ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » 7 февраля стало кошмаром для петербургских казнокрадов всех мастей

7 февраля стало кошмаром для петербургских казнокрадов всех мастей

Фото:
pravda7urfo.ru
7 февраля сразу по нескольким адресам, в ряде комитетов и дирекций, ведающих строительством, экономическим развитием, дорожным строительством и организацией движения прошли выемки документов. Наряду

7 февраля в ряде организаций проводились выемки документов и обыски. К «Трубному» и «Свайному» делу, по которым производились выемки документов, добавилась выемка документов и в Дирекции транспортного строительства. В первой половине дня поверяющие пришли в здание на Нейшлотском переулке и без лишнего шума начали изымать документы, относящиеся к контрактам, заключённым Дирекцией с «Лендоррстроем-2» относительно возведения трёх новых объектов.

Следователей заинтересовали продолжение Суздальского проспекта от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, продолжение Парашютной улицы на участке от Кольцевой автодороги до дороги на Каменку и продолжение Долгоозёрной улицы до Дороги на Каменку. Аналогичные следственные мероприятия проводились в офисе компании «Лендорстрой-2».

Пока ещё уголовного дела по факту хищения бюджетных средств не заведено, выемка производилась в рамках доследственной проверки, но у проверяющих уже есть претензии к дорожникам.

Во-первых, при проверке на продолжении Парашютной улицы от Долгоозёрной улицы до дороги на Каменку в некоторых местах не было обнаружено следов песка, который, как свидетельствуют акты приёмки, был уложен для замещения слабых грунтов. Реальная ширина дорожного полотна не соответствует заявленным величинам, принятым Дирекцией транспортного строительства. Таким образом, сумма оплаченных работ, которые фактически не проводились, только на этом участке составила 111 миллионов рублей.

Ещё 47 миллионов были «утеряны» на продолжении Парашютной улицы на участке от Кольцевой до дороги на Каменку.

Что касается третьего проблемного участка на суздальском проспекте, здесь проверкой было выявлено, что в основание дорожного полотна уложен песок, не соответствующий указанному в смете. Коэффициент фильтрации песка, уложенного подрядчиком, составляет менее трёх метров в сутки, а это дешевле материала, заложенного в смету, примерно на 19 миллионов рублей.

Корреспондент портала «питерец.ру» напоминает читателям, что 7 февраля также происходили обыски и в областном комитете по развитию малого бизнеса и предпринимательства, поскольку поступили сигналы, что далеко не все средства, выделенные на развитие бизнеса, дошли до своих адресатов.

В некоторых деревнях и посёлках гранты выдавались людям, которые к частному предпринимательству вообще никакого отношения не имеют, а за определённую мзду соглашались оформлять необходимые документы на своё имя. Не обошли своим вниманием проверяющие и Дирекцию по организации дорожного движения, поскольку есть веские подозрения в нецелевом использовании государственных средств и здесь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх