ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Школьникам расскажут, как не ошибиться при выборе профессии

Школьникам расскажут, как не ошибиться при выборе профессии

Фото:
rspb.ru
На территории коворкинг-центра «Точка кипения» пройдет уникальная «Ярмарка профессий» для школьников

14 ноября пройдет уникальная «Ярмарка профессий» для школьников. Именно здесь можно узнать, как запустить стартап, спроектировать свой интернет-проект, поучаствовать в интеллектуальных играх, тренингах и семинарах, а главное – определиться с профессией и выбрать направление будущего образования.
В интерактивной программе – выступления спикеров и психологов на карьерную тематику. Кто такой политолог? Чем занимается провизор? Как различаются ожидания выпускников и работодателей? Стоит ли совмещать работу и учебу? К примеру, основатель проекта «Петербургский стартап» Александр Ружинский расскажет, как от идеи перейти к реализации, а Александр Гео, основатель и руководитель проекта «Geometria» поделится секретами успеха.

На мастер-классах старшеклассники познакомятся с профессиями шеф-повара, пожарного, флориста, фармацевта, а психологи Центра занятости населения расскажут, как бороться со стрессом перед экзаменом.
«Именно на этапе выбора профессии подросток учится принимать самостоятельные решения, начинает узнавать себя, анализировать свои сильные и слабые стороны. И очень важно при профессиональном самоопределении учитывать изменения на рынке труда. Чем полезно это мероприятие - подросток не только знакомится с миром профессий, он может примерить на себя одну из них, а в дополнение пообщаться с успешными людьми из разных сфер деятельности», - пояснила ведущий психолог отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ирина Трофимова.
Будет работать традиционно популярная зона профориентационного тестирования от Центра занятости населения Санкт-Петербурга - чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии, участники смогут получить консультацию психологов. Отметим, что на Молодежном Карьерном форуме определили свое профессиональное предназначение порядка 700 человек. Тесты показывают направления развития карьерного пути, а психолог поясняет, какая работа будет способствовать развитию, а какая вероятнее всего вызовет внутренний конфликт.

Кроме того, на территории коворкинг-центра «Точка кипения» пройдут уникальные викторины, посвященные выбору высшего или среднего профессионального образования, карьерной траектории, а также развитию личностных навыков, как пример, игра «Авиатор», которая имитирует работу компании в альтернативных вариантах внешней и внутренней среды. В игровом формате в сознание участников инсталлируются важные ценности: профессионализм, эффективность, целеустремленность, ответственность, дисциплина, сотрудничество. А также отрабатываются навыки эффективного управления и лидерства, командной работы, креативности в бизнесе. Деловые игры проведут и специалисты Центра занятости населения Санкт-Петербурга, например, игра «Волшебный мир книг о Гарри Поттере как ключ к выбору профессии» поможет школьникам осознать, что для любой профессии необходимо конкретное образование, определенные профессиональные умения и навыки. «Очень важно, чтобы выбор профессионального пути был осознанным, а школьник понимал причины своего решения», - комментирует Ирина Трофимова.
На «Ярмарке профессий» ученики средних и старших классов смогут задать вопросы представителям университетов и колледжей: какие проходные баллы и дисциплины нужны для поступления, кем работают выпускники учебных заведений, какие факультеты наиболее востребованы и почему. Представители более 70 образовательных организаций города ответят на все вопросы потенциальных абитуриентов. Полезным мероприятие будет и для родителей: на семинарах расскажут о том, как помочь ребенку в выборе профессии и образовательной организации, о программах временного трудоустройства подростков в Санкт-Петербурге.

Ярмарка профессий начнет свою работу 14 ноября в 12:00 на территории коворкинг-центра «Точка кипения».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх