ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге выбраны лучшие педиатры

В Санкт-Петербурге выбраны лучшие педиатры

Фото:
olimp-72.ru
В Международный день педиатра, 20 ноября, в Петербурге подводят итоги конкурса «Мой любимый детский врач», в котором дети вместе с родителями выбирали лучшего педиатра. В ходе голосования

Конкурс «Мой любимый детский врач» в Петербурге проводится впервые. Его задача — вернуть престиж профессии не только педиатра, но и врача вообще. Об этом победителям и лауреатам конкурса на торжественной церемонии награждения детских врачей говорила в Смольном вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская.

Победители конкурса

Первое место заняла Людмила Петровна Кокина — педиатр Детского поликлинического отделения №18 поликлиники №24. За доктора отдали свои голоса 3423 человека. На странице Людмилы Кокиной петербуржцы оставили 346 комментариев, 82 рисунка и 64 добрые истории.

Второе место принадлежит Марине Владимировне Дмитриевой (Павловской) — врачу детского отделения 122-й городской поликлиники. Лучшим детским доктором ее назвали 3133 человека. 43 ребенка оставили доктору свои рисунки, мамы, папы и бабушки написали 18 историй, 287 комментариев.

Третье место с 2459 голосами досталось Марии Георгиевне Лихановой  — педиатру детской поликлиники №51. О Марии Георгиевне оставлено 183 комментария, 18 историй и рекордное количество рисунков — 105.

С небольшим отрывом четвертое место заняла Татьяна Николаевна Волкова, которая лечит юных петербуржцев в 49-й детской поликлинике. За нее отдали свои голоса 2298 петербуржцев, дети поделились 67 рисунками и 29 историями.

Замыкает пятерку лучших детских врачей Петербурга Нина Александровна Григорьева — врач детского поликлинического отделения №64 городской поликлиники №109. За нее отдали свои голоса 2050 человек.

Врачи из первой пятерки победителей получат в подарок сертификаты на путешествие. Лауреаты конкурса получат ценные подарки (VIP-карты, сумки-холодильники с наборами для пикника, мультипады и подарочные сертификаты). Самый молодой врач (опыт работы 2,3 года) — Галина Николаевна Казьянина и самый опытный (врачебный стаж 37 лет) — Ольга Ивановна Емец получат в подарок iPad.

Детей–победителей конкурса рисунков наградят подарочными картами детских магазинов и развлекательных центров для детей.

Яндек.Дзен

3 комментария

Владислав
Я считаю что все пятеро заслуживают победы, рас за них отдали голоса столько детей и родителей значит они действительно лечат жизни !
MaChere
Какая прекрасная новость!!Вот это я понимаю..Что бы мы делали без наших любимых педиатров. Я искренне рада за детских врачей! Все умницы, так держать!
Я рада, что проводят такие замечательные конкурсы с ценными призами.
И ведь победа не главное - важно участие!
надя
Очень важно врачу, который даёт рекомендации детям, поставить правильный диагноз. Ведь от него зависит на сколько быстро наступит выздоровление и навредит ему в будущем. Очень благородная профессия. Нужно преклонятся перед врачами-педиатрами!
Войти через

Похожие публикации

Наверх