ента новостей

16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сервис Steam удалил запрещенные материалы со своих ресурсов

Сервис Steam удалил запрещенные материалы со своих ресурсов

Фото:
dzen.ru
Steam за неделю удалил 11 страниц с противоправным контентом по требованию Роскомнадзора.

За минувшую неделю онлайн-сервис распространения компьютерных игр Steam удалил 11 страниц с противоправным контентом по требованию Роскомнадзора (РКН), сообщили в ведомстве.

Ранее Роскомнадзор фиксировал, что сервис размещал на своем ресурсе противоправный контент, вносил ссылки на такие материалы в Единый реестр запрещенной информации.

«Компания Steam выполнила требования закона об удалении запрещенной информации. Ссылки на 11 интернет-страниц, внесенных ранее в Реестр, будут из него исключены. В общей сложности платформа удалила более 260 материалов, содержащих противоправный контент», - говорится в сообщении РКН.

Такое поведение Steam может служить примером другим иностранным платформам, где на сегодняшний день по-прежнему распространяется запрещенная информация, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

«Площадка довольно оперативно отреагировала на требования регулятора и удалила все запрещенные материалы, которые вызывали вопросы. Это как раз пример взаимодействия, к которому Роскомнадзор стремится со всеми площадками, которые работают на российскую аудиторию – как иностранными, так и отечественными», - сказал депутат.

Всего с начала года Роскомнадзор ограничил доступ к 27 тыс. интернет-страниц, содержавших недостоверную информацию, либо владельцы интернет-ресурсов сами удалили запрещенный контент, напомнил Немкин. Также Генпрокуратура направила в Роскомнадзор 642 требования об ограничении доступа к противоправной информации.

«Заблокирован доступ либо удалена такая информация почти с 55 тысяч интернет-ресурсов. Мониторинг информационного пространства идет в постоянном режиме. Поэтому у тех платформ, которые не готовы работать в соответствии с требованиями российского законодательства и оперативно избавляться от любого запрещенного контента, просто нет шансов продолжать свою деятельность незамеченными и избегать штрафов или же более серьёзных мер понуждения», - подчеркнул парламентарий.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх