ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Общество » 21-22 июня Велопробег по Дороге жизни

21-22 июня Велопробег по Дороге жизни

Фото:
Велопробег по Дороге жизни, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Петербурге ежегодный молодежный велопробег по Дороге жизни, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Традиционно трасса в 42 км пройдет по дороге, единственной связывающей осажденный Ленинград с внешним миром в годы войны. Присоединиться к велопробегу смогут все желающие старше 18 лет.

«Такие акции дают возможность молодежи почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам поколения победителей. Конечно, на акцию приходит не только молодежь, регистрируются целыми семьями. Нам очень приятно, что в прошлом году, и в этом году весь велопробег с нами вместе проходит ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров. Конечно, он едет не на велосипеде, а на автомобиле, но также вместе с ребятами останавливается на всех точках, поддерживает их. Для него очень важно видеть энергетику всех участников акции и, безусловно, делиться своей энергетикой с нами», - рассказывает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На каждой остановке велосипедисты возложат цветы и венки к мемориалам Зеленого пояса Славы и станут участниками тематических экскурсий. Также будет организована техническая остановка с полевой кухней.

В этом году ожидается более 500 человек.

Программа велопробега:

  • 3:30 – Прибытие колонны к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо» на 40 км Дороги Жизни;
  • 00:20-00:40 – Остановка на 17 км Дороги Жизни у мемориала «Катюша», экскурсия, возложение цветов, коллективная фотография всех участников;
  • 22-00 – 22:30 – Остановка на 2 км Дороги Жизни у мемориала «Цветок Жизни», экскурсия, возложение цветов, традиционное привязывание колокольчиков на ветки деревьев Аллеи Дружбы, коллективная фотография всех участников;
  • 20:30 – Торжественное открытие;
  • 19:00 – 20:30 – Сбор участников велопробега у Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на улице Коммуны д. 51, к.1 (пересечение ул. Коммуны и ул. Отечественной);
  • 19:20 – 20:30 – Регистрация участников;
  • 21:30 – Начало движения колонны велопробега;
  • 23:10 – 23-30 – Остановка на 9 км Дороги Жизни у памятника «Полуторка», экскурсия, возложение цветов;
  • 01:40 – 02:30 – Остановка на 28 км Дороги Жизни, пос. Ириновка, Полевая кухня;
  • 02:40 – 03:00 – Остановка на 30 км Дороги Жизни у мемориала «Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись», экскурсия, возложение цветов;
  • 03:30 – 04:00 – Торжественно-траурная церемония у мемориала «Разорванное кольцо», экскурсия, возложение цветов и венка.

Велопробег организован Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия» и Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Администрации Красногвардейского района.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх