ента новостей

10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Почему китайские военные самолеты «играют в цыплят» с союзниками США — и почему они делают это сейчас

Почему китайские военные самолеты «играют в цыплят» с союзниками США — и почему они делают это сейчас

Фото:
CNN
Китайские военные самолеты нацеливаются на союзников США в «игре в цыплят» с высокими ставками над Азиатско-Тихоокеанским регионом

Китайские военные самолеты нацеливаются на союзников США в «игре в цыплят» с высокими ставками над Азиатско-Тихоокеанским регионом, которая рискует выйти из-под контроля, что повышает риск инцидента, который может спровоцировать войну.
Таково мнение аналитиков, которые предупреждают, что все более агрессивные маневры китайских истребителей, обвиняемых в недавних инцидентах в том, что они подвергают опасности как канадские, так и австралийские самолеты и экипаж, являются признаком того, что Пекин выдвигает свои территориальные претензии на новый опасный уровень.
И именно угроза того, что это балансирование на грани перерастания в конфликт — возможно, после того, как сбит военный самолет — будет будоражить умы, когда в пятницу в Сингапуре начнется крупнейший оборонный саммит в Азии — «Диалог Шангри-Ла».

Все внимание будет приковано к министру обороны США Ллойду Остину и его китайскому коллеге Вэй Фэнхэ, которые выступят на конференции со своим видением безопасности в регионе и, как ожидается, встретятся друг с другом в пятницу вечером для двусторонних переговоров.

Высокопоставленные представители министерства обороны США заявили, что Вашингтон отчасти сосредоточится на «установке ограждений в отношениях», сказал один из них, призвав при этом к более зрелым механизмам кризисной коммуникации, чтобы гарантировать, что растущая конкуренция между двумя выдающимися мировыми державами не перерастет в конфликт. конфликт.

«Одно из основных правил, которое мы стремимся установить с КНР, заключается в том, что мы собираемся охарактеризовать нашу позицию, а они могут охарактеризовать свою позицию», — сказал чиновник. «Я думаю, что мы прилагаем все усилия, чтобы это была профессиональная, предметная встреча».

Аналитики будут следить за пониманием того, почему Китай снизил свою агрессию — и представляет ли это новый фронт в том, что многие уже называют конфликтом в «серой зоне».

Питер Лейтон, научный сотрудник австралийского Института Гриффита Азии, входит в число многих, кто считает недавние действия Китая «опасной» эскалацией такой тактики.
По его словам, «пора тревожиться, а не просто быть начеку».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх