ента новостей

21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды"

В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды"

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды"

31 августа 2022 года в 18.00 в Историческом парке состоится лекция историка, главного редактора проекта "Россия - моя история" Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды".

Название «Третий фронт» возникло во время Второй Мировой войны. Именно так называли пропаганду, осознавая её огромную роль в ходе военных действий и понимая её значимость как средства для достижения победы или для дискредитации противника.

Всегда, и даже сегодня, пропаганда не попадает под действия никаких международных договоров, ограничивающих или запрещающих те или иные виды вооружения.

Как возникла пропаганда, какие методы использует? Когда и почему началась антироссийская пропаганда? Обо всем этом и много другом можно будет узнать во время лекции.

Также в рамках мероприятия состоится презентация мультимедийной фотовыставки «Герои с вечно русским сердцем», созданной Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Выставка посвящена подвигу солдат и офицеров Красной Армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников специальной военной операции.

Экспозиция представлена уникальными фотографиями, копиями наградных документов, информацией о жизненном и боевом пути героев разных времен. Судьба распорядилась так, что они объединены чем-то схожим: «Оказавшись в окружении, подорвал себя гранатой вместе с врагами» - как Герой Советского Союза Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов; «был ранен или контужен, но из боя не вышел» как Герой Советского Союза Тимофей Алексейчук и Герой России Антон Старостин.

На выставке отражены истории героических танковых экипажей, принявших неравный бой, истории боевого пути легендарных летчиков, героев штурма легендарной высоты Саур-Могила летом 1943-го и 2014-го, подвиги наших женщин - героев медицинской службы и многое другое.

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» - это дань благодарности и уважения всем героям нашей страны, вставшим на защиту мира от фашизма.

Выставка продлится до конца 2022 года, будет размещена в атриуме Исторического парка.

Вход на выставку и лекцию свободный.

Предварительная запись не требуется.

Возрастное ограничение 12+

Источник: Исторический парк "Россия - Моя история"
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх