ента новостей

23:37
Александр Соболев стал автором спасительного для «Зенита» гола в матче с «Локомотивом», счёт – 1:1
13:07
Петербуржцы достойно выступили на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
13:00
Петербургские фигуристы достойно выступили на международном турнире «Кубок сильнейших спортсменов»
12:55
В Ленобласти поймали подозреваемых в разбое в поселке Зеленый Холм
12:48
На проспекте Ветеранов пассажир разбил стекло в троллейбусе
12:08
Дрозденко призвал чиновников эволюционировать
11:48
Депутаты из СПб предложили запретить чиновникам обучать детей за границей
10:15
Инвестиции в курортный проект достигли впечатляющих результатов
09:50
«Победа» возобновляет рейсы в Минск
12:35
На улицах Петербурга появились трамваи и троллейбусы с символикой Великой Победы
12:29
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Ленсовета
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших жительницу Приморского района
11:08
Полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников
10:55
В Петербурге поймали курьера, подозреваемого в обмане пожилого доцента ВУЗа
10:43
В Невксом районе рецидивист ударил ножом подругу
10:40
Грузинская кухня в тренде: увеличилось количество грузинских ресторанов
10:37
В Петербурге поймали представительницу кочевого народа за кражу мобильного телефона
10:08
В СПб бешенства нет!
09:36
В Ленобласти оценили потери от несанкционированных свалок
09:20
Бывший чиновник Смольного возглавил научное учреждение ИЭМ
19:45
В Мариинском дворце наградили победителей всероссийского студенческого конкурса
19:39
В Ленобласти готовятся к корюшковой путине
17:04
Жителя Соснового Бора задержали за надругательство над подростком с инвалидностью
16:25
Мошенники скупают аккаунты в мессенджерах для своих схем
16:18
В Петербурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
16:04
Петербуржцы выбрали идеального начальника: результаты опроса
15:54
Многодетные семьи в СПб получат поддержку по ипотеке
13:36
В Петербурге задержали нарколаборанта и двух закладчиков
13:00
На Институтском проспекте иномарка сбила двух девушек
12:35
В Петербурге пройдут матчи второго круга чемпионата России по регби на колясках
Все новости
Питерец.ру » Общество » В честь 90-летия «Ленсвета» в Александровском саду высадили 90 кустов сирени, дугласа и дёрна

В честь 90-летия «Ленсвета» в Александровском саду высадили 90 кустов сирени, дугласа и дёрна

Фото:
Единая Россия
В посадке «Аллеи поколений» принял участие вице-спикер Заксобрания, член регионального политсовета «Единой России» Николай Бондаренко

В Александровском саду появилась «Аллея поколений» – 40 кустов сирени и по 25 кустов спиреи дугласа и дёрена белого высажено здесь по инициативе городского предприятия «Ленсвет», которое в 2024 году отмечает своё 90-летие. Сотрудники предприятия при содействии городского комитета по благоустройству 14 мая вышли на утренний субботник вместе с вице-спикером Заксобрания Петербурга, членом регионального политсовета «Единой России» Николаем Бондаренко и заместителем председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Игорем Денисовым.

«Место выбрано неслучайно: в XIX веке здесь появились первые газовые фонари, и в память об этом до сих пор здесь работают шесть газовых фонарей, хотя основная часть освещения уже современная, светодиодная», – рассказал директор ГБУ «Ленсвет» Владимир Резниченко. Он отметил, что правительство города, губернатор уделяют серьёзное внимание модернизации системы наружного освещения города, а само предприятие «Ленсвет» «чтит традиции и с уверенностью смотрит в будущее».

Фонари с газовыми горелками, которые установлены в Александровском саду, возвращают прохожих в прошлое: газовое освещение продержалось в Северной столице довольно долго, но в начале ХХ века на смену пламенным источникам света пришло электричество. «Аллея поколений», высаженная сегодня в саду, тоже символизируют историческую преемственность: 90 лет несколько поколений «ленсветовцев» трудились во благо города.

«И тот свет, который «Ленсвет» дарит нашему городу, и такие же впечатления хорошие будет вызывать и цветущая сирень в Александровском саду. Александровский сад – это знаковое место для Санкт-Петербурга, здесь очень много гуляет горожан, сюда всегда приходят отдохнуть с детьми, здесь очень красиво, удобно, зелено, и то, что сегодня высаживаются здесь деревья, это делается для людей!» – подчеркнул вице-спикер городского парламента, единоросс Николай Бондаренко.

Территория Александровского сада – один из первых городских парков, который ощутил плюсы эволюции освещения. Помимо современного светодиодного наружного освещения, здесь представлена художественная подсветка скульптур и деревьев. С каждой эпохой освещения в саду становится все уютнее и красивее по вечерам. Участники субботника прибавили ещё и зеленого убранства этому месту.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх