ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одерживает пятую подряд победу

«Зенит» одерживает пятую подряд победу

Фото:
spb.sovsport.ru
Обыграв на своём поле пермский «Амкар» со счётом 2:0, «Зенит» в пяти стартовых матчах чемпионата России одержал пять побед, установив своеобразный рекорд.

К началу встречи команды подошли в разных весовых категориях. Если «сине-бело-голубые» после четырёх проведённых матчей добились стопроцентного результата, то подопечные Славолюба Муслина приехали в Петербург, имея в активе всего одно очко и замыкая турнирную таблицу.

Игра началась, как ни странно, с атак пермяков. Видно, им очень хотелось забить быстрый гол, чтобы развернуть интригу матча в свою сторону. Но не тут-то было! «Зенит» постепенно начинает прибирать игру к своим рукам, а точнее, ногам, и первый гол в ворота Романа Геруса не заставляет себя долго ждать.

Автором гола на 13-й минуте становится Олег Шатов. Футболисты в лазурных футболках осадили штрафную соперников, передавая мяч с фланга на фланг, после чего мяч приходит к находящемуся в центре Халку. Бразилец увидел, что Шатов врывается в штрафную с правого края и передал ему проникающий пас, которым трудно было не воспользоваться, и удар Шатова в дальний угол достигает своей цели. 1:0!

На 22-й минуте взятие ворот празднует уже сам Халк. Гол-красавец они с Данни соорудили, сыграв в классическую стенку, мяч оказывается у Халка, и бразилец, продираясь сквозь четверых защитников, пробивает точно под перекладину.

На 25-й минуте пермяки получают шанс сократить отставание, но удар Георги Пеева проходит рядом со штангой ворот Юрия Лодыгина, и на табло остаются всё те же цифры.

С 27-й по 29-ю минуту в офсайд поочерёдно залезают Шатов и Халк, если бы не судейские отмашки, оба они находились в выгодном положении. Чувствуется, что «Амкар» подсел, а вот заменить подуставших игроков некем – проблемы с длиной скамейки запасных у пермяков были всегда, а сегодня, после дисквалификации одного из главных полузащитников, они выглядят особенно явно.

Игра «Зенита» приобретает предательски-вальяжный оттенок, и они чуть было не поплатились за свою расхлябанность: после удара Балановича мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот Лодыгина, и это стало звоночком для вновь собравшегося «Зенита». Минутой спустя Халк делает прекрасную передачу набегавшему Витселю, но бельгиец умудряется не попасть в ворота головой из убойного положения.

До конца тайма футболисты обеих команд ничего не добились. Внешне преимущество «Зенита» было подавляющим, об этом говорил и процент владения мячом – 69 на 31, тем не менее, футболисты обеих команд нанесли по 5 ударов, только зенитовцы воспользовались своими возможностями, а пермяки нет. Ещё один показатель показал, над чем Виллаш-Боашу придётся поработать на тренировках: зенитовцы 6 раз пребывали в положении вне игры, тогда как их соперники в офсайде не оказывались ни разу.

В начале второго тайма «Зенит» вновь чуть не поплатился за своё благодушие. На 49-й минуте Анюков не сумел удержать Киреева, который простреливает вдоль ворот Лодыгина на Балановича, и тот совсем немного не попадает в створ! Было очень опасно.

На 56-й минуте Халка меняет Виктор Файзулин.

На 60-й минуте после пробития штрафного Лодыгин ошибается, и лишь чудом никто из пермяков не смог протолкнуть  мяч мимо уже отыгранного голкипера.

На 72-й минуте Данни уступает место Андрею Аршавину. Создаётся впечатление, что «Зенит» стремится сохранить силы на ответный матч с бельгийским «Стандардом». На 79 минуте на поле выходит Кержаков, меняя Рондона. За десять минут до конца матча мы горестно убеждаемся, что во втором тайме ни одного по-настоящему опасного момента наши футболисты создать не смогли.

На 87-й минуте отличный шанс напомнить о своих былых подвигах представился Андрею Аршавину. Поучив разрезающий пас от Акселя Витселя, он влетел в штрафную, попытался на замахе убрать защитника, но Черенчиков каким-то неуловимым движением отправил мяч на угловой. К основному времени матча арбитр Николаев добавляет 3 минуты.

«Зенит» набирает 15 из 15 возможных очков, но радости от феерии голов мы снова не испытывали.

Становится очень тревожно за итоги игры, когда подопечным Виллаш-Боаша придётся играть с действительно сильными командами. Первая из них пройдёт уже в ближайший вторник, когда в гости к наши футболистам приедет команда «Стандард» из Льежа. Матч с сильным «Локомотивом», который в прошлом году реально претензовал на золото, состоится на следующей неделе.

Все по теме: футбол, Зенит, Амкар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх