ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» в упорной борьбе обыграл «Динамо»

«Зенит» в упорной борьбе обыграл «Динамо»

Фото:
spb.aif.ru
«Зенит» Виллаш-Боаша одержимвает седьмую победу подряд. На сей раз жертвой сине-бело-голубых пало московское «Динамо», шедшее на втором месте в промежуточной таблице чемпионата России.

Перефразируя название известного фильма, можно сказать, что матч между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» прошёл под девизом «Никто не хотел уступать».

Грозное «Динамо», усилившееся игроком сборной Франции Матьё Вальбуэна, ставшим самой большой головной болью для Андре Виллаш Боаша, рвалось к победе, и, забегая вперёд, можно отметить, что покупка французского хавбека действительно оказалась очень удачной.

Сразу после того, как нижегородский арбитр Михаил Вилков дал свисток к началу ристалища, мяч переходил от игроков одной команды к другой, ни у кого подолгу не задерживаясь. Первые десять минут встречи характеризовались неплохими атаками обеих команд, но счёт так и не был открыт.

И всё же Вальбуэна ещё раз доказал, что большие деньги, истраченные на его приобретение, не оказались выброшенными на ветер. Именно маленький и вездесущий француз первым получил поздравления от своих партнёров на 18-й минуте, перебросив хитроумным парашютиком мяч через Юрия Лодыгина, который оказался бессилен.

Целых 11 долгих минут зенитовцы искали ключ к воротам москвичей, защищаемым экс-зенитовцем Романом Березовским, пока, наконец, не отличился наш защитник Доменико Кришито.

Итальянец с левого фланга обыграл двоих игроков соперника и сильно пробил в дальний угол. Березовский мяч достал, но зафиксировать его не сумел, отбив точно на ногу своему защитнику Дугласу, который не смог придумать ничего лучше, как с силой пробить по собственным воротам. Благодаря автоголу динамовца счёт становится равным.

Проходят ещё 10 минут, и поздравления принимает уже ветеран «Зенита» Андрей Аршавин, получивший блестящий пас от Халка, выводящий его один на один с голкипером «Динамо». На сей раз полузащитник не промахнулся, хотя до этого в его действиях было немало брака: сказалось долгое сидение на скамейке.

До перерыва москвичи противопоставить атакам «Зенита» ничего не смогли. Добавленная к основному времени тайма одна минута счёт на табло не изменила.

Второй тайм начался с того, что в перерыве Витселя заменил Могилевец. Павел сразу же вступает в бой: вместе с Данни они удерживали игрока соперника у углового флажка, но борьбу проиграли. Следующим игровым эпизодом стал горчичник, показанный Кришито за снос Вальбуэна, но больше ничего из этого нарушения москвичи выжать не сумели. На 52-й минуте молодой Могилевец получил реальнейшую возможность отличиться, но пробил из выгодной ситуации так неточно, что только схватился за голову.

На 61-й минуте вместо покинувшего поле Аршавина выходит Саломон Рондон, а десять минут спустя вместо Файзулина выходит Шатов. Длинная скамейка «Зенита» позволяет поддерживать качество игры независимо от состава исполнителей, но всё же они не уследили за парой выходов соперников к воротам Лодыгина.

Если бы он в течение нескольких минут дважды не проявил чудеса реакции, быть бы беде, но Юрий под аплодисменты трибун вытаскивал совершенно неберущиеся мячи.

Но недаром говорили, что игра за шесть очков будет продолжаться до последней секунды матча. С паса Вальбуэна, который, кстати, с начала встречи выполнил уже шесть голевых передач, гол в сетку ворот Лодыгина буквально вколачивает Кристофер Самба. Претензий к Лодыгину не было никаких – мяч был из разряда неберущихся. Шла 83-я минута матча, и рассуждать об исходе встречи было ещё рано.

На 88-й минуте Игорь Смольников выводит «Зенит» вперёд. Удар получился на загляденье. После длинной передачи от Данни, наш защитник буквально прошивает руки голкипера москвичей, и за две минуты до окончания основного времени упорнейшего матча игроки в лазурной форме выходят вперёд.

Подопечные Черчесова пытались отыграться до последней секунды встречи, добавленные 4 минуты казались вечностью, но и их не хватило динамовцам, чтобы увезти из Петербурга хотя бы одно очко.

«Зенит» одерживает заслуженную победу, уже седьмую подряд с начала чемпионата и продолжает лидировать в чемпионате, победив одного из главных своих соперников, и обойдя его уже на 6 очков.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх