ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Фото:
CNN
Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Суд в управляемой военными Мьянме приговорил Аун Сан Су Чжи, свергнутого бывшего лидера страны и лауреата Нобелевской премии мира, к трем дополнительным годам тюремного заключения за коррупцию, сообщил CNN источник, знакомый с делом, и продлил ее общий срок тюремного заключения до 26 лет. годы.

Вердикт, вынесенный в среду, является последним в череде наказаний, вынесенных 77-летнему деятелю оппозиции десятилетиям военного правления, который руководил Мьянмой в течение пяти лет, прежде чем был отстранен от власти в результате переворота в начале 2021 года.

По словам источника, Су Чжи была признана виновной в получении взятки в размере 500 000 долларов от местного магната. Ее адвокаты заявили, что серия преступлений, выдвинутых против нее, политически мотивирована.

Су Чжи в настоящее время содержится в одиночной камере в тюрьме столицы Нейпьидо.

В прошлом месяце Су Чжи была признана виновной в мошенничестве на выборах и приговорена к трем годам тюремного заключения с каторжными работами в ходе судебного разбирательства, связанного с всеобщими выборами в ноябре 2020 года, на которых ее Национальная лига за демократию одержала убедительную победу, победив партию, созданную военными. .

Это был первый раз, когда Су Чжи была приговорена к каторжным работам после военного переворота 2021 года. Такое же наказание ей было вынесено на отдельном судебном процессе при предыдущей администрации в 2009 году, но этот приговор был смягчен.

Су Чжи также ранее была признана виновной в правонарушениях, начиная от взяточничества и заканчивая нарушениями на выборах.

Правозащитные организации неоднократно выражали озабоченность по поводу наказания активистов движения за демократию в стране с тех пор, как военные захватили власть.

На прошлой неделе военный суд в Мьянме приговорил японского журналиста к 10 годам тюремного заключения за подстрекательство к мятежу и нарушение закона об электронных коммуникациях после того, как в июле он заснял антиправительственную акцию протеста, сообщил японский дипломат.

Согласно петиции Change.org, призывающей к его освобождению, 26-летний Тору Кубота был арестован полицией в штатском в Янгоне, где он снимал документальный фильм, над которым работал в течение нескольких лет.

В июле военная хунта казнила двух видных демократических активистов и двух других мужчин, обвиненных в терроризме, после суда, осужденного ООН и правозащитными группами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх