ента новостей

20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Исторический прорыв африканских ученых в области малярии отмечен коллегами

Исторический прорыв африканских ученых в области малярии отмечен коллегами

Фото:
CNN
Решение Всемирной организации здравоохранения рекомендовать широкое использование долгожданной вакцины против малярии

Решение Всемирной организации здравоохранения рекомендовать широкое использование долгожданной вакцины против малярии является одобрением африканских ученых, участвовавших в ее разработке, сообщил CNN в четверг высокопоставленный представитель глобального органа здравоохранения.
Д-р Акпака Калу, региональный советник ВОЗ по тропическим и трансмиссивным болезням, сказал, что положительные результаты текущих пилотных программ вакцинации против малярии в трех африканских странах - Гане, Малави и Кении - побудили организацию рекомендовать широкое использование RTS. S / AS0 или Mosquirix среди детей в странах Африки к югу от Сахары.

«Наборы данных, которые были созданы в ходе этих исследований и полевых испытаний, принадлежали африканским ученым», - сказал Калу.

Вакцина, продукт 30-летних исследований, была разработана британским производителем лекарств GlaxoSmithKline в сотрудничестве с базирующейся в Сиэтле некоммерческой организацией здравоохранения PATH и сетью африканских исследовательских центров при частичном финансировании со стороны Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сообщила ВОЗ.

Калу сказал, что продолжаются дискуссии о передаче технологии производства вакцин в Африку, поскольку предприятия на континенте создают местную инфраструктуру для производства вакцин против Covid-19.

«Мы надеемся, что та же технология, которая используется для вакцин против Covid, будет использоваться для производства вакцин против малярии и других вакцин в будущем», - сказал он.
«Эта долгожданная вакцина, разработанная в Африке африканскими учеными, является прорывом в области науки, здоровья детей и борьбы с малярией», - сказал в среду генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в своей ветке в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Гордые коллеги

В Гане д-р Кезия Л. Мальм, руководитель программы в Национальной программе борьбы с малярией, сказала CNN, что она гордится вкладом, внесенным ее коллегами, которые приняли участие в клиническом испытании.

«Прошло так много времени, и приятно видеть результаты сотрудничества ганских ученых, которых я знаю лично, работая над этим исследованием и исследованиями», - сказала она.

Кезия сказал, что малярия - это болезнь, которая в основном поражает африканцев, и было важно, чтобы исследования по профилактике и лечению проводились экспертами на континенте.
Малярия - основная причина смерти и болезней детей в возрасте до пяти лет в странах Африки к югу от Сахары. По данным ВОЗ, ежегодно более 260 000 детей в возрасте до пяти лет.
По данным ВОЗ, на сегодняшний день более 800 000 детей получили пилотную вакцину в клиниках.
Клинические испытания показали, что вакцина обеспечивает 39% защиту от малярии у новорожденных детей в возрасте от пяти до 17 месяцев. Дальнейшие исследования также показывают, что преимущества вакцины со временем исчезают.
Доктор Дойин Одубанджо, эксперт по общественному здравоохранению и исполнительный секретарь Нигерийской академии наук, сказал, что вакцина является еще одним средством борьбы с малярией и не должна рассматриваться как волшебное средство для ее предотвращения.

«Вакцина достаточно эффективна для снижения случаев тяжелой малярии, хотя в целом она не очень эффективна, и ее эффект также быстро ослабевает», - сказал Одубанджо.
«Это означает, что мы не должны отказываться от других инструментов».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх