ента новостей

11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
14:18
Полицейскиек задержали злоумышленников угнавших «Черри Тиго» с проспекта Художников
14:12
В Выборге задержали подозреваемого в поножовщине
13:21
На шоссе Революции конфликт троих мужчин закончился стрельбой
13:14
Пенсионерка с Боровой улицы перевела мошенникам 235 тысяч рублей
13:06
В Петербурге задержана несовершеннолетняя курьера мошенников
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутаты приняли бюджет Петербурга на 2018 год

Депутаты приняли бюджет Петербурга на 2018 год

Фото:
ya2018.com
Депутаты окончательно приняли проект бюджета Петербурга на 2018 год

Депутаты Заксобрания приняли в третьем, окончательном чтении проект городского бюджета на 2018 год, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. «За» проголосовали 40 депутатов, воздержался один. 8 парламентариев выступили против.

Напомним, 14 ноября проект бюджета поправил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В соответствии с поправками, расходы в следующем году увеличатся на 4 млрд рублей по сравнению с первоначальным проектом документа, при этом сумма доходов не изменится. Также допсредства получат некоторые городские муниципалитеты, районные администрации, а некоммерческие организации получат финансовую помощь в виде грантов. Так, газета «Вечерний Санкт-Петербург», учредителем которой выступает ЗакС, получит субсидию в 65,2 млн рублей.

В общей сложности депутатскими поправками парламентарии перераспределят около 3 млрд рублей. Из этих денег 932 млн направят из резервного фонда города, а остальное возьмут из других бюджетных статей.

При этом фракционные поправки «Единой России», оставшиеся анонимными, одобрили, а вот предложения оппозиционных фракций – отклонили. Партия роста предлагала добавить средства на строительство метро, фракция КПРФ – на поддержку театров и музеев, а «Справедливая Россия» - на борьбу с туберкулезом и на работу скорой помощи.

Источник: ЗакС.ру
Все по теме: бюджет

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх