ента новостей

16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Италии мужчина использовал поддельную силиконовую руку, чтобы получить сертификат о вакцинации

В Италии мужчина использовал поддельную силиконовую руку, чтобы получить сертификат о вакцинации

Фото:
CNN
50-летний мужчина попытался выдать силиконовую руку за свою в клинике вакцинации против Covid-19 на севере Италии

50-летний мужчина попытался выдать силиконовую руку за свою в клинике вакцинации против Covid-19 на севере Италии, пытаясь получить сертификат вакцины без фактической прививки.
Обман была замечена медсестрой Филиппой Буа, когда она собиралась ввести вакцину в Бьелле, Пьемонт, в четверг. Буа сказала CNN, что заметила что-то странное в руке.

«Цвет кожи был аномальным, намного светлее по сравнению с руками или лицом пациента», - сказала она.

Осмотрев местность, она поняла, что рука фальшивая, из силикона.

«Сначала я пожалел этого человека, подумав, что у него протез, и подумал, не заставил ли я его каким-то образом отдать мне не ту руку», - сказал Буа. «Но потом он признал, что нарочно носил фальшивую руку, чтобы избежать вакцины!»

Это открытие вызвало ряд эмоций у Буа, которая сказала, что работает медсестрой с 1987 года и сделала тысячи уколов.

«В самом начале я была удивлена, потом злилась, чувствовала себя профессионально оскорбленной, он не проявлял уважения к нашему интеллекту и нашей профессии», - сказала она. «Я бы никогда не ожидал такого в своей жизни».

Правительство региона Пьемонт осудило попытку этого человека обмануть систему.

«Случай можно классифицировать как« нелепый », за исключением того, что мы говорим о жесте огромной важности, неприемлемом для жертвы, которую все сообщество платит за пандемию», - говорится в совместном коммюнике президента региона Пьемонт и советника по вопросам здравоохранения.

В видеообращении президент правительства региона Пьемонт Альберто Сирио пошел еще дальше, заявив, что этот инцидент был «нарушением системы здравоохранения региона, которая является одной из первых в Италии по вакцинации и ревакцинации».
30 ноября Сирио опубликовал в Твиттере карту Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, на которой Пьемонт фигурирует в числе немногих областей в Европе, отмеченных зеленым цветом, что означает, что уровень заражения Covid-19 ниже 1%.
Департамент здравоохранения Биеллы подал жалобу в местную прокуратуру.
В прошлом месяце итальянское правительство подписало указ, согласно которому «супер зеленый пропуск» Covid-19 является обязательным в барах, ресторанах, театрах и других закрытых развлекательных заведениях.

В соответствии с новой мерой, вход в такие места разрешен только тем, у кого есть полная вакцинация или доказательство выздоровления от коронавируса.

Первоначальный «зеленый пропуск», действующий для закрытых помещений и поездов дальнего следования с 1 сентября, позволяет людям предъявить доказательство отрицательного результата теста на Covid в течение предыдущих 48 часов вместо полной вакцинации или доказательства выздоровления, чтобы получить доступ. места отдыха. Зеленый пропуск по-прежнему распространяется на рабочие места и был распространен на местный общественный транспорт.
Протесты прошли в ряде итальянских городов в середине октября, когда вступило в силу требование для всех рабочих в стране предъявить выданный правительством зеленый пропуск.

Все по теме: Covid-19
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх