ента новостей

22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » 7 февраля стало кошмаром для петербургских казнокрадов всех мастей

7 февраля стало кошмаром для петербургских казнокрадов всех мастей

Фото:
pravda7urfo.ru
7 февраля сразу по нескольким адресам, в ряде комитетов и дирекций, ведающих строительством, экономическим развитием, дорожным строительством и организацией движения прошли выемки документов. Наряду

7 февраля в ряде организаций проводились выемки документов и обыски. К «Трубному» и «Свайному» делу, по которым производились выемки документов, добавилась выемка документов и в Дирекции транспортного строительства. В первой половине дня поверяющие пришли в здание на Нейшлотском переулке и без лишнего шума начали изымать документы, относящиеся к контрактам, заключённым Дирекцией с «Лендоррстроем-2» относительно возведения трёх новых объектов.

Следователей заинтересовали продолжение Суздальского проспекта от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, продолжение Парашютной улицы на участке от Кольцевой автодороги до дороги на Каменку и продолжение Долгоозёрной улицы до Дороги на Каменку. Аналогичные следственные мероприятия проводились в офисе компании «Лендорстрой-2».

Пока ещё уголовного дела по факту хищения бюджетных средств не заведено, выемка производилась в рамках доследственной проверки, но у проверяющих уже есть претензии к дорожникам.

Во-первых, при проверке на продолжении Парашютной улицы от Долгоозёрной улицы до дороги на Каменку в некоторых местах не было обнаружено следов песка, который, как свидетельствуют акты приёмки, был уложен для замещения слабых грунтов. Реальная ширина дорожного полотна не соответствует заявленным величинам, принятым Дирекцией транспортного строительства. Таким образом, сумма оплаченных работ, которые фактически не проводились, только на этом участке составила 111 миллионов рублей.

Ещё 47 миллионов были «утеряны» на продолжении Парашютной улицы на участке от Кольцевой до дороги на Каменку.

Что касается третьего проблемного участка на суздальском проспекте, здесь проверкой было выявлено, что в основание дорожного полотна уложен песок, не соответствующий указанному в смете. Коэффициент фильтрации песка, уложенного подрядчиком, составляет менее трёх метров в сутки, а это дешевле материала, заложенного в смету, примерно на 19 миллионов рублей.

Корреспондент портала «питерец.ру» напоминает читателям, что 7 февраля также происходили обыски и в областном комитете по развитию малого бизнеса и предпринимательства, поскольку поступили сигналы, что далеко не все средства, выделенные на развитие бизнеса, дошли до своих адресатов.

В некоторых деревнях и посёлках гранты выдавались людям, которые к частному предпринимательству вообще никакого отношения не имеют, а за определённую мзду соглашались оформлять необходимые документы на своё имя. Не обошли своим вниманием проверяющие и Дирекцию по организации дорожного движения, поскольку есть веские подозрения в нецелевом использовании государственных средств и здесь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх