ента новостей

16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
Все новости
Питерец.ру » Политика » Большое переселение высших судебных органов продолжится

Большое переселение высших судебных органов продолжится

Фото:
vmdaily.ru
Владимир Путин в очередной раз обсудил перспективы возможного переезда Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Если положительное решение по этому вопросу будет принято, то уже через два

14 ноября Владимир Путин в резиденции Ново-Огарёво провёл совещание по вопросу переезда в Санкт-Петербург высших судебных инстанций России.

Президент высказался в поддержку идеи о размещении Верховного суда, его департамента и Высшего арбитражного суда в северной столице. Поводом для переезда Путин назвал объективную необходимость в расширении служебных помещений судов в условиях всё увеличивающегося объёма их работы. В центре Москвы найти дополнительные площади гораздо сложнее. Да и стоить они будут дороже. Напомнил Президент и об уже удачном опыте – перемещении в Питер Конституционного суда.

Предложил коренной петербуржец Путин и место для строительства комплекса зданий в самом центре города. Там, по словам Путина, планировали строить жильё, но тщательно спроектированные под общий облик исторических районов здания суда здесь гораздо лучше впишутся в архитектурную среду. Город на Неве только выиграет - считает Президент.

Владимир Путин также сказал, что решение это пока не окончательное, и ещё нуждается в обсуждении.

Впрочем, практически сразу после окончания совещания управляющий делами Администрации Президента Владимир Кожин заговорил о предстоящем переезде, как о уже решённом вопросе. В частности, он заявил, что переезд планируется осуществить за 2-2,5 года. По уже составленным приблизительным расчётам, стоимость всего "мероприятия" составит около 50 миллиардов рублей. Часть из этих денег удастся вернуть в бюджет, продав имущество судов в Москве. Здесь, прежде всего, имеется в виду дорогостоящая недвижимость и земля в центре столицы.

От представителей судов поступило предложение оставить в Москве свои представительства. Владимир Кожин сообщил, что этот вопрос уже рассматривался предварительно, и, скорее всего, для них будет создано некое компактное представительство, но не в тех зданиях, которые они занимают сегодня.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

vera54
Что-то потихоньку чиновники из Москвы перебираются в Питер. Народ то спросили – нужны они там или нет? Чувствую, что скоро столица России будет по-другому называться. Вот и командование ВМФ перебралось в Петербург. Кто следующий?
Войти через

Похожие публикации

Наверх