ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Горэлектротрансе выбирают лучшего водителя троллейбуса

В Горэлектротрансе выбирают лучшего водителя троллейбуса

Фото:
Горэлектротранс
В петербургском Горэлектротрансе стартовал финал ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса»

Сегодня в петербургском Горэлектротрансе стартовал финал ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса». В программе первого дня соревнований: волнительный момент жеребьёвки; экзамены на знание ПДД; устройства подвижного состава, правил охраны труда и трудового законодательства; приёмка троллейбуса и пробные заезды. Победители станут известны 15 мая по результатам выступлений на конкурсной трассе. Водители, вошедшие в пятёрку лучших, автоматически получат следующий класс. Обладатели первых двух мест продолжат участие в соревнованиях на новом уровне: они представят Петербург на Всероссийском конкурсе.

В финал городского конкурса вышли 15 водителей – про три профессионала от каждого троллейбусного парка, прошедшие предварительный отбор. Среди них – 8 дебютантов соревнований, недавних выпускников Учебно-курсового комбината. Финалистов напутствовал с пожеланием удачи директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.

«Счастлив тот человек, который получает удовольствие от своей работы, который с утра идёт на работу с кайфом и желанием. Конкурс - это один из способов такое удовольствие получать. Это вроде как бы работа, а с другой стороны - вроде бы игра. Игра профессиональная, важная, нужная, с использованием тех навыков, которые вы используете каждый день при перевозке пассажиров. Важно, что проверка этих навыков проходит в экстремальных условиях соревнований, когда вам надо выступить лучше своего соседа. А это всегда нервы, это всегда дополнительное напряжение. Умение проявлять свои качества, свой профессионализм в условиях стресса для нашей профессии крайне важно», - подчеркнул Денис Минкин.

После того, как финалисты продемонстрируют теоретические знания и пройдут испытание по приёмке троллейбуса, они смогут проверить свои силы на конкурсной трассе во время пробных заездов. Однако самая ответственная и волнительная часть соревнований состоится на второй день, 15 мая, когда водителям предстоит уже в зачёт справиться со всеми этапами вождения на конкурсной трассе: маневрированием, точным подъездом к остановочному пункту, упражнением «змейка», заездом в бокс, а также испытанием на комфортное вождение.

Отдельным спецзаданием станет проверка на культуру обслуживания пассажиров – конкурсант с помощью микрофона из кабины будет рассказывать о правилах поведения в общественном транспорте, о достопримечательностях города и представит на суд жюри свое домашнее задание. Так проверяется умение водителя грамотно взаимодействовать с пассажирами.

Лучших в профессии ждет денежное вознаграждение и повышение квалификации. А победители представят Петербург на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх