ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор Петербурга в День российской гвардии почтил память воинов-десантников в Парке Боевого братства

Губернатор Петербурга в День российской гвардии почтил память воинов-десантников в Парке Боевого братства

Фото:
Администрация Петербурга
Александр Беглов в День российской гвардии возложил цветы к памятникам воинов-десантников в благоустроенном Парке Боевого братства

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня, в День российской гвардии, возложил цветы к памятнику «Воинам шестой роты» и бюстам воинов-десантников 6-й роты 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. Церемония прошла в Парке Боевого братства на пересечении улиц Бадаева и Джона Рида в Невском районе. Глава города почтил память десантников и подвел промежуточные итоги работ по благоустройству, которые проводятся в парке.

«Парк хранит память о подвиге десантников-гвардейцев из героической 6-й роты, воинов-афганцев. Это также востребованное место для отдыха у жителей динамично развивающегося Невского района, где идет активное жилищное строительство. Здесь уже многое сделано в плане благоустройства, к ноябрю полностью завершим все работы», - отметил Александр Беглов.

Парк на месте некогда заболоченного зеленого массива был торжественно открыт 19 ноября 2011 года. В 2014 году здесь установили памятный знак, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана, в 2015 году - памятник в честь подвига 6-й роты 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. В 2017 году постановлением Правительства Петербурга парку присвоено официальное название – Парк Боевого Братства. Четыре года назад в парке открыли мемориал с бюстами четырех петербуржцев-воинов 6-й роты – Сергея Жукова, Константина Тимошинина, Дмитрия Щемлева и Игоря Хворостухина.

В прошлом году в парке стартовали масштабные работы по благоустройству. За это время обновлено более 2000 квадратных метров дорожек и 1200 квадратных метров газонов. Устроена дренажная система с присоединением к системам «Водоканала Санкт‑Петербурга». Высажено более 200 деревьев и более 5000 кустарников, 14 тысяч многолетних растений. До конца года в парке посадят еще 60 деревьев и 200 кустарников.

В парке организованы функциональные зоны, обустроены прогулочные маршруты, размещены детские игровые площадки и зоны тихого отдыха с навесами и шахматными столами. Установлены малые архитектурные формы, в том числе скамьи, кресла, урны. Сцена с амфитеатром позволяет проводить общественные мероприятия. Новые элементы благоустройства отвечают требованиям доступности для маломобильных групп жителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх