ента новостей

20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Предприниматели подготовили свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства

Предприниматели подготовили свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства

Фото:
ЗАКС
Предприниматели подготовили свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства

Свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства подготовило деловое сообщество Петербурга. Сегодня их обсудили на рабочей встрече в Мариинском дворце.

Организатором мероприятия выступил председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного Собрания, депутат Дмитрий Панов. В обсуждении приняли участие парламентарии Наталия Астахова, Михаил Барышников и Дмитрий Павлов, представители профильных городских комитетов и Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, руководители крупных компаний города в сфере общественного питания и розничной торговли.

Речь идет о корректировке постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 №40 «Об утверждении Правил благоустройства территории Санкт Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства». Вопросы разделили на три основных блока. Это порядок согласования установки рекламных и информационных конструкций на торговых объектах. Второй блок посвящен введению моратория на демонтаж вывесок и штрафы за невыполнение соответствующих предписаний. Третий раздел касается смягчения требований городских законов в отношении районов Санкт-Петербурга.

В частности, участники рабочей встречи предложили создать единую онлайн-платформу, предусматривающую возможность согласования в Интернете эскизов вывесок, открытие личного кабинета рекламоносителя, архив выданных разрешений и ряд других возможностей.

– Над этим уже активно работают в Комитете по градостроительству и архитектуре. Такая платформа появится в ближайшее время: в нее будут загружены данные, и в межведомственном взаимодействии определен порядок ее дальнейшего использования, – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Кроме того, участники встречи поддержали необходимость продолжения работы по уточнению требований действующего законодательства к вывескам, которые размещаются в центральных районах Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх