ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Почему китайские военные самолеты «играют в цыплят» с союзниками США — и почему они делают это сейчас

Почему китайские военные самолеты «играют в цыплят» с союзниками США — и почему они делают это сейчас

Фото:
CNN
Китайские военные самолеты нацеливаются на союзников США в «игре в цыплят» с высокими ставками над Азиатско-Тихоокеанским регионом

Китайские военные самолеты нацеливаются на союзников США в «игре в цыплят» с высокими ставками над Азиатско-Тихоокеанским регионом, которая рискует выйти из-под контроля, что повышает риск инцидента, который может спровоцировать войну.
Таково мнение аналитиков, которые предупреждают, что все более агрессивные маневры китайских истребителей, обвиняемых в недавних инцидентах в том, что они подвергают опасности как канадские, так и австралийские самолеты и экипаж, являются признаком того, что Пекин выдвигает свои территориальные претензии на новый опасный уровень.
И именно угроза того, что это балансирование на грани перерастания в конфликт — возможно, после того, как сбит военный самолет — будет будоражить умы, когда в пятницу в Сингапуре начнется крупнейший оборонный саммит в Азии — «Диалог Шангри-Ла».

Все внимание будет приковано к министру обороны США Ллойду Остину и его китайскому коллеге Вэй Фэнхэ, которые выступят на конференции со своим видением безопасности в регионе и, как ожидается, встретятся друг с другом в пятницу вечером для двусторонних переговоров.

Высокопоставленные представители министерства обороны США заявили, что Вашингтон отчасти сосредоточится на «установке ограждений в отношениях», сказал один из них, призвав при этом к более зрелым механизмам кризисной коммуникации, чтобы гарантировать, что растущая конкуренция между двумя выдающимися мировыми державами не перерастет в конфликт. конфликт.

«Одно из основных правил, которое мы стремимся установить с КНР, заключается в том, что мы собираемся охарактеризовать нашу позицию, а они могут охарактеризовать свою позицию», — сказал чиновник. «Я думаю, что мы прилагаем все усилия, чтобы это была профессиональная, предметная встреча».

Аналитики будут следить за пониманием того, почему Китай снизил свою агрессию — и представляет ли это новый фронт в том, что многие уже называют конфликтом в «серой зоне».

Питер Лейтон, научный сотрудник австралийского Института Гриффита Азии, входит в число многих, кто считает недавние действия Китая «опасной» эскалацией такой тактики.
По его словам, «пора тревожиться, а не просто быть начеку».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх