ента новостей

12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Фракция "Справедливая Россия - За правду" подала поправки к проекту городского бюджета на 2023-2025 годы

Фракция "Справедливая Россия - За правду" подала поправки к проекту городского бюджета на 2023-2025 годы

Фото:
Справедливая Россия
Фракция "Справедливая Россия - За правду" подала поправки к проекту городского бюджета на 2023-2025 годы

Фракция «Справедливая Россия – За правду» внесла поправки ко второму чтению проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2023 и плановый период 2024-2025 годов.

Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга (Марина Шишкина, Андрей Алескеров, Михаил Амосов, Александр Новиков) подали ко второму чтению проекта городского бюджета на 2023 и на плановый период 2024-2025 годов 11 поправок на общую сумму перераспределения – более 17 млрд рублей.

Проект бюджета был одобрен Законодательным Собранием в первом чтении 26 октября. Поправки к документу будут рассматриваться в середине ноября.

Крупнейшей поправкой фракции «СРЗП» 8 млрд рублей предлагается передать в виде субсидии трем городским ГУПам - петербургскому метрополитену (+ 6 млрд руб), ГУП «Пассажиравтотранс» (+ 650 млн руб) и ГУП «Горэлектротранс» (+ 680 млн руб). За счет этих средств стоимость проезда в городском общественном транспорте всех видов может быть сохранена на уровне 2022 года: 60 рублей – наземные виды, 65 рублей – метро.

3,143 млрд рублей фракция СРЗП направляет на индексацию уровня инфляции материнского и земельного капиталов, а также субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг для льготных категорий граждан.

Еще 3 млрд рублей суммарно депутаты предлагают добавить Комитету по благоустройству и Комитету по развитию транспортной инфраструктуры на содержание дорог (на уборку, в том числе, зимнюю) и на их ремонт. Заложенную на эти цели индексацию финансирования на уровень инфляции в 8% депутаты предлагают увеличить до 23%.

Фракция также предлагает добавить администрациям 10 нецентральных районов средства на ликвидацию несанкционированных свалок. В одобренном в первом чтении проекте бюджета значительные потери по этим статьям потерпели районы, где проблема нелегальных мусорных мини-полигонов стоит особенно остро, - Выборгский, Калининский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский. Поправка направлена на возвращение финансирования на уровень 2022 года.

Еще 27 млн СРЗП предлагает выделить на проектирование реставрации части старинного Шуваловского парка[2] с его уникальной гидросистемой и искусственной горой Парнас.

Прочие поправки фракции укрупняют финансирование ремонта отдельных магистралей, расширяют поддержку участников жилищных программ, стимулируют развитие промышленных производств и пр.

Средства предлагается перераспределить с расходов Комитета по туризму, а также изъять из Резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга.

Комментирует Марина Шишкина:

– Наши поправки носят целевой характер. Во-первых, необходимо спасать горожан от повышения стоимости проезда в общественном транспорте. И средства в бюджете на это есть. Второе – нельзя допустить снижения финансирования ликвидации несанкционированных свалок. Это чревато новым мусорным коллапсом. И наконец, третий важный момент – содержание и ремонт дорог. Еще две-три недели, и уборка снега на дорогах вновь станет одной из самых актуальных городских тем. Траты на эту статью увеличены на уровень инфляции, но мы понимаем, что в условиях санкций только на содержание снегоуборочных машин потребуется больше средств. Будем добиваться принятия всех наших предложений.

Напомним, согласно проекту бюджета, принятому в первом чтении, доходы городской казны в этом году увеличиваются на 21% и составят 1 трлн 74 млрд рублей. Расходы вырастут на 8% - до 1 трлн 45 млрд рублей. Профицит составит 29,5 млрд рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх