ента новостей

20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

Фото:
vk.com
В Северной столице осуждена воспитатель детского сада, наставившая синяки пятилетнему мальчику.

Вчера состоялось судебное заседание по уголовному делу, касающемуся применения физической силы воспитательницей в одном из детских садов Санкт-Петербурга, о чем сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в городе.

Согласно материалам дела, мать пострадавшего мальчика обнаружила у него на шее синяки после возвращения из детского сада. Выяснилось, что воспитательница схватила ребенка за шею и оттолкнула его, когда он пытался украсить свой шкафчик наклейками, таким образом причинив ему телесные повреждения.

Помимо этого, было установлено, что воспитательница неоднократно выражала неприязнь к данному воспитаннику, заявляя другим детям о своей "ненависти" к нему. Матери ребенка она предоставила объяснение, что синяки на шее образовались из-за натертости от цепочки.

Последующее расследование выявило, что это был не первый случай проявления агрессии со стороны воспитательницы, хотя ранее подобные инциденты не предавались огласке.

Мать мальчика, возмущенная случившимся, обратилась с заявлением к директору детского сада, в полицию и к уполномоченному по правам ребенка, настаивая на увольнении воспитательницы в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, предусматривающей увольнение за совершение аморального проступка работником, выполняющим воспитательные функции.

На основании материалов, собранных дознавателем, было возбуждено уголовное дело. Суд признал воспитательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 Уголовного кодекса РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Суд назначил виновной условное наказание в виде трех месяцев исправительных работ с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, суд обязал воспитательницу компенсировать матери ребенка расходы на психолога, оказывавшего помощь пострадавшему, а также выплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Яндек.Дзен

4 комментария

Shumko88
Ещё очень хорошо отделалась. Такие вещи нельзя спускать с рук, нужно наказывать как можно строже. Интересно, а воспитательницу проверили у психиатра, просто у меня в голове не укладывается как здоровый человек с такой профессией может поднять руку на ребёнка?
Сашко
Да это несправедливо ведь многие ученики целенаправленно доводят учителей до этого но так было всегда и врят ли когда либо будет по другому но ведь учителя в свою очередь могут начать снимать как их доводят дети и вот тогда все будет по честному не так ли ? У сына был случай. Один чел из класса отвечал у доски и пока учительница отвернулась сильно ударил ее указкой по голове. Учительница пенсионерка. Когда она взвыла и стала ругать его все включили телефоны на запись. Скандал был мама не горюй. Ольга Ивановна не выдержала и уволилась. А через месяц один папаша у дочери нашел запись этого случая от начала до конца. Все пошли просить у учительницы прощения, но человека уже сломали недоверием. Я тогда выступал на собрании об установке камер в классах. Вот так наши детки балуются телефончиками.
Wild_Wind
Все чаще в детских садах воспитатели подымают руку на непоседливых ребятишек. Я уже нервничаю. Моя дочурка, в свои два с небольшим года, гиперактивный ребенок, в иной раз сама могу повысить на нее голос и оттащить за руку в угол. Но я же не воспитатель, образования педагогического не имею, психологию не изучала. Да и какая мать по-настоящему может сделать больно? А вот с работниками дет.сада это не простительно! в первый раз за ухо дернет-оторвет, потом за руку, так что плечо вывихнет... Хотя же не все такие. Записывалась на очередь в дет.сад, ждала долго заведующую, пришла я в не приемные часы, так вот за более чем час ожиданий, ни единого каприза малышей, ни единого крика воспитателей. Так что надо жить надеждой, и искоренять выше сказанные инциденты.
Оладушка
Со временем становится все больше страшнее оставлять своего ребенка в детском саду... Полный беспредел! Таких надо полностью изолировать от детей...что к сожалению невозможно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх