ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На «экономный» саммит G20 в Санкт-Петербурге истратят как минимум 5 миллиардов рублей

На «экономный» саммит G20 в Санкт-Петербурге истратят как минимум 5 миллиардов рублей

Фото:
dp.ru
На заключительной встрече перед подготовкой саммита в формате G20 выступил глава кремлёвской администрации Сергей Иванов, и сказал, что к проведению саммита в Стрельне всё готово.

Остались считанные дни до того момента, как Россия примет эстафету председательства в G20. Это означает, что нашей стране предстоит приём делегаций, включая и лидеров двадцати стран в Константиновском дворце.

Нынешний саммит не идёт ни в какие сравнения с грандиозным Владивостокским саммитом стран АТЭС, на который были истрачены баснословные средства, которые, как в последствии выяснилось были истрачены крайне неэффективно и по большей части были разворованы. Поэтому на нынешней встрече решено экономить на всём.

В целях экономии все мероприятия саммита будут проходить исключительно в Константиновском дворце в Стрельне. Жить делегации будут в коттеджах, построенных к саммиту G8, никаких новых зданий для приёма делегаций строить не будут. Чтобы не создавать транспортного коллапса, неизбежного при таком столпотворении важных персон, решено возить гостей саммита по воде.

Сергей Иванов, глава кремлёвской администрации, выступавший вчера на заключительном заседании оргкомитета, заявил, что Стрельна для саммита выбрана не случайно: в Стрельне замечательная инфраструктура, от Константиновского дворца рукой подать до аэропорта Пулково, безопасность во дворце соответствует всем стандартам и требованиям.

Минфин для этих целей зарезервировал 5 миллиардов рублей, обсчитали далеко не всё, но как обычно коррекция расходов пройдёт в апреле-мае будущего года. Уже сейчас ясно, что траты будут на порядок ниже владивостокских.

Ключевая встреча саммита состоится в сентябре, а до этого состоятся четыре встречи по линии министров финансов и ещё шесть – по линии шерп.

Россия видит своей задачей привлекать к диалогу лидеров стран, не входящих в формат G-20, ведь влияние этого политико-экономического объединения огромно – оно обеспечивает 90 процентов ВВП, охватывает 80 процентов торговли и две трети населения Земного шара.

Повестка председательства России будет сконцентрирована вокруг двух основных тем: создание новых рабочих мест и инвестиции. Организаторы хотят организовать не только обмен мнениями, но и принятие практических решений, способных оздоровить мировую экономику и финансы. Россия намерена продолжать лоббирование реформы МВФ, повышая роль в управлении фондом развивающихся экономик.

В формате G20 будут общаться не только политики. Мероприятие будет включать саммит гражданского общества (Civil 20), молодёжный саммит (Youth 20), саммит представителей бизнеса (Business 20) и встречу профсоюзных лидеров (Labour 20). В декабре также пройдёт встреча экспертных центров (Think 20).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх