ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Деньги из воздуха

Деньги из воздуха

Фото:
100-ТВ
На проспекте Культуры сегодня судебные приставы снесли незаконную платную автомобильную стоянку, владельцы которой получали деньги абсолютно из воздуха, сдавая машиноместа окрестным автомобилистам,

Не так давно в прессе появились сообщения, что израильские учёные научились делать деньги в буквальном смысле из воздуха: изобретённый ими прибор позволил получать питьевую воду из воздуха, проводя несложную реакцию, но таким образом решив проблему орошения засушливых пустынь.

«А чем мы хуже?» – подумали предприимчивые наши с вами земляки, и ничего не стали изобретать, а просто обнесли решёткой заасфальтированный участок земли у развилки двух дорог на проспекте Культуры, установили посреди него сторожку, и, не обладая никакими разрешительными документами, патентами или прочими бюрократическими составляющими, обустроили здесь незаконную автостоянку, взимая с каждого машиноместа по 2700 рублей в месяц.

Как уже поняли наши читатели, деньги, полученные таким незаконным образом, поступающие в буквальном смысле из воздуха, нелегальные предприниматели клали прямиком в карман, минуя всякие там налоги и прочие поборы, учиняемые органами государственной власти.

К слову сказать, власти всё это время не дремали, и требовали у предпринимателей предъявить документы, разрешающие эту деятельность, и даже вызывали их в суд, который владельцы нелегального бизнеса игнорировали. Естественно, бизнесмены общения с ними избегали, но плату за пользование стоянкой с жителей окрестных домов продолжали получать регулярно.

И вот сегодня на лжестоянку пожаловали приставы. Они в считанные часы демонтировали решётку, разобрали сторожку и оставили площадку в первозданной чистоте, в одночасье лишив работы ничего не подозревавшего сторожа.

Автолюбители принялись в срочном порядке забирать свои авто, но из четырёхсот машиномест, которые были обустроены на площадке, восемь десятков к концу работы приставов оказались занятыми, поскольку владельцев машин никто не удосужился оповестить о ликвидации охраняемой стоянки.

Бизнесмены при сносе их детища не присутствовали, а из подъехавшей машины частного охранного предприятия, охранявшего стоянку, никто не вышел, предпочитая в работу приставов не вмешиваться.

Впрочем, свято место пусто не бывает. Нет никакой гарантии, что жизненно  необходимая в районе стоянка не возникнет снова, ведь обнести заасфальтированную площадку новым забором – дело нехитрое.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
Незаконную стоянку закрыли. А что мешает районной администрации самой взяться за организацию платной стоянки, если она действительно так необходима для населения?
Войти через

Похожие публикации

Наверх