ента новостей

15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
Все новости
Питерец.ру » Общество » 21-22 июня Велопробег по Дороге жизни

21-22 июня Велопробег по Дороге жизни

Фото:
Велопробег по Дороге жизни, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Петербурге ежегодный молодежный велопробег по Дороге жизни, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Традиционно трасса в 42 км пройдет по дороге, единственной связывающей осажденный Ленинград с внешним миром в годы войны. Присоединиться к велопробегу смогут все желающие старше 18 лет.

«Такие акции дают возможность молодежи почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам поколения победителей. Конечно, на акцию приходит не только молодежь, регистрируются целыми семьями. Нам очень приятно, что в прошлом году, и в этом году весь велопробег с нами вместе проходит ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров. Конечно, он едет не на велосипеде, а на автомобиле, но также вместе с ребятами останавливается на всех точках, поддерживает их. Для него очень важно видеть энергетику всех участников акции и, безусловно, делиться своей энергетикой с нами», - рассказывает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На каждой остановке велосипедисты возложат цветы и венки к мемориалам Зеленого пояса Славы и станут участниками тематических экскурсий. Также будет организована техническая остановка с полевой кухней.

В этом году ожидается более 500 человек.

Программа велопробега:

  • 3:30 – Прибытие колонны к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо» на 40 км Дороги Жизни;
  • 00:20-00:40 – Остановка на 17 км Дороги Жизни у мемориала «Катюша», экскурсия, возложение цветов, коллективная фотография всех участников;
  • 22-00 – 22:30 – Остановка на 2 км Дороги Жизни у мемориала «Цветок Жизни», экскурсия, возложение цветов, традиционное привязывание колокольчиков на ветки деревьев Аллеи Дружбы, коллективная фотография всех участников;
  • 20:30 – Торжественное открытие;
  • 19:00 – 20:30 – Сбор участников велопробега у Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на улице Коммуны д. 51, к.1 (пересечение ул. Коммуны и ул. Отечественной);
  • 19:20 – 20:30 – Регистрация участников;
  • 21:30 – Начало движения колонны велопробега;
  • 23:10 – 23-30 – Остановка на 9 км Дороги Жизни у памятника «Полуторка», экскурсия, возложение цветов;
  • 01:40 – 02:30 – Остановка на 28 км Дороги Жизни, пос. Ириновка, Полевая кухня;
  • 02:40 – 03:00 – Остановка на 30 км Дороги Жизни у мемориала «Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись», экскурсия, возложение цветов;
  • 03:30 – 04:00 – Торжественно-траурная церемония у мемориала «Разорванное кольцо», экскурсия, возложение цветов и венка.

Велопробег организован Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия» и Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Администрации Красногвардейского района.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх