ента новостей

12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге выбраны лучшие педиатры

В Санкт-Петербурге выбраны лучшие педиатры

Фото:
olimp-72.ru
В Международный день педиатра, 20 ноября, в Петербурге подводят итоги конкурса «Мой любимый детский врач», в котором дети вместе с родителями выбирали лучшего педиатра. В ходе голосования

Конкурс «Мой любимый детский врач» в Петербурге проводится впервые. Его задача — вернуть престиж профессии не только педиатра, но и врача вообще. Об этом победителям и лауреатам конкурса на торжественной церемонии награждения детских врачей говорила в Смольном вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская.

Победители конкурса

Первое место заняла Людмила Петровна Кокина — педиатр Детского поликлинического отделения №18 поликлиники №24. За доктора отдали свои голоса 3423 человека. На странице Людмилы Кокиной петербуржцы оставили 346 комментариев, 82 рисунка и 64 добрые истории.

Второе место принадлежит Марине Владимировне Дмитриевой (Павловской) — врачу детского отделения 122-й городской поликлиники. Лучшим детским доктором ее назвали 3133 человека. 43 ребенка оставили доктору свои рисунки, мамы, папы и бабушки написали 18 историй, 287 комментариев.

Третье место с 2459 голосами досталось Марии Георгиевне Лихановой  — педиатру детской поликлиники №51. О Марии Георгиевне оставлено 183 комментария, 18 историй и рекордное количество рисунков — 105.

С небольшим отрывом четвертое место заняла Татьяна Николаевна Волкова, которая лечит юных петербуржцев в 49-й детской поликлинике. За нее отдали свои голоса 2298 петербуржцев, дети поделились 67 рисунками и 29 историями.

Замыкает пятерку лучших детских врачей Петербурга Нина Александровна Григорьева — врач детского поликлинического отделения №64 городской поликлиники №109. За нее отдали свои голоса 2050 человек.

Врачи из первой пятерки победителей получат в подарок сертификаты на путешествие. Лауреаты конкурса получат ценные подарки (VIP-карты, сумки-холодильники с наборами для пикника, мультипады и подарочные сертификаты). Самый молодой врач (опыт работы 2,3 года) — Галина Николаевна Казьянина и самый опытный (врачебный стаж 37 лет) — Ольга Ивановна Емец получат в подарок iPad.

Детей–победителей конкурса рисунков наградят подарочными картами детских магазинов и развлекательных центров для детей.

Яндек.Дзен

3 комментария

Владислав
Я считаю что все пятеро заслуживают победы, рас за них отдали голоса столько детей и родителей значит они действительно лечат жизни !
MaChere
Какая прекрасная новость!!Вот это я понимаю..Что бы мы делали без наших любимых педиатров. Я искренне рада за детских врачей! Все умницы, так держать!
Я рада, что проводят такие замечательные конкурсы с ценными призами.
И ведь победа не главное - важно участие!
надя
Очень важно врачу, который даёт рекомендации детям, поставить правильный диагноз. Ведь от него зависит на сколько быстро наступит выздоровление и навредит ему в будущем. Очень благородная профессия. Нужно преклонятся перед врачами-педиатрами!
Войти через

Похожие публикации

Наверх