ента новостей

22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Исторический прорыв африканских ученых в области малярии отмечен коллегами

Исторический прорыв африканских ученых в области малярии отмечен коллегами

Фото:
CNN
Решение Всемирной организации здравоохранения рекомендовать широкое использование долгожданной вакцины против малярии

Решение Всемирной организации здравоохранения рекомендовать широкое использование долгожданной вакцины против малярии является одобрением африканских ученых, участвовавших в ее разработке, сообщил CNN в четверг высокопоставленный представитель глобального органа здравоохранения.
Д-р Акпака Калу, региональный советник ВОЗ по тропическим и трансмиссивным болезням, сказал, что положительные результаты текущих пилотных программ вакцинации против малярии в трех африканских странах - Гане, Малави и Кении - побудили организацию рекомендовать широкое использование RTS. S / AS0 или Mosquirix среди детей в странах Африки к югу от Сахары.

«Наборы данных, которые были созданы в ходе этих исследований и полевых испытаний, принадлежали африканским ученым», - сказал Калу.

Вакцина, продукт 30-летних исследований, была разработана британским производителем лекарств GlaxoSmithKline в сотрудничестве с базирующейся в Сиэтле некоммерческой организацией здравоохранения PATH и сетью африканских исследовательских центров при частичном финансировании со стороны Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сообщила ВОЗ.

Калу сказал, что продолжаются дискуссии о передаче технологии производства вакцин в Африку, поскольку предприятия на континенте создают местную инфраструктуру для производства вакцин против Covid-19.

«Мы надеемся, что та же технология, которая используется для вакцин против Covid, будет использоваться для производства вакцин против малярии и других вакцин в будущем», - сказал он.
«Эта долгожданная вакцина, разработанная в Африке африканскими учеными, является прорывом в области науки, здоровья детей и борьбы с малярией», - сказал в среду генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в своей ветке в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Гордые коллеги

В Гане д-р Кезия Л. Мальм, руководитель программы в Национальной программе борьбы с малярией, сказала CNN, что она гордится вкладом, внесенным ее коллегами, которые приняли участие в клиническом испытании.

«Прошло так много времени, и приятно видеть результаты сотрудничества ганских ученых, которых я знаю лично, работая над этим исследованием и исследованиями», - сказала она.

Кезия сказал, что малярия - это болезнь, которая в основном поражает африканцев, и было важно, чтобы исследования по профилактике и лечению проводились экспертами на континенте.
Малярия - основная причина смерти и болезней детей в возрасте до пяти лет в странах Африки к югу от Сахары. По данным ВОЗ, ежегодно более 260 000 детей в возрасте до пяти лет.
По данным ВОЗ, на сегодняшний день более 800 000 детей получили пилотную вакцину в клиниках.
Клинические испытания показали, что вакцина обеспечивает 39% защиту от малярии у новорожденных детей в возрасте от пяти до 17 месяцев. Дальнейшие исследования также показывают, что преимущества вакцины со временем исчезают.
Доктор Дойин Одубанджо, эксперт по общественному здравоохранению и исполнительный секретарь Нигерийской академии наук, сказал, что вакцина является еще одним средством борьбы с малярией и не должна рассматриваться как волшебное средство для ее предотвращения.

«Вакцина достаточно эффективна для снижения случаев тяжелой малярии, хотя в целом она не очень эффективна, и ее эффект также быстро ослабевает», - сказал Одубанджо.
«Это означает, что мы не должны отказываться от других инструментов».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх