ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Предприниматели подготовили свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства

Предприниматели подготовили свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства

Фото:
ЗАКС
Предприниматели подготовили свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства

Свыше 15 предложений по внесению изменений в городские правила благоустройства подготовило деловое сообщество Петербурга. Сегодня их обсудили на рабочей встрече в Мариинском дворце.

Организатором мероприятия выступил председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного Собрания, депутат Дмитрий Панов. В обсуждении приняли участие парламентарии Наталия Астахова, Михаил Барышников и Дмитрий Павлов, представители профильных городских комитетов и Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, руководители крупных компаний города в сфере общественного питания и розничной торговли.

Речь идет о корректировке постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 №40 «Об утверждении Правил благоустройства территории Санкт Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства». Вопросы разделили на три основных блока. Это порядок согласования установки рекламных и информационных конструкций на торговых объектах. Второй блок посвящен введению моратория на демонтаж вывесок и штрафы за невыполнение соответствующих предписаний. Третий раздел касается смягчения требований городских законов в отношении районов Санкт-Петербурга.

В частности, участники рабочей встречи предложили создать единую онлайн-платформу, предусматривающую возможность согласования в Интернете эскизов вывесок, открытие личного кабинета рекламоносителя, архив выданных разрешений и ряд других возможностей.

– Над этим уже активно работают в Комитете по градостроительству и архитектуре. Такая платформа появится в ближайшее время: в нее будут загружены данные, и в межведомственном взаимодействии определен порядок ее дальнейшего использования, – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Кроме того, участники встречи поддержали необходимость продолжения работы по уточнению требований действующего законодательства к вывескам, которые размещаются в центральных районах Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх