ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Политика » Питерское время G20 истекло

Питерское время G20 истекло

Фото:
rg.ru
В северной столице завершил свою работу саммит «Большой двадцатки». Лидеры стран единодушно приняли «Петербургский план» развития экономики, который предложила Россия, и попытались найти решение по

G 20 – это форум крупнейших мировых экономик. На страны-участницы приходится до 90% мирового ВВП и 80% мировой торговли. Однако, по признанию глав государств, сегодня у экономики довольно скромные показатели. Во многих странах темпы экономического роста стремятся к нулю. Что касается населения стран «Большой двадцатки», то оно в значительной степени безработно.

Во второй день саммита обсуждали инвестиции в экономический рост и создание рабочих мест. Оказывается, государствам не хватает денег. Они стали вкладывать в друг друга на пять триллионов долларов меньше, поэтому нужны дополнительные источники. Серьезные частные вливания помогли бы исправить положение, но коррупция заставляет бизнес-структуры снижать инвестиционную активность. Осознание этих проблем посткризисного пространства, безусловно, радует, но вопрос о том, как именно, насколько эффективно и в какие сроки они будут решаться, остается пока открытым. Принятый на саммите «Петербургский план» развития экономики, подчеркивающий важность сотрудничества, станет основой для дальнейших совместных действий «в интересах глобального роста, занятости и финансовой стабильности».

Как и предполагалось, повестка все же вышла за экономические рамки. Реальность оказалась таковой, что сирийский кризис с самого начала саммита не давал покоя. В кулуарах шли острые переговоры по этому вопросу, но расхождений преодолеть так и не удалось. Путин и Обама после встречи, которая все же состоялась на полях саммита, остались каждый при своем. Несмотря на то, что возможное применение военной силы со стороны США в отношении Дамаска бурно обсуждалось участниками, сирийский вопрос в итоговую декларацию не включен.

«Двадцатка» поблагодарила Россию за успешное председательство в 2013 году и запланировала проведение следующего саммита в австралийском Брисбене через год.

Все по теме: Саммит G20
Яндек.Дзен

1 комментарий

Ваня
Хотя-бы Великобритания пошла по воле народа и отказалась от военных действий...США и Франция вообще как застопорились на этом вопросе и ни в какую. Наша политика, наша позиция абсолютно правильная, ведь война никому добра не принесет(хотя может для США будет польза). Радует, что хотя-бы экономические проблемы не остались нерешенными, что все единогласно решили и определили дальнейшие действия.
Войти через

Похожие публикации

Наверх