ента новостей

20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Горэлектротрансе стартовал конкурс профессионального мастерства водителей

В Горэлектротрансе стартовал конкурс профессионального мастерства водителей

Фото:
Горэлектротранс
Лучших водителей трамваев и троллейбусов нового сезона традиционно определят по итогам городского конкурса профессионального мастерства.

Лучших водителей трамваев и троллейбусов нового сезона традиционно определят по итогам городского конкурса профессионального мастерства. Отборочный тур уже стартовал и завершится к 1 мая. В этом году конкурс пройдет под эгидой Года содействия людям с ограниченными возможностями, объявленного в Горэлектротрансе в 2024 году. Первыми на конкурсной трассе будут соревноваться водители троллейбусов, именно им в этом году по итогам городского этапа предстоит защищать честь Петербурга на Всероссийских соревнованиях. В конце мая мастерство продемонстрируют вагоновожатые.

Первым о начале отбора кандидатов для участия в финале городского конкурса сообщил Троллейбусный парк №1. Остальные подразделения запланировали проведение первого этапа на апрель. По итогам отборочного тура 33 лучших представителей парков примут участие в борьбе за звание победителя.

Финал конкурса для водителей троллейбуса состоится 14-15 мая на своей классической трассе на Сызранской улице. В первый день конкурсанты будут сдавать экзамен по теории, Правилам дорожного движения и приёмке подвижного состава. Второй день полностью посвятят вождению. Для участия в практической части конкурса финалисты от каждого парка смогут сами выбирать подвижной состав для выступлений.

Также водителям троллейбусов в рамках конкурса по культуре обслуживания предстоит ответить на вопросы творческого характера – например, рассказать о каком-либо маршруте, о своём пути в профессии, неординарно представить остановку. Такое же задание обычно даётся на Всероссийском этапе конкурса.

Водители трамваев будут соревноваться 29-30 мая на площадке ПТО «Шаврова». Для конкурсантов готовят обновленные элементы программы.

Водители, вошедшие в пятёрку лучших по итогам городских конкурсов профмастерства, автоматически получат следующий класс. Также трех лидеров соревнований, занявших призовые места, ожидает традиционное поощрение из призового фонда, а остальные участники получат поощрительные подарки. В рамках закрытия конкурса для транспортников подготовят развлекательную программу, в рамках которой состоится церемония награждения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх