ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Коммунистов интересует финансирование и положительные стороны переезда судов в Петербург

Коммунистов интересует финансирование и положительные стороны переезда судов в Петербург

Фото:
tesli.com
Парламентарии Петербурга поинтересовались у Губернатора целесообразностью переезда высших судебных органов в Северную столицу. Коммунистов интересует финансирование и положительные стороны переезда

Парламентарии Петербурга сегодня направили запрос Георгию Полтавченко, в котором поинтересовались целесообразностью переезда Верховного и Высшего Арбитражного суда в Санкт-Петербург.

В запросе депутаты от фракции КПРФ ссылаются на комментарий для СМИ управляющего делами президента РФ Владимира Кожина. Коммунисты указывают на то, что переезд может занять около 2,5 лет и обойтись федеральному бюджету в 50 млрд руб. Большую часть этой суммы планируется получить за счет реализации зданий в Москве, которыми располагают суды.

Сами высшие судебные органы должны переместиться на территории бывшей промзоны, где ЗАО «ВТБ-девелопмент» намеревается возвести комплекс «Набережная Европы». Однако если суды переведут на эту территорию, отмечают депутаты, городу придется обратно выкупить данный участок.

Парламентарии интересуются у Полтавченко, планируется ли участие Петербурга в финансировании части расходов, связанных с переездом судов. Также законотворцев интересуют положительные стороны переезда судебных органов на территорию «Набережной Европы». Последний вопрос депутатов касался мер по снижению транспортной нагрузки на Стрелку Васильевского острова, которая возрастет с переездом судов.

Отметим, президент России Владимир Путин выступил за переезд в Северную столицу Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде, а также Высшего Арбитражного суда.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lenandr
Интересуйся, не интересуйся а решение, уже, считайте, принято. Все обоснования, несомненно, приложатся, убедительная необходимость неотложности решения также распишется в красках.
Будет ли для страны польза от этого переезда - Бог весть. Но совершенно точно будет: навар московским продавцам недвижимости, прибыль питерским строителям, немалый кусок городского бюджета также испарится.
Ну а мы с вами получим радость от дополнительного приобретения кусочка московских пробок.
Войти через

Похожие публикации

Наверх