ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге прошли обыски по делу о мошенничестве в барах на улице Рубинштейна

В Петербурге прошли обыски по делу о мошенничестве в барах на улице Рубинштейна

Фото:
Telegram
Группа из десятков человек со строгой иерархией выкачивала миллионы с карт посетителей на “барной” улице Петербурга

Сегодня утром сотрудники Управления уголовного розыска провели спецоперацию, направленную на прекращение деятельности организованной группы, подозреваемой в систематическом обмане посетителей ночных заведений Санкт-Петербурга. Более пятидесяти обысков прошли в барах на улице Рубинштейна, а также в квартирах сотрудников увеселительных заведений, включая барменов, официантов, администраторов и промо-персонал.

Следствие полагает, что в противозаконной схеме участвовали десятки лиц, подчиненных строгой иерархии. Верхушку этой структуры занимали организаторы, осуществлявшие ежедневный контроль над доходами, полученными преступным путем из подконтрольных баров.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД, за каждым заведением был закреплен управляющий, ответственный за наем персонала (барменов, официантов, кальянщиков), проведение собраний для мотивации, распределение денежного вознаграждения среди работников и координацию процесса обмана клиентов.

Схема обмана заключалась в следующем: состоятельные клиенты мужского пола, часто находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, становились жертвами. Промо-модели выявляли потенциальных жертв, о которых сообщали управляющему, после чего следовала команда на "обработку". Клиентам предлагали разбавленный алкоголь, выдавая его за элитный, а затем предоставляли завышенные счета, которые могли повторяться до семи раз.

В ходе расследования было установлено, что в преступную сеть входили девять баров, расположенных на улице Рубинштейна. Подпольное производство контрафактного алкоголя было организовано в гаражах на улице Руставели, откуда он поставлялся в подконтрольные бары.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены первые жертвы аферы. В полицию поступили заявления от одиннадцати пострадавших, потерявших в общей сложности более 10,5 миллионов рублей в период с августа 2021 года по июнь 2022 года.

Материалы уголовного розыска были переданы в следственные органы, возбудившие уголовные дела по фактам мошенничества. В операции участвовали десятки оперативников при поддержке Росгвардии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх