ента новостей

21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Первый Велопробег в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

Первый Велопробег в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

Фото:
Яндекс
Первый Велопробег  в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

22 августа в 10:30 в Санкт-Петербурге пройдет первый Велопробег по Дороге Жизни приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Участники акции преодолеют непростой маршрут по Рябовскому шоссе от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда до мемориала «Разорванное кольцо». Почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам поколения победителей и преодолеть путь в 42 км. смогут все желающие старше 18 лет. Колонну Велопробега возглавит боевая техника времен Великой Отечественной войны, по пути следования участники посетят монументы и мемориалы, узнают об истории Дороги Жизни, возложат цветы и венки, почтут память советских солдат. В середине пути будет привал с питанием, все велосипедисты будут обеспечены питьевой водой, памятными сувенирами и средствами индивидуальной защиты, а для участников без своего железного коня организаторы предоставят велосипеды. Планируемое число участников мероприятия до 400 человек. Завершится велопробег ровно в 19.45, символизируя год Великой Победы!

В велопробеге примут участие председатель Комитета по физической культуре и спорту, велогонщик - призер Олимпийских игр, победитель этапов Кубка Мира Антон Шантырь, глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по молодежной политике и спорту Константин Блохин, чемпионка России, Европы и Мира Мария Макарова и другие петербургские спортсмены и спортивные функционеры.

Торжественное открытие и старт велопробега состоится 22 августа в 11:00 у Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на улице Коммуны дом 51 к.1 (пересечение ул. Коммуны и ул. Отечественной). Финиширует колонна велосипедистов 22 августа в 19:00 у мемориала «Разорванное кольцо Блокады» на берегу Ладожского озера.

Организаторы мероприятия:  Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» и Комиссия Общественной палаты Санкт-Петербурга по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту.

Целью мероприятия является привлечение внимания молодёжи и жителей Санкт-Петербурга к памятной дате и воспитание патриотизма.

Это наше первое массовое спортивное мероприятие после долгих месяцев карантина и ограничений! Участие в Велопробеге бесплатное для всех желающих от 18 лет.  Регистрация участников обязательна на сайте veloprobeg.su - количество слотов ограниченно! Если вам нужен велосипед, организаторы его предоставят, необходимо поставить галочку в соответствующем поле. Разрешенное количество участников велопробега – 400 человек.

Регламент мероприятия:

10:30 -11:00 – Сбор участников у Триумфальных пилонов на ул. Коммуны.
11:00 -11:30 – Торжественное открытие.
11:30 – Старт.
12:00 -12:30 – Торжественная церемония у мемориального комплекса «Цветок Жизни».
18:50 – Финиш у мемориального комплекса «Разорванное кольцо Блокады» на 40 км шоссе Дорога Жизни.

19:45 – завершение Велопробега по Дороге Жизни.

Место старта: Триумфальные пилоны на ул. Коммуны, 51

Дата проведения: 22 августа 2020 года

Контактное лицо: Джафаров Мирнатиг, тел.: 8 (950) 029 83 33

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх