ента новостей

13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Фото:
CNN
Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аун Сан Су Чжи до 26 лет

Суд в управляемой военными Мьянме приговорил Аун Сан Су Чжи, свергнутого бывшего лидера страны и лауреата Нобелевской премии мира, к трем дополнительным годам тюремного заключения за коррупцию, сообщил CNN источник, знакомый с делом, и продлил ее общий срок тюремного заключения до 26 лет. годы.

Вердикт, вынесенный в среду, является последним в череде наказаний, вынесенных 77-летнему деятелю оппозиции десятилетиям военного правления, который руководил Мьянмой в течение пяти лет, прежде чем был отстранен от власти в результате переворота в начале 2021 года.

По словам источника, Су Чжи была признана виновной в получении взятки в размере 500 000 долларов от местного магната. Ее адвокаты заявили, что серия преступлений, выдвинутых против нее, политически мотивирована.

Су Чжи в настоящее время содержится в одиночной камере в тюрьме столицы Нейпьидо.

В прошлом месяце Су Чжи была признана виновной в мошенничестве на выборах и приговорена к трем годам тюремного заключения с каторжными работами в ходе судебного разбирательства, связанного с всеобщими выборами в ноябре 2020 года, на которых ее Национальная лига за демократию одержала убедительную победу, победив партию, созданную военными. .

Это был первый раз, когда Су Чжи была приговорена к каторжным работам после военного переворота 2021 года. Такое же наказание ей было вынесено на отдельном судебном процессе при предыдущей администрации в 2009 году, но этот приговор был смягчен.

Су Чжи также ранее была признана виновной в правонарушениях, начиная от взяточничества и заканчивая нарушениями на выборах.

Правозащитные организации неоднократно выражали озабоченность по поводу наказания активистов движения за демократию в стране с тех пор, как военные захватили власть.

На прошлой неделе военный суд в Мьянме приговорил японского журналиста к 10 годам тюремного заключения за подстрекательство к мятежу и нарушение закона об электронных коммуникациях после того, как в июле он заснял антиправительственную акцию протеста, сообщил японский дипломат.

Согласно петиции Change.org, призывающей к его освобождению, 26-летний Тору Кубота был арестован полицией в штатском в Янгоне, где он снимал документальный фильм, над которым работал в течение нескольких лет.

В июле военная хунта казнила двух видных демократических активистов и двух других мужчин, обвиненных в терроризме, после суда, осужденного ООН и правозащитными группами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх