ента новостей

22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » Преступная забывчивость

Преступная забывчивость

Фото:
roller-nsk.ru
Медсестра детской поликлиники №68 в Красногвардейском районе Петербурга после прививки забыла иглу в теле ребенка.

Многие родители отказываются делать прививки своим детям, опасаясь побочных заболеваний, которыми порой сопровождаются медицинские инъекции, и, как выясняется, в чём-то они правы. Даже тогда, когда родители в принципе не возражают против проведения прививок, случаются казусы, подобные тому, какой произошёл в детской поликлинике № 68 в Красногвардейском районе.

19 января в поликлинику направили воспитанников детского сада 33 для проведения плановых прививок от инфекционных болезней. Когда одной девочке в присутствии матери сделали прививки от краснухи и гепатита, медсестра забыла у ребёнка под лопаткой иглу от шприца. Иглу обнаружили только тогда, когда воспитатели детсада стали готовить детей ко сну во время тихого часа.

Возмущённая мать ребёнка принесла иглу в поликлинику и обратилась к медсестре за объяснениями.

Та сказала, что обнаружила, что в шприце отсутствует игла, но не придала этому большого значения и решила поискать её позже, полагая, что она упала куда-то на пол и закатилась под ножку стола.

Таким образом, медработник грубо нарушил инструкцию, в которой указывается, что после вакцинации требуется наблюдение за пациентом в течение получаса, а также необходимо собрать и подготовить к утилизации медицинские отходы. Порой такая небрежность заканчивается заражением крови и даже летальным исходом. Слава Богу, в данном случае всё обошлось относительно благополучно, и девочка не пострадала.

Прокуратурой Красногвардейского района внесено представление главврачу детской поликлиники № 68.

В отношении медсестры, проявившей преступную халатность, возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент следствие закончено, и женщина на днях предстанет перед судом.

Яндек.Дзен

2 комментария

ivlova
Я считаю, что весь медицинский персонал, должен проходить регулярную проверку и доказывать свою проф.пригодность. Известны случаи когда дипломы, покупаются, что называется за "сало". Не должны такие люди, допускаться к работе, от которой зависит жизнь другого человека. Хорошо, что девочка не пострадала!
Таких медиков необходимо дисквалифицировать и никогда больше не допускать к работе! Уж слишком серьезные и порой непоправимые вещи, может причинить - такая вот "преступная забывчивость!"
Марина Нечаева
Что это? Халатность? Или безответственность? Я не против вакцинации детей, но как можно быть спокойной, когда такие вещи происходят с нашими детками. Слава богу, что всё обошлось.
Войти через

Похожие публикации

Наверх