ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Фото:
CNN
Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Суд в управляемой военными Мьянме приговорил Аун Сан Су Чжи, свергнутого бывшего лидера страны и лауреата Нобелевской премии мира, к трем дополнительным годам тюремного заключения за коррупцию, сообщил CNN источник, знакомый с делом, и продлил ее общий срок тюремного заключения до 26 лет. годы.

Вердикт, вынесенный в среду, является последним в череде наказаний, вынесенных 77-летнему деятелю оппозиции десятилетиям военного правления, который руководил Мьянмой в течение пяти лет, прежде чем был отстранен от власти в результате переворота в начале 2021 года.

По словам источника, Су Чжи была признана виновной в получении взятки в размере 500 000 долларов от местного магната. Ее адвокаты заявили, что серия преступлений, выдвинутых против нее, политически мотивирована.

Су Чжи в настоящее время содержится в одиночной камере в тюрьме столицы Нейпьидо.

В прошлом месяце Су Чжи была признана виновной в мошенничестве на выборах и приговорена к трем годам тюремного заключения с каторжными работами в ходе судебного разбирательства, связанного с всеобщими выборами в ноябре 2020 года, на которых ее Национальная лига за демократию одержала убедительную победу, победив партию, созданную военными. .

Это был первый раз, когда Су Чжи была приговорена к каторжным работам после военного переворота 2021 года. Такое же наказание ей было вынесено на отдельном судебном процессе при предыдущей администрации в 2009 году, но этот приговор был смягчен.

Су Чжи также ранее была признана виновной в правонарушениях, начиная от взяточничества и заканчивая нарушениями на выборах.

Правозащитные организации неоднократно выражали озабоченность по поводу наказания активистов движения за демократию в стране с тех пор, как военные захватили власть.

На прошлой неделе военный суд в Мьянме приговорил японского журналиста к 10 годам тюремного заключения за подстрекательство к мятежу и нарушение закона об электронных коммуникациях после того, как в июле он заснял антиправительственную акцию протеста, сообщил японский дипломат.

Согласно петиции Change.org, призывающей к его освобождению, 26-летний Тору Кубота был арестован полицией в штатском в Янгоне, где он снимал документальный фильм, над которым работал в течение нескольких лет.

В июле военная хунта казнила двух видных демократических активистов и двух других мужчин, обвиненных в терроризме, после суда, осужденного ООН и правозащитными группами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх