ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

Фото:
vk.com
В Северной столице осуждена воспитатель детского сада, наставившая синяки пятилетнему мальчику.

Вчера состоялось судебное заседание по уголовному делу, касающемуся применения физической силы воспитательницей в одном из детских садов Санкт-Петербурга, о чем сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в городе.

Согласно материалам дела, мать пострадавшего мальчика обнаружила у него на шее синяки после возвращения из детского сада. Выяснилось, что воспитательница схватила ребенка за шею и оттолкнула его, когда он пытался украсить свой шкафчик наклейками, таким образом причинив ему телесные повреждения.

Помимо этого, было установлено, что воспитательница неоднократно выражала неприязнь к данному воспитаннику, заявляя другим детям о своей "ненависти" к нему. Матери ребенка она предоставила объяснение, что синяки на шее образовались из-за натертости от цепочки.

Последующее расследование выявило, что это был не первый случай проявления агрессии со стороны воспитательницы, хотя ранее подобные инциденты не предавались огласке.

Мать мальчика, возмущенная случившимся, обратилась с заявлением к директору детского сада, в полицию и к уполномоченному по правам ребенка, настаивая на увольнении воспитательницы в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, предусматривающей увольнение за совершение аморального проступка работником, выполняющим воспитательные функции.

На основании материалов, собранных дознавателем, было возбуждено уголовное дело. Суд признал воспитательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 Уголовного кодекса РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Суд назначил виновной условное наказание в виде трех месяцев исправительных работ с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, суд обязал воспитательницу компенсировать матери ребенка расходы на психолога, оказывавшего помощь пострадавшему, а также выплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Яндек.Дзен

4 комментария

Shumko88
Ещё очень хорошо отделалась. Такие вещи нельзя спускать с рук, нужно наказывать как можно строже. Интересно, а воспитательницу проверили у психиатра, просто у меня в голове не укладывается как здоровый человек с такой профессией может поднять руку на ребёнка?
Сашко
Да это несправедливо ведь многие ученики целенаправленно доводят учителей до этого но так было всегда и врят ли когда либо будет по другому но ведь учителя в свою очередь могут начать снимать как их доводят дети и вот тогда все будет по честному не так ли ? У сына был случай. Один чел из класса отвечал у доски и пока учительница отвернулась сильно ударил ее указкой по голове. Учительница пенсионерка. Когда она взвыла и стала ругать его все включили телефоны на запись. Скандал был мама не горюй. Ольга Ивановна не выдержала и уволилась. А через месяц один папаша у дочери нашел запись этого случая от начала до конца. Все пошли просить у учительницы прощения, но человека уже сломали недоверием. Я тогда выступал на собрании об установке камер в классах. Вот так наши детки балуются телефончиками.
Wild_Wind
Все чаще в детских садах воспитатели подымают руку на непоседливых ребятишек. Я уже нервничаю. Моя дочурка, в свои два с небольшим года, гиперактивный ребенок, в иной раз сама могу повысить на нее голос и оттащить за руку в угол. Но я же не воспитатель, образования педагогического не имею, психологию не изучала. Да и какая мать по-настоящему может сделать больно? А вот с работниками дет.сада это не простительно! в первый раз за ухо дернет-оторвет, потом за руку, так что плечо вывихнет... Хотя же не все такие. Записывалась на очередь в дет.сад, ждала долго заведующую, пришла я в не приемные часы, так вот за более чем час ожиданий, ни единого каприза малышей, ни единого крика воспитателей. Так что надо жить надеждой, и искоренять выше сказанные инциденты.
Оладушка
Со временем становится все больше страшнее оставлять своего ребенка в детском саду... Полный беспредел! Таких надо полностью изолировать от детей...что к сожалению невозможно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх