ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » 21-22 июня Велопробег по Дороге жизни

21-22 июня Велопробег по Дороге жизни

Фото:
Велопробег по Дороге жизни, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Петербурге ежегодный молодежный велопробег по Дороге жизни, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Традиционно трасса в 42 км пройдет по дороге, единственной связывающей осажденный Ленинград с внешним миром в годы войны. Присоединиться к велопробегу смогут все желающие старше 18 лет.

«Такие акции дают возможность молодежи почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам поколения победителей. Конечно, на акцию приходит не только молодежь, регистрируются целыми семьями. Нам очень приятно, что в прошлом году, и в этом году весь велопробег с нами вместе проходит ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров. Конечно, он едет не на велосипеде, а на автомобиле, но также вместе с ребятами останавливается на всех точках, поддерживает их. Для него очень важно видеть энергетику всех участников акции и, безусловно, делиться своей энергетикой с нами», - рассказывает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На каждой остановке велосипедисты возложат цветы и венки к мемориалам Зеленого пояса Славы и станут участниками тематических экскурсий. Также будет организована техническая остановка с полевой кухней.

В этом году ожидается более 500 человек.

Программа велопробега:

  • 3:30 – Прибытие колонны к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо» на 40 км Дороги Жизни;
  • 00:20-00:40 – Остановка на 17 км Дороги Жизни у мемориала «Катюша», экскурсия, возложение цветов, коллективная фотография всех участников;
  • 22-00 – 22:30 – Остановка на 2 км Дороги Жизни у мемориала «Цветок Жизни», экскурсия, возложение цветов, традиционное привязывание колокольчиков на ветки деревьев Аллеи Дружбы, коллективная фотография всех участников;
  • 20:30 – Торжественное открытие;
  • 19:00 – 20:30 – Сбор участников велопробега у Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на улице Коммуны д. 51, к.1 (пересечение ул. Коммуны и ул. Отечественной);
  • 19:20 – 20:30 – Регистрация участников;
  • 21:30 – Начало движения колонны велопробега;
  • 23:10 – 23-30 – Остановка на 9 км Дороги Жизни у памятника «Полуторка», экскурсия, возложение цветов;
  • 01:40 – 02:30 – Остановка на 28 км Дороги Жизни, пос. Ириновка, Полевая кухня;
  • 02:40 – 03:00 – Остановка на 30 км Дороги Жизни у мемориала «Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись», экскурсия, возложение цветов;
  • 03:30 – 04:00 – Торжественно-траурная церемония у мемориала «Разорванное кольцо», экскурсия, возложение цветов и венка.

Велопробег организован Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия» и Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Администрации Красногвардейского района.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх