ента новостей

19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Байден призывает к ужесточению законов об оружии: «Сколько еще мы готовы терпеть бойню?»

Байден призывает к ужесточению законов об оружии: «Сколько еще мы готовы терпеть бойню?»

Фото:
CNN
В четверг президент Джо Байден выступил с пламенным призывом к ужесточению законов об оружии

В четверг президент Джо Байден выступил с пламенным призывом к ужесточению законов об оружии, включая запрет на штурмовое оружие, ужесточение законов о проверке биографических данных и более высоком минимальном возрасте для покупки, поскольку волна массовых убийств с применением огнестрельного оружия потрясла нацию и вызвала новые дискуссии по этому поводу. Капитолийский холм о том, как их предотвратить.
Выступая из Крестового зала Белого дома, где в качестве фона были зажжены мрачные ряды свечей, Байден усилил давление на Конгресс, чтобы тот принял меры после того, как предыдущие перестрелки не привели к принятию каких-либо значимых новых законов.

— Сколько еще резни мы готовы принять? — спросил Байден, требуя, в частности, от республиканцев прекратить блокаду голосов за контроль над оружием.

Это был самый настойчивый и конкретный призыв президента к контролю над огнестрельным оружием после недавних массовых расстрелов в Увалде, штат Техас, и Буффало, штат Нью-Йорк. В своем выступлении Байден стремился как побудить к действиям, так и пригрозить противников новых законов об оружии гневом избирателей, большинство из которых поддерживает те или иные новые действия по предотвращению массовых расстрелов.

Помимо восстановления запрета на штурмовое оружие, Байден призвал Конгресс расширить требования к проверке биографических данных при покупке оружия, создать новые правила безопасного хранения оружия, принять новые законы о «красных флагах», которые предотвратят продажу оружия лицам с судимостью.
Большинство, если не все, из этих пунктов в настоящее время вряд ли получат одобрение в Сенате, разделенном поровну, где двухпартийная группа сенаторов в настоящее время определяет, где возможны действия.
Тем не менее, Байден стремился использовать момент, когда американцы были потрясены, казалось бы, нескончаемой чередой убийств, чтобы сплотить нацию в поддержку плана, против которого выступает большинство республиканцев.

«Боже мой, тот факт, что большинство республиканцев в Сенате не хотят, чтобы какое-либо из этих предложений даже обсуждалось или выносилось на голосование, я нахожу бессовестным», — сказал Байден в своем выступлении, редком вечернем обращении, предназначенном для самое большое количество зрителей.
«Мы не можем снова подвести американский народ, — продолжил он.

За его спиной горело 56 свечей, символизирующих жертв насилия с применением огнестрельного оружия во всех штатах и ​​территориях США.
Эти замечания составили самую яркую речь Байдена об оружии со времен резни в начальной школе Техаса на прошлой неделе. Он сказал, что недавняя волна ужасающих массовых расстрелов должна побудить нацию принять меры для предотвращения дальнейших массовых убийств путем принятия ограничений на ношение оружия.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх