ента новостей

22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге ухудшилось качество воздуха

В Петербурге ухудшилось качество воздуха

Фото:
info.sibnet.ru
Экологи Петербурга заявили, что в городе ухудшается качество воздуха. В этом, прежде всего, виноваты выхлопные газы транспорта. Кроме того, на качество воздуха влияет и сжигание илового

Петербургские экологи заявили, что в городе сильно ухудшилось качество воздуха. По мнению ученых, на это влияет, прежде всего, городской транспорт. Как сообщил председатель правления «Экологического союза» Семен Гордышевскй, 92% всех вредных веществ в воздухе Петербурга родом из выхлопных газов транспорта. А 8% - это последствия работы заводов. Об этом Гордышевский рассказал в интервью радио «Балтика». 

По мнению экологов, воздуху Петербурга очень вредит сжигание илового канализационного осадка. Это то, что оседает в стоках канализации после очистки, а именно бытовая химия, реагенты, стоки химчисток и лабораторий. Эколог сообщил, что три завода в Петербурге сжигают этот осадок. 

По данным экологов, выбросы станций сжиганий не включены в список источников загрязнения. Специалисты затрудняются определить вред, наносимый этим окружающей среде.

Все по теме: экология
Яндек.Дзен

5 комментариев

dimastpt
Мы должны дышать чистым воздухом, свежим и не загрязнённым. Иначе это очень сильно вредит нашему здоровью. Последствия могут быть разнообразные, но все негативные. Очистим воздух!
ksurax
Добрый день, всё это не удевительно. А ведь со временем качество воздуха, и не только воздуха, в городе будет ухудшатся, учитывая не только вишеупомянутые заводы и выхлопние газы, а и неудачный выбор мест выброса северных и юго-западных очистных сооружений Санкт-Петербурга. Соответственно и загрязнение грунтов, заболачивание Финского залива. Удивительно что общественность не принимает меры во избежание загрязнения города.
Sasha Glazunova
Думаю, ухудшение качества воздуха заметили не только специалисты. Все чаще появляется запах канализации и мусорных отходов на улицах города, дышать становится сложнее и сложнее. Нужно решать проблему с экологией немедленно.
Чем дольше откладывать экологические вопросы, тем сложнее будет найти выход из положения.
Лада
Мы все почему-то надеемся на кого-то: на общественность, на экологов, на волонтёров. Наш мусор за нас никто убирать не будет! Давайте начинать с малого, с себя например, что мешает не оставлять мусор в лесу, покупать только те товары, производители которых используют экологически безопасную упаковку и т.п. Большое начинается с малого!
smela
Это ужасно. Конечно если заводы работают без остановки и и пускают в воздух вредные газы, то воздух будет портиться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх