ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге сегодня начнется строительство нового здания Арбитражного суда

В Петербурге сегодня начнется строительство нового здания Арбитражного суда

Фото:
Администрация Петербурга
В Петербурге сегодня начнется строительство нового здания Арбитражного суда. В торжественной церемонии по случаю закладки первого камня примут участие губернаторы Петербурга и Ленобласти Георгий

Новое здание Арбитражного суда Санкт-Петербурга разместится по адресу: улица Смольного, 6, литера А, в непосредственной близости от органов городского управления. Ранее суд располагался в здании номер 50/52 на Суворовском проспекте, которое он делил с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по региону.

По информации от генерального подрядчика, ОАО "Мостострой N6", высота новой шестиэтажной постройки составит 22 метра. Здание будет полностью передано в распоряжение Арбитражного суда. Земельный участок под строительство расположен в охранной зоне на территории бывшего Смольного двора и ограничен Смольной набережной, улицей Смольного и комплексом зданий, ранее известных как Градские богадельни.

Существующие на данном участке строения признаны государственной историко-культурной экспертизой диссонирующими с окружающей архитектурной средой и подлежат демонтажу.

Согласно неофициальным данным, общая сумма затрат на переезд суда, запланированный на 2016 год, составит 1,5 миллиарда рублей. В текущем году на финансирование данного проекта уже выделено 361,7 миллиона рублей.

Также сообщается о планах по передислокации Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации. Данная инициатива, по предварительным данным, получила одобрение президента России Владимира Путина.

В качестве одного из возможных мест размещения этих судов СМИ называли территорию "Набережной Европы", где ранее планировалось строительство жилого комплекса. Эта идея вызвала критику со стороны депутатов Законодательного собрания Петербурга. В частности, депутат Алексей Ковалев отметил, что переезд судов с большим штатом сотрудников в район "Набережной Европы" может создать транспортные проблемы в центре города.

Депутат также подчеркнул значительные финансовые затраты, связанные с переездом, включая обеспечение жильем, дачами и санаторно-курортным лечением судей и сотрудников аппарата, что, по его мнению, является неоправданным. Он напомнил, что переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург обошелся примерно в 100 миллиардов рублей.

Яндек.Дзен

2 комментария

Shumko88
Полтора миллиарда на воздух плюс сколько миллиардов дачи нашим олигархам там близ суда построить а толку от этого ноль. Конституционный переехал, но над конституцией депутаты издеваются по полной программе.
oxi
Да уж... Денежки летят... Была бы только польза от этого...
Войти через

Похожие публикации

Наверх