ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге открывается Музей советских игровых автоматов

В Петербурге открывается Музей советских игровых автоматов

Фото:
vk.com
В Петербурге 15 июня открывается Музей советских игровых автоматов. Средства транспортировки в эпоху счастливого детства готовы к эксплуатации – горсть 15-копеечных монет перенесет вас во времена

«Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» и еще четыре десятка действующих игровых автоматов разместились в резиденции придворных экипажей и народных автомобилей на Конюшенной площади, дом 2 В, под сводами бывшего Центрального таксопарка и чуть более бывших Императорских конюшен.

В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.

Приглашаем вас пообщаться с первыми интерактивными механизмами нашего детства, насладиться их футуристической графикой и электронными голосами, начать игру со счастливой медно-никелевой пятнашки с годом вашего рождения и отпраздновать победу газировкой с сиропом из граненого стакана.

Здесь вы узнаете, что игровые автоматы придумали в середине XIX века в Америке, а в СССР воплотили по принципу «Посмотри как у них и сделай лучше»! Каждое железное чудо стоило почти как «Жигули», а на производстве гражданских аттракционов на территории Советов трудились рабочие 22 заводов оборонной промышленности. Вот почему «Морской бой», «Танкодром», «Снайпер», «Истребители» и «Подводная лодка» – мирные свидетельства самой передовой инженерной мысли и достижений электроники – заслужили собственный музей, бережный уход и счастливую пенсию (насколько хватит крепкой сердечной мышцы советского образца).

Найти нас очень просто – войдите в арку напротив Спаса на крови и направляйтесь на звуки Hafanana Африка Симона, L'Amerique Джо Дассена и других образцов босоногого ретро середины 70-х. Порция советского детства за 15 копеек и стакан газировки за 3 обеспечены всем - помимо воспоминаний о воскресных походах в парк аттракционов, азартных турнирах пластиковых хоккеистов, поездках верхом на автокачелях-индюках и безуспешных попытках подцепить железной рукой югославские жвачки.

Яндек.Дзен

1 комментарий

nastepa
Как здорово благодаря организаторам этого музея снова вернуться в детство, в эту счастливую и беззаботную пору... Прикоснуться к совсем недавнему но безвозвратному прошлому и предаться ностальгическим воспоминаниям. Отличная идея!..
Войти через

Похожие публикации

Наверх