ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Санкт-Петербург и Архангельская область укрепляют отношения

Санкт-Петербург и Архангельская область укрепляют отношения

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

В 2015 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между двумя регионами. В апреле прошлого года был принят обновлённый план по его реализации на 2019 – 2021 годы.

«Сегодня на «Северной верфи» будет спущено на воду рыболовецкое судно «Марлин». Оно построено по федеральной инвестиционной программе обновления рыболовецкого флота и будет работать в Архангельской области.  Это инновационное, экологичное судно нового поколения. Промысел на нем не нанесёт ущерба окружающей среде», – сказал Александр Беглов. 

Он поблагодарил партнёров за доверие к петербургским корабелам и отметил, что представители бизнеса Архангельской области и Петербурга все больше проявляют взаимный интерес к укреплению сотрудничества. В частности, сегодня Петербург очень заинтересован в экологически чистой продовольственной продукции из российских регионов. Поэтому город готов содействовать архангельским производителям в ее поставках путём организации закупочных сессий.

Александр Беглов пригласил представителей делового сообщества Архангельской области на Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Он запланирован на 17-18 марта 2021 года. С учетом ситуации он может пройти в гибридном формате. 

Александр Беглов отметил, что предприятия Петербурга выпускают конкурентоспособную медицинскую технику для оказания первой помощи, диагностическую и терапевтическую аппаратуру, аппараты для реанимации.

Производятся современные лекарственные препараты для лечения онкологических, неврологических и глазных заболеваний, выпускаются оригинальные препараты для лечения коронавируса и пневмонии. За последнее время объёмы закупок наших лекарств существенно выросли», - сказал Александр Беглов.

Он сообщил, что на этой неделе в Петербурге с представителями  Министерства здравоохранения  достигнута договоренность об объединении в нашем городе лучших организационных противоэпидемических практик для отработки оптимальной структуры медицинской помощи.

По направлению сотрудничества в сфере культуры и туризма Александр Беглов предложил архангельским коллегам разработать совместные маршруты в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

Александр Беглов поблагодарил Архангельскую область за участие в арт-проекте «РиоРита – Радость Победы».  В этом году из-за ограничений он прошел в формате онлайн марафона. Его поддержали 26 регионов.

Архангельская область также примет участие в новом петербургском проекте – «Миссия памяти «Ленинградское спасибо». 

«Мы хотим выразить благодарность городам и странам, которые в годы войны приняли эвакуированных ленинградцев», - сказал Александр Беглов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх