ента новостей

11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге впервые состоится велопробег по Зеленому поясу Славы

В Петербурге впервые состоится велопробег по Зеленому поясу Славы

Фото:
Яндекс
26-27 сентября впервые состоится велопробег по Зеленому поясу Славы.

26-27 сентября впервые состоится велопробег по Зеленому поясу Славы. Спортивное мероприятие посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы подготовили интересный 100 – километровый маршрут по местам героической обороны Ленинграда – мемориалам Ораниенбаумского плацдарма, входящими в Зеленый пояс Славы. Колонна велосипедистов стартует 26 сентября от Аллеи Славы (пр. Народного Ополчения, 201), где у Стелы Рубежа обороны Ленинграда и воинского захоронения Лигово состоится церемония открытия Велопробега, далее мы посетим мемориалы «Приморский», «Гостилицкий», «Атака», «Якорь», «Январский гром», «Защитникам Ленинградского неба», а финишируем к концу дня у форта Красная горка.

У мемориальных комплексов пройдут церемонии возложения венков и цветов, молодежные команды Кировского, Красносельского, Петродворцового и Ломоносовского районов возложат венки с памятными лентами от своих районов. Колонну традиционно возглавит техника военных лет, участники узнают историю мест боевой славы советских воинов от экскурсоводов велопробега, по пути следования будут организованы две остановки с полевой кухней, все будут обеспечены питьевой водой, медицинским сопровождением и красивыми фотографиями, а для «безлошадных» подготовлены 100 велосипедов. У участников будет возможность преодолеть весь маршрут, либо завершить его раньше по пути следования у ближайших ж/д станций.

Самых стойких мы приглашаем в ночевку в полевой лагерь с палатками у боевого форта Красная Горка, где мы встретим незабываемое балтийское утро.

«Зелёный пояс Славы» — комплекс мемориальных сооружений на рубежах битвы за Ленинград 1941—1944 годов, созданный в 1965—1968 годах с целью увековечить память его героических защитников. В основу планировки «Зелёного пояса Славы» положен рубеж обороны, на котором в сентябре 1941 года были остановлены войска противника. Работу по уточнению линии фронта и мест дислокации войск провёл Штаб ЛВО. Мемориал возводился «методом народной стройки», в его создании участвовали жители и крупнейшие организации Ленинграда.

Велопробег проводится командой Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия» в целях совершенствования системы патриотического воспитания, формирования у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни и становления активной гражданской позиции, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту.

Ответственный за организацию и проведение этого большого городского события, где задействованы 5 районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Константин Блохин, председатель ОСД «Сильная Россия», заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту:

«Для нас имеет большое значение не просто проведение спортивного, физкультурного события, а сохранение в сердцах петербуржцев памяти о страшных и героических днях обороны Ленинграда, за 12 лет на наших велопробегах выросли дети, это и есть преемственность поколений, национальный код России.

Велопробеги по местам воинской славы – это пример направления исторического туризма, который несет в себе не просто активный отдых, а и глубокие смыслы».

Для участия обязательна регистрация на сайте www.veloprobeg.su

Участие бесплатное. Ограничения по возрасту: от 18 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх