ента новостей

22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Большое переселение высших судебных органов продолжится

Большое переселение высших судебных органов продолжится

Фото:
vmdaily.ru
Владимир Путин в очередной раз обсудил перспективы возможного переезда Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Если положительное решение по этому вопросу будет принято, то уже через два

14 ноября Владимир Путин в резиденции Ново-Огарёво провёл совещание по вопросу переезда в Санкт-Петербург высших судебных инстанций России.

Президент высказался в поддержку идеи о размещении Верховного суда, его департамента и Высшего арбитражного суда в северной столице. Поводом для переезда Путин назвал объективную необходимость в расширении служебных помещений судов в условиях всё увеличивающегося объёма их работы. В центре Москвы найти дополнительные площади гораздо сложнее. Да и стоить они будут дороже. Напомнил Президент и об уже удачном опыте – перемещении в Питер Конституционного суда.

Предложил коренной петербуржец Путин и место для строительства комплекса зданий в самом центре города. Там, по словам Путина, планировали строить жильё, но тщательно спроектированные под общий облик исторических районов здания суда здесь гораздо лучше впишутся в архитектурную среду. Город на Неве только выиграет - считает Президент.

Владимир Путин также сказал, что решение это пока не окончательное, и ещё нуждается в обсуждении.

Впрочем, практически сразу после окончания совещания управляющий делами Администрации Президента Владимир Кожин заговорил о предстоящем переезде, как о уже решённом вопросе. В частности, он заявил, что переезд планируется осуществить за 2-2,5 года. По уже составленным приблизительным расчётам, стоимость всего "мероприятия" составит около 50 миллиардов рублей. Часть из этих денег удастся вернуть в бюджет, продав имущество судов в Москве. Здесь, прежде всего, имеется в виду дорогостоящая недвижимость и земля в центре столицы.

От представителей судов поступило предложение оставить в Москве свои представительства. Владимир Кожин сообщил, что этот вопрос уже рассматривался предварительно, и, скорее всего, для них будет создано некое компактное представительство, но не в тех зданиях, которые они занимают сегодня.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

vera54
Что-то потихоньку чиновники из Москвы перебираются в Питер. Народ то спросили – нужны они там или нет? Чувствую, что скоро столица России будет по-другому называться. Вот и командование ВМФ перебралось в Петербург. Кто следующий?
Войти через

Похожие публикации

Наверх