ента новостей

01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге открывается Музей советских игровых автоматов

В Петербурге открывается Музей советских игровых автоматов

Фото:
vk.com
В Петербурге 15 июня открывается Музей советских игровых автоматов. Средства транспортировки в эпоху счастливого детства готовы к эксплуатации – горсть 15-копеечных монет перенесет вас во времена

«Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» и еще четыре десятка действующих игровых автоматов разместились в резиденции придворных экипажей и народных автомобилей на Конюшенной площади, дом 2 В, под сводами бывшего Центрального таксопарка и чуть более бывших Императорских конюшен.

В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.

Приглашаем вас пообщаться с первыми интерактивными механизмами нашего детства, насладиться их футуристической графикой и электронными голосами, начать игру со счастливой медно-никелевой пятнашки с годом вашего рождения и отпраздновать победу газировкой с сиропом из граненого стакана.

Здесь вы узнаете, что игровые автоматы придумали в середине XIX века в Америке, а в СССР воплотили по принципу «Посмотри как у них и сделай лучше»! Каждое железное чудо стоило почти как «Жигули», а на производстве гражданских аттракционов на территории Советов трудились рабочие 22 заводов оборонной промышленности. Вот почему «Морской бой», «Танкодром», «Снайпер», «Истребители» и «Подводная лодка» – мирные свидетельства самой передовой инженерной мысли и достижений электроники – заслужили собственный музей, бережный уход и счастливую пенсию (насколько хватит крепкой сердечной мышцы советского образца).

Найти нас очень просто – войдите в арку напротив Спаса на крови и направляйтесь на звуки Hafanana Африка Симона, L'Amerique Джо Дассена и других образцов босоногого ретро середины 70-х. Порция советского детства за 15 копеек и стакан газировки за 3 обеспечены всем - помимо воспоминаний о воскресных походах в парк аттракционов, азартных турнирах пластиковых хоккеистов, поездках верхом на автокачелях-индюках и безуспешных попытках подцепить железной рукой югославские жвачки.

Источник: Петербург2.ру

1 комментарий

nastepa
Как здорово благодаря организаторам этого музея снова вернуться в детство, в эту счастливую и беззаботную пору... Прикоснуться к совсем недавнему но безвозвратному прошлому и предаться ностальгическим воспоминаниям. Отличная идея!..
Войти через

Похожие публикации

Наверх