ента новостей

12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
Все новости
Питерец.ру » Общество » Владимир Путин подписал закон о блокировке сайтов с незаконными услугами по миграции

Владимир Путин подписал закон о блокировке сайтов с незаконными услугами по миграции

Фото:
ВКонтакте
Президент России подписал закон о блокировке сайтов, предоставляющих незаконные миграционные услуги.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесудебной блокировке сайтов компаний, предоставляющих незаконные услуги в сфере миграции.
Из закона следует, что в реестр запрещенной информации будет включаться информация, содержащая предложения о предоставлении незаконных услуг в сфере миграции, а также о способах организации незаконной миграции. Это позволит осуществлять внесудебную блокировку такого контента.
Основанием по блокировке той или иной веб-страницы будет выступать решение генерального прокурора РФ или его заместителя, вынесенное по факту обнаружения распространяемой с нарушением закона информации. За саму блокировку незаконного контента будет отвечать Роскомнадзор.
Долгое время миграционная политика в России была в достаточной степени либеральна, отметил один из авторов закона, член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.

«Как итог – мы столкнулись с ростом теневого миграционного рынка, на котором вид на жительство или разрешение на въезд можно получить не самыми легальными способами. Одно из ключевых последствий такого положения – это, конечно, развитие нелегального бизнеса, в котором задействованы трудовые мигранты», – отметил Немкин.

Ужесточение законодательства в этой сфере – в первую очередь, инструмент повышения прозрачности функционирования миграционных механизмов.

«Любой вопрос в сфере миграции должен решаться в соответствии с действующим законодательством и только правовыми способами. Цель государства – создать условия для интеграции иностранных граждан в наше общество, а также добиться прозрачности всех миграционных процессов. Подчеркну, что мигранты не раз становились жертвами сайтов, обещающих решение любых вопросов за соответствующую плату, значительная часть которых – ресурсы обычных мошенников», – сказал депутат.

Немкин также пояснил, что блокировке подлежат и соответствующие страницы в социальных сетях. Владельцы соцсетей будут обязаны осуществлять мониторинг своих площадок в целях выявления информации о незаконных услугах в сфере миграции и также незамедлительно принимать меры по ограничению доступа к ней. Кроме того, блокировка ресурсов может быть произведена на основании обращений граждан.

«Главное, чтобы все участники взаимодействия оперативно выполняли требования нового законодательства. В частности, социальные сети, которые в последнее время лидируют по объему подобного контента», – подчеркнул депутат.
Источник: Пресс-служба депутата ГосДумы РФ Антона Немкина
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх