ента новостей

14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Инраструктура города-спутника «Южный» будет создана на федеральные средства

Инраструктура города-спутника «Южный» будет создана на федеральные средства

Фото:
ВКонтакте
На создание инфраструктуры в городе-спутнике «Южный», Санкт-Петербург рассчитывает получить из федерального центра средства

Предварительное соглашение о выделении указанной суммы достигнуто, как сообщил заместитель губернатора. Перевод денежных средств займет около трех лет. В текущем году планируется внесение изменений в Генеральный план. После этого будет разработан план землепользования и застройки территории, а также проект планировки. На последующем этапе будет направлено обращение в Министерство регионального развития Российской Федерации для включения проекта в федеральную целевую программу.

Заместитель губернатора уточнил, что бюджет будет консолидированным, с опорой на собственные ресурсы и надеждой на федеральное финансирование.

Он также отметил, что выделенных 4 миллиардов рублей будет недостаточно для покрытия всех расходов на инфраструктурные работы. При этом прокладка внутриквартальных коммуникаций должна быть обеспечена инвестором за счет собственных средств. Подчеркнуто, что при подготовке проекта будут строго соблюдены экологические требования, проведены исследования на предмет наличия воинских захоронений, а также учтены интересы военных, в связи с расположением аэродрома в непосредственной близости от планируемой застройки.

Заместитель губернатора воздержался от комментариев по поводу информации о выделении Санкт-Петербургом 30 миллиардов рублей на инфраструктуру "Южного", ссылаясь на отсутствие ясности в отношении источника и оснований этой цифры.

Напомним, что стратегическим инвестором проекта выступает ООО «УК Старт Девелопмент». Город-спутник "Южный" является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области жилищного строительства в России. Территория планируемой застройки ограничена Киевским шоссе и проектируемой объездной дорогой вокруг Пушкинского аэродрома на севере, Гатчинским шоссе на востоке, а также границей Петербурга и Ленинградской области на юге и западе. В течение 19 лет на данной территории планируется возвести 4 миллиона квадратных метров жилья.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх