ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Школьникам расскажут, как не ошибиться при выборе профессии

Школьникам расскажут, как не ошибиться при выборе профессии

Фото:
rspb.ru
На территории коворкинг-центра «Точка кипения» пройдет уникальная «Ярмарка профессий» для школьников

14 ноября пройдет уникальная «Ярмарка профессий» для школьников. Именно здесь можно узнать, как запустить стартап, спроектировать свой интернет-проект, поучаствовать в интеллектуальных играх, тренингах и семинарах, а главное – определиться с профессией и выбрать направление будущего образования.
В интерактивной программе – выступления спикеров и психологов на карьерную тематику. Кто такой политолог? Чем занимается провизор? Как различаются ожидания выпускников и работодателей? Стоит ли совмещать работу и учебу? К примеру, основатель проекта «Петербургский стартап» Александр Ружинский расскажет, как от идеи перейти к реализации, а Александр Гео, основатель и руководитель проекта «Geometria» поделится секретами успеха.

На мастер-классах старшеклассники познакомятся с профессиями шеф-повара, пожарного, флориста, фармацевта, а психологи Центра занятости населения расскажут, как бороться со стрессом перед экзаменом.
«Именно на этапе выбора профессии подросток учится принимать самостоятельные решения, начинает узнавать себя, анализировать свои сильные и слабые стороны. И очень важно при профессиональном самоопределении учитывать изменения на рынке труда. Чем полезно это мероприятие - подросток не только знакомится с миром профессий, он может примерить на себя одну из них, а в дополнение пообщаться с успешными людьми из разных сфер деятельности», - пояснила ведущий психолог отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ирина Трофимова.
Будет работать традиционно популярная зона профориентационного тестирования от Центра занятости населения Санкт-Петербурга - чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии, участники смогут получить консультацию психологов. Отметим, что на Молодежном Карьерном форуме определили свое профессиональное предназначение порядка 700 человек. Тесты показывают направления развития карьерного пути, а психолог поясняет, какая работа будет способствовать развитию, а какая вероятнее всего вызовет внутренний конфликт.

Кроме того, на территории коворкинг-центра «Точка кипения» пройдут уникальные викторины, посвященные выбору высшего или среднего профессионального образования, карьерной траектории, а также развитию личностных навыков, как пример, игра «Авиатор», которая имитирует работу компании в альтернативных вариантах внешней и внутренней среды. В игровом формате в сознание участников инсталлируются важные ценности: профессионализм, эффективность, целеустремленность, ответственность, дисциплина, сотрудничество. А также отрабатываются навыки эффективного управления и лидерства, командной работы, креативности в бизнесе. Деловые игры проведут и специалисты Центра занятости населения Санкт-Петербурга, например, игра «Волшебный мир книг о Гарри Поттере как ключ к выбору профессии» поможет школьникам осознать, что для любой профессии необходимо конкретное образование, определенные профессиональные умения и навыки. «Очень важно, чтобы выбор профессионального пути был осознанным, а школьник понимал причины своего решения», - комментирует Ирина Трофимова.
На «Ярмарке профессий» ученики средних и старших классов смогут задать вопросы представителям университетов и колледжей: какие проходные баллы и дисциплины нужны для поступления, кем работают выпускники учебных заведений, какие факультеты наиболее востребованы и почему. Представители более 70 образовательных организаций города ответят на все вопросы потенциальных абитуриентов. Полезным мероприятие будет и для родителей: на семинарах расскажут о том, как помочь ребенку в выборе профессии и образовательной организации, о программах временного трудоустройства подростков в Санкт-Петербурге.

Ярмарка профессий начнет свою работу 14 ноября в 12:00 на территории коворкинг-центра «Точка кипения».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх