ента новостей

10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным пистолетом
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Политика » Питерское время G20 истекло

Питерское время G20 истекло

Фото:
rg.ru
В северной столице завершил свою работу саммит «Большой двадцатки». Лидеры стран единодушно приняли «Петербургский план» развития экономики, который предложила Россия, и попытались найти решение по

G 20 – это форум крупнейших мировых экономик. На страны-участницы приходится до 90% мирового ВВП и 80% мировой торговли. Однако, по признанию глав государств, сегодня у экономики довольно скромные показатели. Во многих странах темпы экономического роста стремятся к нулю. Что касается населения стран «Большой двадцатки», то оно в значительной степени безработно.

Во второй день саммита обсуждали инвестиции в экономический рост и создание рабочих мест. Оказывается, государствам не хватает денег. Они стали вкладывать в друг друга на пять триллионов долларов меньше, поэтому нужны дополнительные источники. Серьезные частные вливания помогли бы исправить положение, но коррупция заставляет бизнес-структуры снижать инвестиционную активность. Осознание этих проблем посткризисного пространства, безусловно, радует, но вопрос о том, как именно, насколько эффективно и в какие сроки они будут решаться, остается пока открытым. Принятый на саммите «Петербургский план» развития экономики, подчеркивающий важность сотрудничества, станет основой для дальнейших совместных действий «в интересах глобального роста, занятости и финансовой стабильности».

Как и предполагалось, повестка все же вышла за экономические рамки. Реальность оказалась таковой, что сирийский кризис с самого начала саммита не давал покоя. В кулуарах шли острые переговоры по этому вопросу, но расхождений преодолеть так и не удалось. Путин и Обама после встречи, которая все же состоялась на полях саммита, остались каждый при своем. Несмотря на то, что возможное применение военной силы со стороны США в отношении Дамаска бурно обсуждалось участниками, сирийский вопрос в итоговую декларацию не включен.

«Двадцатка» поблагодарила Россию за успешное председательство в 2013 году и запланировала проведение следующего саммита в австралийском Брисбене через год.

Все по теме: Саммит G20
Яндек.Дзен

1 комментарий

Ваня
Хотя-бы Великобритания пошла по воле народа и отказалась от военных действий...США и Франция вообще как застопорились на этом вопросе и ни в какую. Наша политика, наша позиция абсолютно правильная, ведь война никому добра не принесет(хотя может для США будет польза). Радует, что хотя-бы экономические проблемы не остались нерешенными, что все единогласно решили и определили дальнейшие действия.
Войти через

Похожие публикации

Наверх