ента новостей

18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьяная дуэль закончилась смертью

Пьяная дуэль закончилась смертью

Фото:
novostey.com
В Красногвардейском районе Петербурга дуэль одноклассников за честь матери закончилась смертью.

Трудно поверить, что описываемые события произошли в наши дни, но всё произошло именно так.

Два одноклассника в Красногвардейском районе устроили пьяную дуэль на ножах. Поводом стала защита чести матери одного из дуэлянтов.

Двое приезжих из Орска, трудившиеся на одном из предприятий города в качестве ИТР, решили выпить, отмечая окончание трудовой недели. Ничто не предвещало трагической развязки ситуации, поскольку оба 31-летние мужчины знали друг друга практически всю жизнь – с первого класса учились в одной школе.

Когда количество выпитого достигло того уровня, когда любые высказывания пьяных не стоят и ломаного гроша, один из друзей начал упрекать своего визави в том, что какое-то время тому назад за езду в нетрезвом виде был лишён прав. Мать приятеля, работавшая наркологом, могла бы спустить дело на тормозах, но отказалась сделать это, не желая поступиться репутацией. Не в силах заглушить пьяную обиду, он высказал в её адрес оскорбительные слова.

Сын вступился за честь матери, и началась пьяная драка. В конце концов, друзья решили выяснить отношения «по-честному», и смыть обиду кровью на дуэли. Поначалу дуэлянты решили стреляться из пистолетов, но в малогабаритной квартире на Энергетиков трудно было разойтись на расстояние, требуемое дворянским дуэльным кодексом, к тому же выяснилось, что у соперников имеется всего один пистолет на двоих. Тогда решили драться на ножах.

Шум и грохот, доносившийся из комнаты с пьяными дуэлянтами, заставил соседей вызвать полицию, но когда те прибыли на место дуэли, было уже поздно. В комнате, где всё было перевёрнуто вверх дном, они обнаружили двух окровавленных людей, один из которых лежал поверх другого, рядом валялись ножи.

Один из них был мёртв, так как нож попал ему прямо в сердце, другой – сильно пьян. Когда убийцу везли в полицию, его приятеля уже доставили в морг.

Сосед, вызвавший полицию, отказался быть секундантом, дуэлянты схватились за ножи. Один из них, В., оказался проворнее А., и его нож первым достиг цели.

Убийца свою странную позу, в которой его застали оперативники, объяснил, что таким образом он пытался остановить кровь, хлеставшую из груди убитого.

Пока сотрудники 66-го отдела полиции задержали убийцу на двое суток. После предъявления ему официального обвинения и выбора меры пресечения, следствие будет продолжено.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх