ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Особенности экспорта каменного угля в мире

Особенности экспорта каменного угля в мире

Фото:
uglex.com
На сегодняшний день эксперты наблюдают, а также фиксируют существенные изменения на всех международных сырьевых рынках.

На сегодняшний день эксперты наблюдают, а также фиксируют существенные изменения на всех международных сырьевых рынках. Следует отметить, что экспорт каменного угля в мире существенно изменился вследствие двух основополагающих факторов: роста спроса на этот вид твердого топлива во многих развивающихся странах и изменения конъюнктуры сырьевых энергетических отраслей.

В частности, для таких крупных стран Азии, как Китай и Индия, «черное золото» — это наиболее доступный и надежный источник электроэнергии, что, собственно, и обеспечивает данным государствам существенный экономический рост.

Согласно экономической мировой статистике, внешний экспорт угля из стран, добывающих «черное золото», осуществляется в объеме, не превышающем всего трех процентов, причем позволить себе подобный процент могут лишь страны с большими залежами данного вида топлива. Что же касается оставшихся процентов, то экспортеры каменного угля используют его для различных производственных нужд государства, а также для внутренних продаж. Что же касается внешней продажи, то страны, как правило, продают кокс, бурый уголь, каменный уголь, а также антрацит, купить который можно на нашей электронной угольной площадке

На сегодняшний день основными экспортерами каменного угля в мире являются следующие страны — Индонезия, Франция, Англия, Украина, Польша, Германия, Канада, ЮАР, Россия, Австралия и США. Что же касается остальных государств, то их вклад в мировой экспорт угля очень незначительный и по большей части, они являются потребителями.

К примеру, Венесуэла, Австралия, ЮАР и Колумбия ежегодно поставляют этот вид топлива в общем объеме, не превышающем 700 миллионов тонн. В тоже время США и КНДР экспортируют каменный уголь в общем объеме до 400 миллионов тонн, обеспечивая вместе до 60% ежегодной мировой добычи этого вида твердого топлива.

По утверждению экспертов, весьма прибыльными являются разработки потенциальных и доступных залежей каменного угля в странах СНГ и Индии. Согласно проведенным исследованиям, данные страны обеспечены каменным углем на несколько сотен лет вперед.

Подводя итог, можно отметить, что даже при ограниченных запасах таких видов топлива, как газ и нефть, количество запасов каменного угля в мире еще на протяжение достаточно длительного времени будет вполне удовлетворительным, несмотря на то, что к 2020 году эксперты прогнозирует существенный рост спроса на «черное золото».

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наззал Анан
Доброго дня!
Мы по поводу качества каменного угля и доставки его заграницу.Интересует самая привлекательная цена,которую Вы могли бы предложить нам.Речь идет о ежемесячной поставке 20,000 тонн.
Наша компания находится в Иордании,город Акабе.Требуемое качество угля прилагается.
С уважением, Наззал Анан
Войти через

Похожие публикации

Наверх