ента новостей

20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

Фото:
vk.com
В Северной столице осуждена воспитатель детского сада, наставившая синяки пятилетнему мальчику.

Вчера состоялось судебное заседание по уголовному делу, касающемуся применения физической силы воспитательницей в одном из детских садов Санкт-Петербурга, о чем сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в городе.

Согласно материалам дела, мать пострадавшего мальчика обнаружила у него на шее синяки после возвращения из детского сада. Выяснилось, что воспитательница схватила ребенка за шею и оттолкнула его, когда он пытался украсить свой шкафчик наклейками, таким образом причинив ему телесные повреждения.

Помимо этого, было установлено, что воспитательница неоднократно выражала неприязнь к данному воспитаннику, заявляя другим детям о своей "ненависти" к нему. Матери ребенка она предоставила объяснение, что синяки на шее образовались из-за натертости от цепочки.

Последующее расследование выявило, что это был не первый случай проявления агрессии со стороны воспитательницы, хотя ранее подобные инциденты не предавались огласке.

Мать мальчика, возмущенная случившимся, обратилась с заявлением к директору детского сада, в полицию и к уполномоченному по правам ребенка, настаивая на увольнении воспитательницы в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, предусматривающей увольнение за совершение аморального проступка работником, выполняющим воспитательные функции.

На основании материалов, собранных дознавателем, было возбуждено уголовное дело. Суд признал воспитательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 Уголовного кодекса РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Суд назначил виновной условное наказание в виде трех месяцев исправительных работ с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, суд обязал воспитательницу компенсировать матери ребенка расходы на психолога, оказывавшего помощь пострадавшему, а также выплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Яндек.Дзен

4 комментария

Shumko88
Ещё очень хорошо отделалась. Такие вещи нельзя спускать с рук, нужно наказывать как можно строже. Интересно, а воспитательницу проверили у психиатра, просто у меня в голове не укладывается как здоровый человек с такой профессией может поднять руку на ребёнка?
Сашко
Да это несправедливо ведь многие ученики целенаправленно доводят учителей до этого но так было всегда и врят ли когда либо будет по другому но ведь учителя в свою очередь могут начать снимать как их доводят дети и вот тогда все будет по честному не так ли ? У сына был случай. Один чел из класса отвечал у доски и пока учительница отвернулась сильно ударил ее указкой по голове. Учительница пенсионерка. Когда она взвыла и стала ругать его все включили телефоны на запись. Скандал был мама не горюй. Ольга Ивановна не выдержала и уволилась. А через месяц один папаша у дочери нашел запись этого случая от начала до конца. Все пошли просить у учительницы прощения, но человека уже сломали недоверием. Я тогда выступал на собрании об установке камер в классах. Вот так наши детки балуются телефончиками.
Wild_Wind
Все чаще в детских садах воспитатели подымают руку на непоседливых ребятишек. Я уже нервничаю. Моя дочурка, в свои два с небольшим года, гиперактивный ребенок, в иной раз сама могу повысить на нее голос и оттащить за руку в угол. Но я же не воспитатель, образования педагогического не имею, психологию не изучала. Да и какая мать по-настоящему может сделать больно? А вот с работниками дет.сада это не простительно! в первый раз за ухо дернет-оторвет, потом за руку, так что плечо вывихнет... Хотя же не все такие. Записывалась на очередь в дет.сад, ждала долго заведующую, пришла я в не приемные часы, так вот за более чем час ожиданий, ни единого каприза малышей, ни единого крика воспитателей. Так что надо жить надеждой, и искоренять выше сказанные инциденты.
Оладушка
Со временем становится все больше страшнее оставлять своего ребенка в детском саду... Полный беспредел! Таких надо полностью изолировать от детей...что к сожалению невозможно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх