ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Telegram могут оштрафовать на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенные наборы стикеров

Telegram могут оштрафовать на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенные наборы стикеров

Фото:
Telegram
Telegram давно пора пересмотреть и ужесточить правила модерации контента, считают в Госдуме. 

Штраф до 4 млн рублей грозит мессенджеру Telegram в том случае, если он откажется удалять запрещенные наборы стикеров. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора (РКН).

Ранее Зуевский районный суд Кировской области запретил распространение двух наборов стикеров с нацистскими изображениями в мессенджере Telegram. На основании решения суда Роскомнадзор внес указанные наборы в Единый реестр запрещенной информации и направил в адрес Telegram уведомление с требованием удалить запрещенный контент.

За неудаление противоправной информации предусмотрена административная ответственность по статье 13.41 КоАП РФ. Роскомнадзор неоднократно привлекал мессенджер Telegram к ответственности по этой статье. Сейчас общая сумма штрафов, наложенных на компанию, составляет 94,5 млн рублей.

Есть надежда, что Telegram по требованию Роскомнадзора просто удалит указанные наборы стикеров для российских пользователей, учитывая содержание этих наборов. И российским судам не придется следом штрафовать мессенджер за распространение запрещенных материалов, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин.

«Что касается штрафов для граждан, то хочу напомнить, что публичное распространение экстремистских материалов в нашей стране запрещено, за это предусмотрены штрафы. Как бы то ни было, Telegram давно пора пересмотреть и ужесточить правила модерации контента. Любая запрещенная информация в мессенджере должна оперативно блокироваться – тем более, когда речь идет об экстремизме», - сказал депутат.

Сегодня Telegram остается одной из самых популярных платформ для общения, и важно, чтобы меры по удалению запрещенного контента были прозрачными, справедливыми и работали на благо безопасности пользователей, добавил Немкин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх