ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Культура » Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки «Сказки бабушки Варварушки».

Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки «Сказки бабушки Варварушки».

Фото:
ВКонтакте
Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки «Сказки бабушки Варварушки».

Светлана Агапитова приняла участие в проекте Центральной районной библиотеки Красносельского района «Сказки бабушки Варварушки».
Руководитель семейного проекта «Сказки бабушки Варварушки», Татьяна Осанкина и руководитель творческого объединения «Чудесы», Мария Дукарская, во время самоизоляции запустили сказочный флэшмоб: прочтение детских сказок онлайн.
Проект запустили в конце мая, и к настоящему моменту подготовлено
более 30 видео-прочтений: «Красная шапочка», «Маша и медведь», «Три медведя», «Гуси-Лебеди», «Сказку о золотом петушке», «Сказка о глупом мышонке», «Три поросенка» и другие. Сейчас готовятся новые сказки к публикации в группе проекта «ВКонтакте», а также, прочтения размещают на страничке в instagram.com/vitamin16_spb и на сайте учреждения krlib.ru/skazki-babushki-varvarushki
К нам присоединились замечательные детские писатели: Ирина Зартайская, Анна Васильева, Федор Шилов и Екатерина Алёшина, режиссер и актриса театра «Мамины сказки» Елена Романова.
Поддержал наш проект чемпион мира по боксу, успешный шоумен и депутат Государственной думы РФ - Николай Сергеевич ВАЛУЕВ и российский правозащитник, общественный и государственный деятель, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге – Светлана Юрьевна АГАПИТОВА. Светлана Юрьевна с удовольствием приняла участие в проекте и прочитала свое любимое произведение Корнея Чуковского «Бармалей».

«Сказку Корнея Чуковского «Бармалей» я помню почти наизусть, потому что мне ее читали родители, потом я ее читала своим детям, сейчас ее внимательно слушают мои внучки» - поделилась с нами Светлана Юрьевна.
«Чтение сказок — один из основных и важных этапов в жизни ребенка. Слушая рассказы и сказки о приключениях главных героев, дети учатся ценить честность, дружбу и доброту. Сказка, прочитанная с выражением автором книги, артистом или спортсменом, принесет ребенку гораздо больше пользы и вызовет приятные ассоциации и интерес к книге. Читать сказки полезно не только детям. К огромному сожалению, не всегда остаются силы на чтение сказок своему ребенку, а ведь это очень важно. Сказки онлайн – это отличное решение для современных родителей, ведь их можно слушать перед сном, во время прогулки или во время поездок... Длительность сказок от 4 до 20 минут. Организаторы, родители и дети благодарны всем участникам флэшмоба за замечательное прочтение сказок. Заходите на ресурсы проекта, смотрите сказки вместе с детьми» — рассказала Татьяна Осанкина, заведующий сектором социокультурных проектов СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района».

#сказкибабушкиварварушки
vk.com/skazkidlymalishei
vk.com/biblioteka_spb

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх