ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Общество » Россия и Беларусь отменят роуминг уже в следующем году

Россия и Беларусь отменят роуминг уже в следующем году

Фото:
Freepik
Совет министров Союзного государства подписал резолюцию «О создании комфортных тарифов для пользования услугами связи и передачи данных на территории Союзного государства».

Совет министров Союзного государства (СГ) по итогам прошедшего заседания в Минске подписал резолюцию «О создании комфортных тарифов для пользования услугами связи и передачи данных на территории Союзного государства». Как заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, с 1 марта 2025 года сотовые операторы России и Белоруссии будут обязаны предоставлять тарификацию звонков и интернет-трафика, соответствующую тарифам, установленным в домашней сети.

«Ранее, напомню, бесплатными стали входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства. Сейчас мы идем дальше: с 1 марта следующего года для абонентов российских и белорусских операторов нужно обеспечить, соответственно, комфортные тарифы для телефонных разговоров и передачи интернет-данных, цифровых данных», – сказал Мишустин в ходе заседания.

Отмена роуминга между Россией и Белоруссией нацелена на дальнейшее развитие взаимодейтсвия между двумя странами, пояснил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

«Отмену роуминга стоит рассматривать, прежде всего, как возможность обеспечить комфортные условия для граждан двух стран», – отметил депутат.

Работа над отменой роуминга между двумя странами идет с 2017 года. В 2022 году была отменена плата за определенное количество входящих вызовов в роуминге. О планах по отмене роуминга объявил президент Беларуси Александр Лукашенко весной этого года.
По словам Антона Немкина, как российские, так и белорусские операторы связи, вероятно, столкнутся с финансовыми издержками.

«Цены на международные звонки традиционно были высокими, и для ряда операторов связи это было возможностью получить дополнительный доход. При реализации проекта важно не допустить роста цен как на тарифы операторов, так и на отдельные услуги, например, на интернет. Поэтому контроль со стороны антимонопольных органов двух стран будет как никогда важен», – подчеркнул Немкин. 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх