ента новостей

09:30
В СПб состоится парад ретротранспорта
09:16
Что с переговорами по Украине?
08:48
Как начинается ЕГЭ в СПб
08:20
В СПб распродадут конфискованные электровелосипеды
01:29
Гандбольный «Зенит» проиграл второй матч финала Суперлиги ЦСКА со счётом 30:32, счёт в серии сравнялся
15:32
Швеция, США, Швейцария и сенсационно выбившая Канаду Дания стали полуфиналистами чемпионата мира по хоккею – 2025
13:30
Госдума одобрила в I чтении законопроект о введении в оборот цифрового рубля
12:56
В Выборге неизвестный обстрелял из пневматики мужчину
12:44
В Красносельском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика на самокате
12:41
На проспекте Наставников иномарка сбила 4-летнего мальчика
11:57
В Шушарах задержали стрелявшего из пневматики у магазина
10:58
На Светлановском проспекте задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
10:55
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении в Шушарах
10:50
В Петербурге полицейские на станции метро задержали подозреваемого в наркоторговле
10:20
Трудности на работе: каково мнение жителей СПб
09:58
Чиновники пересаживаются на китайские авто
09:46
В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств
09:24
Матерился – получил двое суток
09:06
Сколько тратят на маркетплейсах?
01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» под руководством Семака терпит поражение

«Зенит» под руководством Семака терпит поражение

Фото:
m.ria.ru/sport
«Зенит» в Москве под руководством Сергея Семака не смог справиться с «ЦСКА», несмотря на то, что играл гораздо лучше последнего домашнего матча.

Матчу «Зенит» - «ЦСКА» придавалось огромное значение. И дело было даже не в том, что петербургской команде впервые пришлось играть на выезде без уволенного Лучано Спалетти. Выигрыш у одного из главных раздражителей в российском чемпионате, да ещё на выезде, мог поправить моральный дух команды, последнее время играющей весьма неудачно, и лишившейся в предыдущем туре лидерства в турнирной таблице.

Интересно было также посмотреть на игру команды, на тренерском мостике которой калифом на час перед приходом Виллаша-Боаша стал Сергей Семак.

На матч в Химки приехали 2,5 тысячи преданных фанатов из Петербурга, и футболистам в белой форме хотелось доказать им, что предыдущие неудачи – всего лишь издержки зимнего футбола. Все футболисты «Зенита» были настроены на то, чтобы показать свой лучший футбол, но и подопечные Леонида Слуцкого не намерены были сдаваться без боя. Одним словом, обе команды показали добротный футбол.

Первыми чуть было не отличились сине-бело-голубые, которые вообще играли в первой четверти встречи лучше и опаснее. Мяч, запущенный Халком в сторону ворот Игоря Акинфеева, со звоном ударился в штангу и вылетел в поле. Пробей бразилец на пару сантиметров точнее, и «ЦСКА» начали бы с центра поля, но сослагательное наклонение в комментариях футбольных матчей – вещь неблагодарная.

Середина матча прошла во взаимных нарушениях. Сначала неудачно падает близ штрафной Миланов, затем Рязанцев сбивает Щенникова, а после этого Эльм фолит на Халке.

На 32-й минуте матча Георги Миланов после превосходной передачи Фернандеса  и передачи Дзагоева с дальнего расстояния расстреливает девятку ворот, защищаемых Юрием Лодыгиным. Голкипер «Зенита», прикрытый игроками, момент удара не увидел, и не успел среагировать на расстрельный удар. «ЦСКА» повёл в счёте, и до конца первой половины встречи футболистам ни одной из соперничающих команд изменить счёт не удалось.

Второй тайм только подтвердил претензии «Зенита» на главенствующее положение на поле, но его атаки были бесплодны, в то же время контратаки «ЦСКА» были очень опасны. На 64-й минуте после удара  Алана Дзагоева со звоном сотрясается перекладина зенитовских ворот, но дальнейший анализ эпизода показывает, что попади мяч чуточку ниже, и его бы брал Лодыгин.

«Зенит», ощущая, что время тает, бросается атаковать ворота Игоря Акинфеева, но все их усилия успехом не увенчиваются. Старается Кержаков, но у него ничего не получается, вообще создаётся впечатление, что он не находит своего места на поле.

На 88-й минуте матча мяч чуть было не побывал в воротах Акиннфеева, но, как мы уже говорили, «чуть» не считается.

Уже после того, как судья добавил 2 минуты, происходит стычка Смольникова и Витиньо, а затем Слуцкий меняет Думбия, затягивая время. «Зенит» ничего не сумел добиться, и проигрывает своим принципиальным соперникам. Тренерский дебют Семака не состоялся, хотя игроки в белой форме выглядели сегодня не так позорно, как в предыдущей игре с «Томью».

Будем надеяться, что Андре Виллаш-Боаш, который примет команду уже в понедельник, сможет переломить ситуацию в «Зените».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх