ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Во время ливня 1 июля Пироговский тоннель оказался подтопленным

Во время ливня 1 июля Пироговский тоннель оказался подтопленным

Фото:
Насосная станция за 90 миллионов, установленная в Пироговском тоннеле, не сработала при первом же серьёзном дожде.     Фото: mr7.ru

Ливень, поливавший наш город целые сутки без перерыва, оказался индикатором качества работ в тоннеле на Пироговской набережной, который был открыт с задержкой сроков и, как выясняется, с существенными недоделками.

Тоннель оказался подтопленным. Движение по нему было затруднено, так как водители с опаской въезжали в казавшуюся бездонной огромную лужу. В нижней части тоннеля, по свидетельству автомобилистов, вода достигала днища автомобилей, а специальная насосная станция стоимостью 90 миллионов рублей, призванная откачивать воду из транспортного туннеля, оказалась неготовой к своей работе.

Во время реконструкции тоннеля чиновники из смольнинского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры заверяли, что по проекту во время дождей вся вода будет уходить по специальным лоткам в канализационный коллектор «Водоканала».

Для подстраховки тоннель оснастили ещё и насосной станцией, которую и построили московские строители из компании «Межрегионстрой» к весне текущего года. Напомним читателям, что именно из-за строительства этой станции были смещены сроки строительства заезда на Самсоньеский мост со стороны Пироговской набережной, который должны открыть только в конце этого месяца.

И вот теперь получается, что 90 миллионов, отданных московской компании, пока не работают. Смольнинские чиновники заверяют, что станция не работала только из-за бюрократических проволочек, и заверяют, что подобная ситуация с подтоплением больше не повторится. Всё дело в том, что построенная станция всё ещё не имеет подключения к электросети, и вместо положенных ей по проекту 60 киловатт получает пока вшестеро меньше. До сих пор нерадивые чиновники не удостоились составить акт осмотра электроустановки, без чего нельзя оформить постоянное присоединение к кабельной сети.

Итогом этой чиновничьей нерадивости и стала ситуация 1 июля, когда станция с откачкой воды попросту не справлялась.

Чиновники из Дирекции транспортного строительства рапортуют, что уже договорились с энергетиками о достижении станцией проектной мощности до окончания всех бюрократических процедур, подрядчик установил дополнительные дизель-генераторы, и все ответственные за эксплуатацию тоннеля стороны дружно заверяют, что такого ЧП, как 1 июля больше не произойдёт.

Ну что ж, поживём – увидим.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх