ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Главк завершил проверку по огбстрела полицейским маршрутки

Главк завершил проверку по огбстрела полицейским маршрутки

Фото:
dni.ru
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершена служебная проверка по факту ранения водителя маршрутного такси из травматического пистолета сотрудником полиции.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 10 декабря 2012 года около 23:20 в Санкт-Петербурге у дома 13 по Богатырскому проспекту. В ходе служебной проверки установлено, что водитель маршрутного автобуса №123 возвращался после работы на автобазу. В процессе движения возникла аварийная ситуация с автомобилем «Опель», из которого в сторону «маршрутки» было произведено несколько выстрелов из травматического пистолета. Одна из пуль пробила заднее стекло автобуса и попала водителю в руку. В результате произошло столкновение автобуса и автомобиля «Опель».  Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга задержали автомобиль «Опель». В иномарке находились двое мужчин. Они были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что оба являются полицейскими отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга: 38-летний прапорщик и 25-летний младший сержант полиции. Оба находились в свободное от службы время. Экспертиза показала, что полицейские находились в состоянии алкогольного опьянения.

Начальником ГУ МВД России генерал-майором полиции С.П. Умновым было дано указание о проведении тщательной служебной проверки по данному инциденту. По ее результатам принято принципиальное решение об увольнении обоих полицейских из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители полицейских. Командир отделения, командир взвода ППСП и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии. Командиру отдельной роты ППСП и его заместителю объявлены строгие выговоры. Начальнику отдела по обеспечению охраны общественного порядка и начальнику отдела по работе с личным составом УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга объявлены выговоры.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх