ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Ошибка «слепого» судьи из Москвы чуть было не испортила матч в Нижнем Новгороде

Ошибка «слепого» судьи из Москвы чуть было не испортила матч в Нижнем Новгороде

Фото:
fc-zenit.ru
«Зенит» из Нижнего Новгорода увёз три очка, несмотря на то, что московский арбитр Турбин сделал всё возможное и невозможное, чтобы этот триумф не состоялся.

Накануне «Зенит» одержал волевую победу над нижегородской «Волгой» со счётом 1:3. Героем матча стал португальский легионер Мигель Данни, отметившийся хет-триком.

Матч начался в хорошем темпе, в обоюдоострых атаках сине-бело-голубых и их соперников. Халк уже на 4-й минуте мог открыть счёт, но вратарь хозяев Артур Нигматуллин парировал удар нашего бразильца ногами.

Первый гол не заставил себя ждать. Мигель Данни победно вскинул руки на 19-й минуте, перехитрив голкипера, выскочив из-за спин защитников «Волги». Уже через пару минут «Волга» сравнивает счёт, отличился неувядающий ветеран Андрей Каряка.

На 24-й минуте Халк получает свой первый «горчичник» за так любимые им препирательства с судьёй.

Было видно, что команды играют с настроением, так продолжалось до 35 минуты первого периода, пока судивший встречу арбитр из Москвы Евгений Турбин чуть было не испортил хороший матч. Он ни за что удалил с поля Халка, показав ему последовательно вторую жёлтую и красную карточки, посчитав, что тот ударил по мячу не по свистку, на самом деле удар был произведён Романом Широковым, и многократный повтор эпизода в телетрансляции показал, что арбитр был не прав, если не сказать, предвзят. До кучи была показана жёлтая карточка и Роману Широкову, когда тот по окончании встречи спросил арбитра, за что, тот ответил «не знаю».

Футболисты «Зенита» тщетно пытались доказать судье его ошибку, но добились только того, что в перерыве с поля был удалён тренер сине-бело-голубых Лучано Спалетти. А «провинившийся» Халк, искренне не понимающий решения судьи, отказывался уходить с поля долгих шесть минут. Оставшееся время матча нашему клубу пришлось играть вдесятером.

В перерыве в раздевалке «Зенита» состоялся разговор, Спалетти удалось завести команду, шокированную несправедливостью судьи. На второй тайм наша команда вышла, напомнив прежний «Зенит». За свою поруганную честь футболисты бились как раненые львы, и результат не заставил себя ждать. Тренер смотрел за битвой своей команды с трибуны, руководил же матчем Сергей Семак, оставшийся за главного на тренерской скамейке.

На 81-й минуте всё тот же Данни делает счёт 2:1, переламывая ход поединка в нашу пользу, а под занавес матча на 89-й минуте он снова всколыхнул сетку ворот за спиной Нигматуллина, и поставил победный восклицательный знак на результате всей встречи.

После матча председатель «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что московский судья хотел испортить весь матч, подыгрывая зенитовским конкурентам, что всё более склоняет его к идее проведения объединённого чемпионата, где подобных «слепцов» к судейству допускать просто не будут.

Как бы то ни было, «Зенит» увёз из Нижнего желанные три очка и хорошее боевое настроение перед ответным матчем с датским «Нордшелландом», который состоится в ближайшую среду на «Петровском».

Все по теме: футбол, Зенит, Волга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх