльм с точки не промахнулся.

«Зенит» имел подавляющее преимущество, и, если бы не тотальное невезение Александра Кержакова, трижды попадавшего в сетку с внешней стороны, наша команда получила бы три заслуженных очка.

К сожалению, в футболе, как и в истории, не придаётся значения сослагательному наклонению. «Зенит» семь раз опасно атаковал ворота Акинфеева, а "ЦСКА" имел всего два опасных момента, одним из которых стал злополучный пенальти.

К чести «Зенита» можно отнести то обстоятельство, что он прервал выигрышную серию лидера чемпионата, но три очка нам сегодня были нужны как воздух, поэтому, разделив очки, мы не смогли сократить разрыв между нашими командами, который по-прежнему составляет 6 очков.

Ничья в этом важном матче должна быть отнесена в актив бледно выглядевшему "ЦСКА", а для «Зенита», показывавшего неплохой комбинационный наступательный футбол, она стала равносильна поражению.

Теперь «Зенит» встречается в ближайшую пятницу со своим главным раздражителем – московским «Спартаком», который теперь вновь возглавит непотопляемый Карпин, сменивший отставленного Унаи Эмери, и опять этот важнейший матч состоится без зрителей.

«Зениту» пора подниматься с колен, и выигрывать у москвичей, теперь это становится делом чести.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Хорошая игра была, правда думала и надеялась на то, что Зенит-таки одержит победу...
надя
Да Жалко что Зенит не выиграл. Отсутствие зрителей плохо видимо сказалось на настроении игроков. Это ещё раз говорит о том что болельщики помогают морально. Даже по игре можно было заметить что игроки играли вяло! Это опять же наказание для болельщиков. Возможно такое наказание поможет повлиять на эмоции взволнованных болельщиков!
Войти через

Похожие публикации

Наверх