ента новостей

09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Коммунистов интересует финансирование и положительные стороны переезда судов в Петербург

Коммунистов интересует финансирование и положительные стороны переезда судов в Петербург

Фото:
tesli.com
Парламентарии Петербурга поинтересовались у Губернатора целесообразностью переезда высших судебных органов в Северную столицу. Коммунистов интересует финансирование и положительные стороны переезда

Парламентарии Петербурга сегодня направили запрос Георгию Полтавченко, в котором поинтересовались целесообразностью переезда Верховного и Высшего Арбитражного суда в Санкт-Петербург.

В запросе депутаты от фракции КПРФ ссылаются на комментарий для СМИ управляющего делами президента РФ Владимира Кожина. Коммунисты указывают на то, что переезд может занять около 2,5 лет и обойтись федеральному бюджету в 50 млрд руб. Большую часть этой суммы планируется получить за счет реализации зданий в Москве, которыми располагают суды.

Сами высшие судебные органы должны переместиться на территории бывшей промзоны, где ЗАО «ВТБ-девелопмент» намеревается возвести комплекс «Набережная Европы». Однако если суды переведут на эту территорию, отмечают депутаты, городу придется обратно выкупить данный участок.

Парламентарии интересуются у Полтавченко, планируется ли участие Петербурга в финансировании части расходов, связанных с переездом судов. Также законотворцев интересуют положительные стороны переезда судебных органов на территорию «Набережной Европы». Последний вопрос депутатов касался мер по снижению транспортной нагрузки на Стрелку Васильевского острова, которая возрастет с переездом судов.

Отметим, президент России Владимир Путин выступил за переезд в Северную столицу Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде, а также Высшего Арбитражного суда.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lenandr
Интересуйся, не интересуйся а решение, уже, считайте, принято. Все обоснования, несомненно, приложатся, убедительная необходимость неотложности решения также распишется в красках.
Будет ли для страны польза от этого переезда - Бог весть. Но совершенно точно будет: навар московским продавцам недвижимости, прибыль питерским строителям, немалый кусок городского бюджета также испарится.
Ну а мы с вами получим радость от дополнительного приобретения кусочка московских пробок.
Войти через

Похожие публикации

Наверх