ента новостей

20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

В Петербурге осуждена воспитатель детского сада за синяки у ребенка

Фото:
vk.com
В Северной столице осуждена воспитатель детского сада, наставившая синяки пятилетнему мальчику.

Вчера состоялось судебное заседание по уголовному делу, касающемуся применения физической силы воспитательницей в одном из детских садов Санкт-Петербурга, о чем сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в городе.

Согласно материалам дела, мать пострадавшего мальчика обнаружила у него на шее синяки после возвращения из детского сада. Выяснилось, что воспитательница схватила ребенка за шею и оттолкнула его, когда он пытался украсить свой шкафчик наклейками, таким образом причинив ему телесные повреждения.

Помимо этого, было установлено, что воспитательница неоднократно выражала неприязнь к данному воспитаннику, заявляя другим детям о своей "ненависти" к нему. Матери ребенка она предоставила объяснение, что синяки на шее образовались из-за натертости от цепочки.

Последующее расследование выявило, что это был не первый случай проявления агрессии со стороны воспитательницы, хотя ранее подобные инциденты не предавались огласке.

Мать мальчика, возмущенная случившимся, обратилась с заявлением к директору детского сада, в полицию и к уполномоченному по правам ребенка, настаивая на увольнении воспитательницы в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, предусматривающей увольнение за совершение аморального проступка работником, выполняющим воспитательные функции.

На основании материалов, собранных дознавателем, было возбуждено уголовное дело. Суд признал воспитательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 Уголовного кодекса РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Суд назначил виновной условное наказание в виде трех месяцев исправительных работ с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, суд обязал воспитательницу компенсировать матери ребенка расходы на психолога, оказывавшего помощь пострадавшему, а также выплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Яндек.Дзен

4 комментария

Shumko88
Ещё очень хорошо отделалась. Такие вещи нельзя спускать с рук, нужно наказывать как можно строже. Интересно, а воспитательницу проверили у психиатра, просто у меня в голове не укладывается как здоровый человек с такой профессией может поднять руку на ребёнка?
Сашко
Да это несправедливо ведь многие ученики целенаправленно доводят учителей до этого но так было всегда и врят ли когда либо будет по другому но ведь учителя в свою очередь могут начать снимать как их доводят дети и вот тогда все будет по честному не так ли ? У сына был случай. Один чел из класса отвечал у доски и пока учительница отвернулась сильно ударил ее указкой по голове. Учительница пенсионерка. Когда она взвыла и стала ругать его все включили телефоны на запись. Скандал был мама не горюй. Ольга Ивановна не выдержала и уволилась. А через месяц один папаша у дочери нашел запись этого случая от начала до конца. Все пошли просить у учительницы прощения, но человека уже сломали недоверием. Я тогда выступал на собрании об установке камер в классах. Вот так наши детки балуются телефончиками.
Wild_Wind
Все чаще в детских садах воспитатели подымают руку на непоседливых ребятишек. Я уже нервничаю. Моя дочурка, в свои два с небольшим года, гиперактивный ребенок, в иной раз сама могу повысить на нее голос и оттащить за руку в угол. Но я же не воспитатель, образования педагогического не имею, психологию не изучала. Да и какая мать по-настоящему может сделать больно? А вот с работниками дет.сада это не простительно! в первый раз за ухо дернет-оторвет, потом за руку, так что плечо вывихнет... Хотя же не все такие. Записывалась на очередь в дет.сад, ждала долго заведующую, пришла я в не приемные часы, так вот за более чем час ожиданий, ни единого каприза малышей, ни единого крика воспитателей. Так что надо жить надеждой, и искоренять выше сказанные инциденты.
Оладушка
Со временем становится все больше страшнее оставлять своего ребенка в детском саду... Полный беспредел! Таких надо полностью изолировать от детей...что к сожалению невозможно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх