ента новостей

21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге прошли обыски по делу о мошенничестве в барах на улице Рубинштейна

В Петербурге прошли обыски по делу о мошенничестве в барах на улице Рубинштейна

Фото:
Telegram
Группа из десятков человек со строгой иерархией выкачивала миллионы с карт посетителей на “барной” улице Петербурга

Сегодня утром сотрудники Управления уголовного розыска провели спецоперацию, направленную на прекращение деятельности организованной группы, подозреваемой в систематическом обмане посетителей ночных заведений Санкт-Петербурга. Более пятидесяти обысков прошли в барах на улице Рубинштейна, а также в квартирах сотрудников увеселительных заведений, включая барменов, официантов, администраторов и промо-персонал.

Следствие полагает, что в противозаконной схеме участвовали десятки лиц, подчиненных строгой иерархии. Верхушку этой структуры занимали организаторы, осуществлявшие ежедневный контроль над доходами, полученными преступным путем из подконтрольных баров.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД, за каждым заведением был закреплен управляющий, ответственный за наем персонала (барменов, официантов, кальянщиков), проведение собраний для мотивации, распределение денежного вознаграждения среди работников и координацию процесса обмана клиентов.

Схема обмана заключалась в следующем: состоятельные клиенты мужского пола, часто находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, становились жертвами. Промо-модели выявляли потенциальных жертв, о которых сообщали управляющему, после чего следовала команда на "обработку". Клиентам предлагали разбавленный алкоголь, выдавая его за элитный, а затем предоставляли завышенные счета, которые могли повторяться до семи раз.

В ходе расследования было установлено, что в преступную сеть входили девять баров, расположенных на улице Рубинштейна. Подпольное производство контрафактного алкоголя было организовано в гаражах на улице Руставели, откуда он поставлялся в подконтрольные бары.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены первые жертвы аферы. В полицию поступили заявления от одиннадцати пострадавших, потерявших в общей сложности более 10,5 миллионов рублей в период с августа 2021 года по июнь 2022 года.

Материалы уголовного розыска были переданы в следственные органы, возбудившие уголовные дела по фактам мошенничества. В операции участвовали десятки оперативников при поддержке Росгвардии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх