ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Конкурс «Детская площадка мечты»

Конкурс «Детская площадка мечты»

Фото:
google.ru
В Санкт-Петербурге построят детскую площадку  на основе идеи, созданной петербургской семьей – победителями конкурса «Детская площадка мечты». Площадка будет установлена в одном из жилых комплексов

До 20 октября каждый, кому не безразлично, где играют дети, может представить на конкурс свою идею в виде рисунка ребенка с описанием, разъясняющим преимущества нарисованной площадки, сообщает «Городовой.спб.ру». Десять работ, отобранных открытым голосованием, будут представлены на суд профессионального жюри, состоящего из специалистов по развитию детей, экспертов по строительству и безопасности детских площадок. Председатель жюри - уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге - Светлана Агапитова.

Идея, занявшая первое место, будет доработана специалистами  в области строительства детских площадок до инженерной модели, которая будет протестирована экспертами.  После этого площадку построят  во дворе жилого комплекса «Тридевяткино царство» на Северо-Востоке Санкт-Петербурга по заказу застройщика комплекса – Группы компаний  «УНИСТО Петросталь».

«Этим конкурсом мы хотим еще раз привлечь внимание  к  проблеме безопасности детских площадок, – комментирует идею конкурса генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев. - Мы привыкли видеть в каждом дворе детские игровые комплексы, где-то похуже, где-то получше. Ржавые качели не вызывают в нас ужаса – обычное дело. А между тем, детские игровые площадки – объект первостепенной важности, ведь на кону здоровье детей. Здесь важна каждая деталь, каждый болтик должен соответствовать определенным требованиям. Построить безопасную детскую площадку, пожалуй, сложнее, чем целый жилой комплекс. И застройщик жилья, должен выполнить эту обязанность в полном объеме, а не финансировать по остаточному принципу».

Конкурс «Детская площадка мечты» призван создать по-настоящему интересную и безопасную детскую площадку и, впервые в истории Санкт-Петербурга, дает возможность реализовать свои пожелания главным  заинтересованным лицам – молодым мамам и их детям, а также всем неравнодушным жителям нашего города. Для того, чтобы  предложить свою идею вашей семьи, достаточно отправить отсканированный рисунок площадки вместе с описанием на странице конкурса или на адрес конкурса. При голосовании единственным значимым фактором станет оригинальность идеи. Детская площадка мечты, которая победит в конкурсе, должна понравиться большинству горожан. Построим вместе площадку детской мечты!

32 комментария

Sofi_Filatova
замечательный конкурс.. и хорошо бы его повторять до тех пор, пока в каждом дворе не будет места, где смогут играть дети..
детство - это ведь так важно!
bobik_bobik
Дети, м это просто ангелы, для них некогда нечего не жалко, и такое дело это большой поступок, я обезательно чтото подумаю про это тему, и брошу откли. За такие дела сразу в рай дорога.
naneroznak
Это здорово, что именно родители будут принимать участие в конкурсе и предлагать экскизы или рисунки детских площадок. Я думаю,что это будет более продуманно, сделано с любовью. Но главное на что стоит обращать внимание-это все-таки безопасность, остальное потом...
maatveej
мне очень понравилась эта идея! Мне кажется давно пора начать заботиться о наших детях. Ведь намного лучше, когда дети играют на безопасных, специально построенных площадках, а не на асфальте возле кустарников! Организаторам огромное спасибо!
MaChere
Отличная затея! Главное, что правильно подошли к делу, решили детально разработать проект. Самое важное, что площадки разрабатываются с точки зрения безопасности для детей, что является очень актуальным!! smile Надеюсь, площадка будет оригинальной)
DashDash
Отличный конкурс! Это действительно очень важно иметь безопасное место для игры ребенка во дворе. И подобные акции будут этому только способствовать.
Sneg3519
Вот это хорошо, что родителей спрашивают о безопасности детей. осталось только, что бы их услышали. Да к тому же впервые спрашивают у детей, что им нужно для игры. Такое надо продвигать по всей стране. Может тогда у нас детей станет больше, а травм и т.д. меньше.
Никитин Олег
Irysik.
Прекрасная идея. Жаль, конечно, что площадка планируется только одна, но будем надеяться, что это только пока. Обычно подобные акции привлекают внимание общественности, пусть депутаты возьмут на заметку, что простому народу необходима безопасность самого дорогого, что у нас есть - детей и, быть может, дальнейшие их действия не заставят себя долго ждать.
Dols
Хорошая идея!!! В каждом бы дворе поставить такую «Детскую площадку мечты». Ведь дети цветы жизни! И для них должно быть все самое лучшее и безопасное.
Ника
очень хороший конкурс! т.к дети-это самое ценное ,что у нас есть,а главное что участвуют родители)) в нашем городе слишком много площадок, которые нельзя назвать безопасными,я думаю родители это учтут))
Войти через

Похожие публикации

Наверх