ента новостей

15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Политика » ККИ: контролирует или терроризирует

ККИ: контролирует или терроризирует

Фото:
vk.com
Береговую линию Невы начали зачищать от самостроя

Специалисты комитета по природопользованию, комитета по контролю за имуществом, а также представители районной прокуратуры приступили к проверке в районе Колпино.

Такой массовый рейд связан с приближающимся пляжным сезоном, а незаконные постройки ограничат доступ петербуржцев к воде. Все обнаруженные самовольные возведения будут незамедлительно демонтированы. ККИ активно этому поспособствует, ведь у структуры есть безграничная власть, предоставленная губернатором Полтавченко. Ведомство может без суда и следствия в одностороннем порядке вынести предписание о сносе неугодного здания и тут же его исполнить.

Такой бесконтрольный террор петербургского бизнеса начался в прошлом году, когда в Смольном в довесок к Комитету имущественных отношений создали новую структуру – Комитет по контролю за имуществом. Он не только взял на себя часть функций КИО и Центра повышения эффективности использования госимущества, но получил карт-бланш на многие самостоятельные инициативы. С появлением в городе ККИ предприниматели сначала было вздохнули с облегчением, но ненадолго, скоро стало понятно: в Петербурге появился новый карательный орган. Однако вместо искоренения или хотя бы уменьшения нелегальной торговли, она разрослась по всему городу с еще большим размахом. За всё время работы ведомства едва ли наберётся десяток прикрытых незаконных торговых точек, при этом исторический центр «утопает» в ларьках и автофургонах.

ККИ: контролирует или терроризирует

Интересно, что практически всегда Комитет по контролю за городским имуществом организует свои рейды совместно с правоохранительными органами и, по сути, дублирует функции, которые уже есть у прокуратуры и Министерства внутренних дел. Тогда какие цели преследовал Смольный, не просто создавая очередной новый орган, как когда-то это было с КИО, но и наделяя его полномочиями других ведомств? Такая «эффективная работа» вызывает шквал негодования среди горожан, ведь существование каждой госструктуры в первую очередь оплачивается из их карманов. Отметим, что на создание и содержание ККИ в первый год из бюджета было выделено 244,8 млн рублей.

Получается, что появление нового ведомства не облегчило жизнь, а лишь стало дополнительным финансовым обременением.

Целесообразно ли содержание таких разрастающихся ведомств, которые вместо увеличения бюджета успешно способствуют его истощению? Ответ очевиден для всех, кроме властей города и самого руководителя ККИ Андрея Короткова. Он знает толк в растрате: при столичном Департаменте чиновник потратил 1 млн. рублей только на покраску одного здания. Неудивительно, что под его чутким руководством организация понесла убытки на сумму 340 млн. рублей. Так что стоит ли удивляться, петербургскому состоянию дел?

Яндек.Дзен

2 комментария

Тимур
Это все уже не на контроль похоже, а на терроризм какой-то. Ну, нельзя же так с людьми…
Дарья Мытищина
Ну а какой эффективной работы вы ждете от московского чиновника? Он сейчас бабло срубит и уедет обратно в столицу, а мы будем здесь расхлебывать – наши доблестные власти какой-нибудь новый комитет придумают, который якобы будет решать проблемы, а по сути, бизнес как зажимали, так и будут зажимать дальше, а проблемы так и останутся нерешенными.
Войти через

Похожие публикации

Наверх