ента новостей

20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
Все новости
Питерец.ру » Культура » Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки «Сказки бабушки Варварушки».

Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки «Сказки бабушки Варварушки».

Фото:
ВКонтакте
Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки «Сказки бабушки Варварушки».

Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки Красносельского района «Сказки бабушки Варварушки».
Руководитель семейного проекта «Сказки бабушки Варварушки», Татьяна Осанкина и руководитель творческого объединения «Чудесы», Мария Дукарская, во время самоизоляции запустили сказочный флэшмоб: прочтение детских сказок онлайн.
Проект запустили в конце мая, и к настоящему моменту подготовлено
более 30 видео-прочтений: «Красная шапочка», «Маша и медведь», «Три медведя», «Гуси-Лебеди», «Сказку о золотом петушке», «Сказка о глупом мышонке», «Три поросенка» и другие. Сейчас готовятся новые сказки к публикации в группе проекта «ВКонтакте», а также, прочтения размещают на страничке в instagram.com/vitamin16_spb и на сайте учреждения krlib.ru/skazki-babushki-varvarushki
К нам присоединились замечательные детские писатели: Ирина Зартайская, Анна Васильева, Федор Шилов и Екатерина Алёшина, режиссер и актриса театра «Мамины сказки» Елена Романова.
Поддержал наш проект чемпион мира по боксу, успешный шоумен и депутат Государственной думы РФ - Николай Сергеевич ВАЛУЕВ и российский правозащитник, общественный и государственный деятель, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге – Светлана Юрьевна АГАПИТОВА. Светлана Юрьевна с удовольствием приняла участие в проекте и прочитала свое любимое произведение Корнея Чуковского «Бармалей».

«Сказку Корнея Чуковского «Бармалей» я помню почти наизусть, потому что мне ее читали родители, потом я ее читала своим детям, сейчас ее внимательно слушают мои внучки» - поделилась с нами Светлана Юрьевна.
«Чтение сказок — один из основных и важных этапов в жизни ребенка. Слушая рассказы и сказки о приключениях главных героев, дети учатся ценить честность, дружбу и доброту. Сказка, прочитанная с выражением автором книги, артистом или спортсменом, принесет ребенку гораздо больше пользы и вызовет приятные ассоциации и интерес к книге. Читать сказки полезно не только детям. К огромному сожалению, не всегда остаются силы на чтение сказок своему ребенку, а ведь это очень важно. Сказки онлайн – это отличное решение для современных родителей, ведь их можно слушать перед сном, во время прогулки или во время поездок... Длительность сказок от 4 до 20 минут. Организаторы, родители и дети благодарны всем участникам флэшмоба за замечательное прочтение сказок. Заходите на ресурсы проекта, смотрите сказки вместе с детьми» — рассказала Татьяна Осанкина, заведующий сектором социокультурных проектов СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района».

#сказкибабушкиварварушки
vk.com/skazkidlymalishei
vk.com/biblioteka_spb

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх