ента новостей

15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Первый Велопробег в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

Первый Велопробег в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

Фото:
Яндекс
Первый Велопробег  в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

22 августа в 10:30 в Санкт-Петербурге пройдет первый Велопробег по Дороге Жизни приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Участники акции преодолеют непростой маршрут по Рябовскому шоссе от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда до мемориала «Разорванное кольцо». Почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам поколения победителей и преодолеть путь в 42 км. смогут все желающие старше 18 лет. Колонну Велопробега возглавит боевая техника времен Великой Отечественной войны, по пути следования участники посетят монументы и мемориалы, узнают об истории Дороги Жизни, возложат цветы и венки, почтут память советских солдат. В середине пути будет привал с питанием, все велосипедисты будут обеспечены питьевой водой, памятными сувенирами и средствами индивидуальной защиты, а для участников без своего железного коня организаторы предоставят велосипеды. Планируемое число участников мероприятия до 400 человек. Завершится велопробег ровно в 19.45, символизируя год Великой Победы!

В велопробеге примут участие председатель Комитета по физической культуре и спорту, велогонщик - призер Олимпийских игр, победитель этапов Кубка Мира Антон Шантырь, глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по молодежной политике и спорту Константин Блохин, чемпионка России, Европы и Мира Мария Макарова и другие петербургские спортсмены и спортивные функционеры.

Торжественное открытие и старт велопробега состоится 22 августа в 11:00 у Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на улице Коммуны дом 51 к.1 (пересечение ул. Коммуны и ул. Отечественной). Финиширует колонна велосипедистов 22 августа в 19:00 у мемориала «Разорванное кольцо Блокады» на берегу Ладожского озера.

Организаторы мероприятия:  Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» и Комиссия Общественной палаты Санкт-Петербурга по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту.

Целью мероприятия является привлечение внимания молодёжи и жителей Санкт-Петербурга к памятной дате и воспитание патриотизма.

Это наше первое массовое спортивное мероприятие после долгих месяцев карантина и ограничений! Участие в Велопробеге бесплатное для всех желающих от 18 лет.  Регистрация участников обязательна на сайте veloprobeg.su - количество слотов ограниченно! Если вам нужен велосипед, организаторы его предоставят, необходимо поставить галочку в соответствующем поле. Разрешенное количество участников велопробега – 400 человек.

Регламент мероприятия:

10:30 -11:00 – Сбор участников у Триумфальных пилонов на ул. Коммуны.
11:00 -11:30 – Торжественное открытие.
11:30 – Старт.
12:00 -12:30 – Торжественная церемония у мемориального комплекса «Цветок Жизни».
18:50 – Финиш у мемориального комплекса «Разорванное кольцо Блокады» на 40 км шоссе Дорога Жизни.

19:45 – завершение Велопробега по Дороге Жизни.

Место старта: Триумфальные пилоны на ул. Коммуны, 51

Дата проведения: 22 августа 2020 года

Контактное лицо: Джафаров Мирнатиг, тел.: 8 (950) 029 83 33

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх