ента новостей

10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге сегодня начнется строительство нового здания Арбитражного суда

В Петербурге сегодня начнется строительство нового здания Арбитражного суда

Фото:
Администрация Петербурга
В Петербурге сегодня начнется строительство нового здания Арбитражного суда. В торжественной церемонии по случаю закладки первого камня примут участие губернаторы Петербурга и Ленобласти Георгий

Новое здание Арбитражного суда Санкт-Петербурга разместится по адресу: улица Смольного, 6, литера А, в непосредственной близости от органов городского управления. Ранее суд располагался в здании номер 50/52 на Суворовском проспекте, которое он делил с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по региону.

По информации от генерального подрядчика, ОАО "Мостострой N6", высота новой шестиэтажной постройки составит 22 метра. Здание будет полностью передано в распоряжение Арбитражного суда. Земельный участок под строительство расположен в охранной зоне на территории бывшего Смольного двора и ограничен Смольной набережной, улицей Смольного и комплексом зданий, ранее известных как Градские богадельни.

Существующие на данном участке строения признаны государственной историко-культурной экспертизой диссонирующими с окружающей архитектурной средой и подлежат демонтажу.

Согласно неофициальным данным, общая сумма затрат на переезд суда, запланированный на 2016 год, составит 1,5 миллиарда рублей. В текущем году на финансирование данного проекта уже выделено 361,7 миллиона рублей.

Также сообщается о планах по передислокации Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации. Данная инициатива, по предварительным данным, получила одобрение президента России Владимира Путина.

В качестве одного из возможных мест размещения этих судов СМИ называли территорию "Набережной Европы", где ранее планировалось строительство жилого комплекса. Эта идея вызвала критику со стороны депутатов Законодательного собрания Петербурга. В частности, депутат Алексей Ковалев отметил, что переезд судов с большим штатом сотрудников в район "Набережной Европы" может создать транспортные проблемы в центре города.

Депутат также подчеркнул значительные финансовые затраты, связанные с переездом, включая обеспечение жильем, дачами и санаторно-курортным лечением судей и сотрудников аппарата, что, по его мнению, является неоправданным. Он напомнил, что переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург обошелся примерно в 100 миллиардов рублей.

Яндек.Дзен

2 комментария

Shumko88
Полтора миллиарда на воздух плюс сколько миллиардов дачи нашим олигархам там близ суда построить а толку от этого ноль. Конституционный переехал, но над конституцией депутаты издеваются по полной программе.
oxi
Да уж... Денежки летят... Была бы только польза от этого...
Войти через

Похожие публикации

Наверх