ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хет-трик Романа Широкова сделал матч «Зенита» на Драгау

Хет-трик Романа Широкова сделал матч «Зенита» на Драгау

Фото:
mif.cc
«Зенит» разгромил португальскую команду «Пасуш де Ферейра» на её же поле со счётом 1:4 и перед домашним матчем имеет непреодолимое преимущество.

«Зенит» одержал первую в своей истории победу над португальской командой на её поле. Под колёса неудержимого петербургского клуба попала команда «Пасуш де Ферейра», занявшая в своём национальном чемпионате третье место.

Матч начался ни шатко, ни валко – соперники изучали друг друга и до поры до времени не угрожали воротам соперника, но всё же некоторым преимуществом владели сине-бело-голубые. Уже на 7-й минуте самоотверженно проведшего всю игру дебютанта «Зенита» в Лиге Чемпионов Игоря Смольникова сбивают недозволенным приёмом и хозяева получают первый горчичник.

На 20-й минуте «Зенит» чуть было не получает неминуемый гол в ворота, защищаемые Юрием Лодыгиным, но Оливейра не попал в ворота, взяв чуточку выше.

Счёт на 27-й минуте открыл Роман Широков, точно и расчётливо с выверенного паса Мигеля Данни поразивший ворота голкипера «Пасуша».

На 36-й минуте мяч всколыхнул сетку за спиной Юрия Лодыгина, но оказалось, что его забили из положения вне игры. Под яростный свист поклонников португальской команды английский судья Аткинсон показывает удар от ворот.

Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом гостей.

Вышедшие на второй тайм футболисты в жёлтой форме были преисполнены желания переломить ход матча, и на 58-й минуте после продолжительных атак португальцам всё же удалось оставить не у дел всю нашу защиту – счёт становится равным, а победно вскидывает руки Андре Леан.

Уже через 2 минуты Роман Широков забивает свой второй гол, и выводит нашу команду вперёд. На сей раз ассистентом стал Ломбертс, изящно пропустивший мяч под удар беспристрастному Роману. Гол-красавец стал образцом футбольного интеллекта, но, забегая вперёд, Широков вовсе не собирался праздновать успех.

На 66-й минуте португальцы вновь были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но благодаря отличной игре Лодыгина «Зенит» сумел отбиться. Вообще наш голкипер во втором тайме часто творил чудеса, отбивая мячи, которые по всем законам физики неминуемо должны были залетать в наши ворота, но всё же подопечные Лучано Спалетти сумели переломить ситуацию.

На 84-й минуте защитник португальцев Риккардо фолит на Александре Кержакове, получая жёлтую карточку, а минуту спустя сам обиженный победно вскидывает руки после курьёзного гола, залетевшего в ворота «Пасуша» после пробития штрафного.

Слов нет, удар у Александра получился на загляденье, он был хлёстким и почти точным, и всё же сначала угодил в верхнюю перекладину ворот, откуда рикошетом от спины голкипера обидно отлетел в ворота.

Итог матча запах разгромом, но на 89-й минуте встречи хетт-трик Широкова, который сегодня забивал мячи на любой интеллект и вкус, поставил восклицательный знак на гостевой встрече.

Добавленные Аткинсоном три минуты счёт 1:4 на табло не изменили, и теперь после ответного матча на «Петровском», который состоится через неделю, только какое-нибудь волшебство сможет оставить «Зенит» за пределами группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА.

Поздравляя всех с победой, мы всё же считаем нужным напомнить, что в этом турнире слабых соперников не бывает, и сине-бело-голубым нужно применить все свои самые лучшие качества, чтобы как можно успешнее выступать в этом самом престижном европейском турнире.

Яндек.Дзен

1 комментарий

aeon136
Ура! Отличное начало для кубка! Только недавно слушала информацию об этом по радио и думала, как было бы здорово, если бы в этом году Россия снова была успешна, в том числе в футболе, в том числе самая классная команда Зенит достойна победы!
Войти через

Похожие публикации

Наверх