ента новостей

11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Во время ливня 1 июля Пироговский тоннель оказался подтопленным

Во время ливня 1 июля Пироговский тоннель оказался подтопленным

Фото:
Насосная станция за 90 миллионов, установленная в Пироговском тоннеле, не сработала при первом же серьёзном дожде.     Фото: mr7.ru

Ливень, поливавший наш город целые сутки без перерыва, оказался индикатором качества работ в тоннеле на Пироговской набережной, который был открыт с задержкой сроков и, как выясняется, с существенными недоделками.

Тоннель оказался подтопленным. Движение по нему было затруднено, так как водители с опаской въезжали в казавшуюся бездонной огромную лужу. В нижней части тоннеля, по свидетельству автомобилистов, вода достигала днища автомобилей, а специальная насосная станция стоимостью 90 миллионов рублей, призванная откачивать воду из транспортного туннеля, оказалась неготовой к своей работе.

Во время реконструкции тоннеля чиновники из смольнинского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры заверяли, что по проекту во время дождей вся вода будет уходить по специальным лоткам в канализационный коллектор «Водоканала».

Для подстраховки тоннель оснастили ещё и насосной станцией, которую и построили московские строители из компании «Межрегионстрой» к весне текущего года. Напомним читателям, что именно из-за строительства этой станции были смещены сроки строительства заезда на Самсоньеский мост со стороны Пироговской набережной, который должны открыть только в конце этого месяца.

И вот теперь получается, что 90 миллионов, отданных московской компании, пока не работают. Смольнинские чиновники заверяют, что станция не работала только из-за бюрократических проволочек, и заверяют, что подобная ситуация с подтоплением больше не повторится. Всё дело в том, что построенная станция всё ещё не имеет подключения к электросети, и вместо положенных ей по проекту 60 киловатт получает пока вшестеро меньше. До сих пор нерадивые чиновники не удостоились составить акт осмотра электроустановки, без чего нельзя оформить постоянное присоединение к кабельной сети.

Итогом этой чиновничьей нерадивости и стала ситуация 1 июля, когда станция с откачкой воды попросту не справлялась.

Чиновники из Дирекции транспортного строительства рапортуют, что уже договорились с энергетиками о достижении станцией проектной мощности до окончания всех бюрократических процедур, подрядчик установил дополнительные дизель-генераторы, и все ответственные за эксплуатацию тоннеля стороны дружно заверяют, что такого ЧП, как 1 июля больше не произойдёт.

Ну что ж, поживём – увидим.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх