ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

«Зениту» при пустых трибунах на своём поле не удалось одержать верх над «ЦСКА»

Фото:
football.ua
При пустых трибунах на «Петровском» состоялся матч между «Зенитом» и московским «ЦСКА», закончившийся вничью со счётом 1:1.

Непривычно было видеть пустые трибуны «Петровского» на матче, который в другой ситуации собрал бы полный аншлаг. Но делать нечего – пришлось показывать всё, на что были способны футболисты. Первый тайм был откровенно скучен. Показалось, что игроки обеих команд без привычного рёва трибун просто не смогли проснуться в этот серый пасмурный день.

Команду впервые в качестве капитана вывел Мигель Данни, сменивший неуверенного в себе Малафеева. Португалец, за одиннадцать месяцев вынужденного простоя соскучившийся по мячу, показал поистине капитанскую игру, но для реализации ряда решительных моментов ему не хватило самой малости.

Второй тайм был чуть повеселее, «Зенит» первым встрепенулся и сумел открыть счёт на 56 минуте после точного удара Рината Янбаева, и тогда показалось, что ребята своего уже не упустят. Весь второй тайм сине-бело-голубые провели около ворот Акинфеева, но ничем свой успех подкрепить не смогли.

Единственная ошибка Томоша Губочана, произошедшая на 85 минуте, привела к тому, что в ворота Малафеева был назначен пенальти. Расмус Эльм с точки не промахнулся.

«Зенит» имел подавляющее преимущество, и, если бы не тотальное невезение Александра Кержакова, трижды попадавшего в сетку с внешней стороны, наша команда получила бы три заслуженных очка.

К сожалению, в футболе, как и в истории, не придаётся значения сослагательному наклонению. «Зенит» семь раз опасно атаковал ворота Акинфеева, а "ЦСКА" имел всего два опасных момента, одним из которых стал злополучный пенальти.

К чести «Зенита» можно отнести то обстоятельство, что он прервал выигрышную серию лидера чемпионата, но три очка нам сегодня были нужны как воздух, поэтому, разделив очки, мы не смогли сократить разрыв между нашими командами, который по-прежнему составляет 6 очков.

Ничья в этом важном матче должна быть отнесена в актив бледно выглядевшему "ЦСКА", а для «Зенита», показывавшего неплохой комбинационный наступательный футбол, она стала равносильна поражению.

Теперь «Зенит» встречается в ближайшую пятницу со своим главным раздражителем – московским «Спартаком», который теперь вновь возглавит непотопляемый Карпин, сменивший отставленного Унаи Эмери, и опять этот важнейший матч состоится без зрителей.

«Зениту» пора подниматься с колен, и выигрывать у москвичей, теперь это становится делом чести.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Хорошая игра была, правда думала и надеялась на то, что Зенит-таки одержит победу...
надя
Да Жалко что Зенит не выиграл. Отсутствие зрителей плохо видимо сказалось на настроении игроков. Это ещё раз говорит о том что болельщики помогают морально. Даже по игре можно было заметить что игроки играли вяло! Это опять же наказание для болельщиков. Возможно такое наказание поможет повлиять на эмоции взволнованных болельщиков!
Войти через

Похожие публикации

Наверх