ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Байден призывает к ужесточению законов об оружии: «Сколько еще мы готовы терпеть бойню?»

Байден призывает к ужесточению законов об оружии: «Сколько еще мы готовы терпеть бойню?»

Фото:
CNN
В четверг президент Джо Байден выступил с пламенным призывом к ужесточению законов об оружии

В четверг президент Джо Байден выступил с пламенным призывом к ужесточению законов об оружии, включая запрет на штурмовое оружие, ужесточение законов о проверке биографических данных и более высоком минимальном возрасте для покупки, поскольку волна массовых убийств с применением огнестрельного оружия потрясла нацию и вызвала новые дискуссии по этому поводу. Капитолийский холм о том, как их предотвратить.
Выступая из Крестового зала Белого дома, где в качестве фона были зажжены мрачные ряды свечей, Байден усилил давление на Конгресс, чтобы тот принял меры после того, как предыдущие перестрелки не привели к принятию каких-либо значимых новых законов.

— Сколько еще резни мы готовы принять? — спросил Байден, требуя, в частности, от республиканцев прекратить блокаду голосов за контроль над оружием.

Это был самый настойчивый и конкретный призыв президента к контролю над огнестрельным оружием после недавних массовых расстрелов в Увалде, штат Техас, и Буффало, штат Нью-Йорк. В своем выступлении Байден стремился как побудить к действиям, так и пригрозить противников новых законов об оружии гневом избирателей, большинство из которых поддерживает те или иные новые действия по предотвращению массовых расстрелов.

Помимо восстановления запрета на штурмовое оружие, Байден призвал Конгресс расширить требования к проверке биографических данных при покупке оружия, создать новые правила безопасного хранения оружия, принять новые законы о «красных флагах», которые предотвратят продажу оружия лицам с судимостью.
Большинство, если не все, из этих пунктов в настоящее время вряд ли получат одобрение в Сенате, разделенном поровну, где двухпартийная группа сенаторов в настоящее время определяет, где возможны действия.
Тем не менее, Байден стремился использовать момент, когда американцы были потрясены, казалось бы, нескончаемой чередой убийств, чтобы сплотить нацию в поддержку плана, против которого выступает большинство республиканцев.

«Боже мой, тот факт, что большинство республиканцев в Сенате не хотят, чтобы какое-либо из этих предложений даже обсуждалось или выносилось на голосование, я нахожу бессовестным», — сказал Байден в своем выступлении, редком вечернем обращении, предназначенном для самое большое количество зрителей.
«Мы не можем снова подвести американский народ, — продолжил он.

За его спиной горело 56 свечей, символизирующих жертв насилия с применением огнестрельного оружия во всех штатах и ​​территориях США.
Эти замечания составили самую яркую речь Байдена об оружии со времен резни в начальной школе Техаса на прошлой неделе. Он сказал, что недавняя волна ужасающих массовых расстрелов должна побудить нацию принять меры для предотвращения дальнейших массовых убийств путем принятия ограничений на ношение оружия.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх