ента новостей

14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Законодательное собрание Петербурга одобрило строительство города-спутника Южный

Законодательное собрание Петербурга одобрило строительство города-спутника Южный

Фото:
rddfm.ru
Поправки в Генплан Петербурга, позволяющие строить новый город в Пушкинском районе, были окончательно утверждены депутатами.

Петербургские парламентарии окончательно одобрили возведение в Пушкинском районе города-спутника Южный. При этом в генплан города были внесены существенные поправки. Принятый в третьем чтении документ ушел на подпись губернатору Полтавченко.

Напомним, об этом глобальном проекте квартальной застройки заговорили еще в 2010 году. На месте бывших сельскохозяйственных угодий Пушкинского района по обе стороны от федеральной магистрали М20 появится новый город. Разработчиком концепции проекта стал ООО «Старт Девелопмент» под руководством Захара Смушкина. В работе приняли участие архитектурные бюро Urban Design Associates (США) и Gillespies (Шотландия).

Долгое время вокруг строительства Южного шли ожесточенные споры. Противники строительства высказывались за сохранение экологии региона и предупреждали о транспортных проблемах, которые непременно возникнут с появлением нового поселения. Возражают против Южного и сами жители Пушкинского района.

Депутат Алексей Ковалев утверждал, что хотя Южный и назвали городом-спутником, по сути он станет обыкновенным спальным районом Петербурга, но земли будут капитализированы не менее, чем в сто раз. В результате голосование носило критический характер: за поправки высказались 27 депутатов при необходимых 26 голосах.

Инвесторы обещают начать реализацию проекта к середине 2015 года. Запланированный общий объем инвестиций – 179 миллиардов рублей, некоторая часть денег поступит из федеральной казны и городского бюджета.

На ресурсе fxratings.ru вы можете просмотреть каталог форекс брокеров. Предоставляемый рейтинг форекс только с только объективными данными. Вы можете проголосовать за любого участника forex и оставить отзыв.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Елена
Все бы ничего, только как-то странно, что у Северной столицы город-спутник носит название «Южный». Как-то незатейливо для населенного пункта, расположенного на Северо-Западе нашей страны.
Войти через

Похожие публикации

Наверх